Красноярский джутовый утеплитель

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Красноярский джутовый утеплитель

  • В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 5 лет сделано Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3773
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ

    Информация от производителя(Назаровский комбинат)  для томичей:

    Межвенцовый джутовый утеплитель для утепления деревянного дома

    При строительстве рубленного деревянного дома устройство утепления, уплотнения между венцами бревен или конопатка дома является одной из самых трудоемких операций. До последнего времени для утепления применяли такие традиционные межвенцовые утеплители как мох или льняная и пеньковая пакля. Эти межвенцовые утеплители для деревянного дома обладают при утеплении целым рядом недостатков и в настоящее время мох и пакля практически не используются. Высокое качество уплотнения швов и одновременное снижение трудозатрат при утеплении достигается в результате применения специального джутового межвенцового утеплителя для дома — полотна из лубяных волокон джута. Полотно производится джутового волокна по иглопробивной технологии. Механизированный процесс чесания и непрерывной укладки волокна джута позволяет получать полотно межвенцового джутового утеплителя значительной толщины от 4 до 15 мм, с равномерной поверхностной плотностью полотна от 400 до 800 г/м2.

    Межвенцовые ленточные утеплители для деревянного дома из волокна джута — это готовый продукт. Джутовое полотно предназначенно для утепления путем непосредственной укладки в сруб. Межвенцовый утеплитель из джута поставляются для утепления в виде джутовой ленты. Толщина и ширина джутовой ленты выбирается для строительства деревянного дома из определенного типа бруса или бревна. Применение джутового межвенцового утеплителя значительно ускоряет сборку и утепление бревенчатого дома. Джутовое полотно обеспечивает надежное уплотнение межвенцовых швов.

    Межвенцовый утеплитель из джута применяется в строительстве при утеплении деревянных домов следующих типов:

    Деревянные дома из оцилиндрованного бревна;
    Деревянные дома из обычного и клееного бруса;
    Рубленые дома с любым качеством сопряжения элементов.
    Преимущества утепления джутовым межвенцовым утеплителем.

    Сплошное и равномерное межвенцовое утепление по всей ширине проема. При строительстве бани или деревянного дома наш межвенцовый утеплитель из джута, в отличии от пакли, позволяет без дополнительной внутренней и внешней отделки получить красивые, теплые стены деревянного дома с идеально ровными межвенцовыми швами.

    Не продувается, не пылит, не накапливает влагу. Высокое качество джутового межвенцового уплотнения достигается в результате использования иглопробивной технологии, которая позволяет получать полотно из волокна джута толщиной от 4 до 15 мм. После укладки стен деревянного дома межвенцовый утеплитель из джута уплотняется, джутовые волокна склеиваются и приобретают устойчивость к воздействию ветра и влаги.

    Ускоряет процесс сборки строения. Утеплитель из джута поставляется в виде джутовой ленты. Джутовая лента пригодна для немедленной укладки в сруб деревянного дома. Вам остается только раскатать рулон по пазу и закрепить джутовый войлок строительным степлером. Исключается двойная конопатка стен, за счет высокой поверхностной плотности и равномерности джутового полотна (от 400-800 г джута на м2).

    Обеспечивает здоровый микроклимат в доме. В джутовый утеплитель входит только экологически чистые, сто процентные волокна джута и не используются костра и отходы производства. По своим свойствам волокна джута способны накапливать и отдавать влагу в зависимости от внешней влажности. Джутовый войлок «дышит» и обеспечивает качественную и эффективную теплоизоляцию.

    Ассортимент межвенцового утеплителя из полотна джута

    Межвенцовый утеплитель из джута плотностью 400 г/м2, толщина ленты 4-6 мм

     Ширина ленты утеплителя из джута, мм

    Кол-во метров джутового утеплителя в рулоне 

    Кол-во рулонов в упаковке, шт 

    Кол-во метров джутового утеплителя в упаковке

     100

     20

    7

    140

     120

     20

    6

    120

     150

     20

    5

    100

     170

     20

    4

    80

    Межвенцовый утеплитель из джута плотностью 600 г/м2, толщина джутовой ленты 8-10 мм

     Ширина ленты из джута, мм

    Кол-во метров в рулоне 

    Кол-во рулонов в упаковке, шт 

    Кол-во метров в упаковке

     100

     10

    7

    70

     120

     10

    6

    60

     150

     10

    5

    50

     170

     10

    4

    40

    Спрашивайте в магазинах Томска!

    #406755
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Зачем его везти из Красноярска, когда в Сибе производителей хватает…

    К примеру: Лен&Джут, Завет, Маслянинский лен, Хорс и другие…

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru