Кровать — что придумать

ИмхоДом Форумы свободная тема Кровать — что придумать

  • В этой теме 29 ответов, 19 участников, последнее обновление 4 года сделано joinerjoiner.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11808
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Кажется уже где-то обсуждали, но я не нашел поиском.

    Интересует вариант что придумать с кроватью. Из чего сделать или где купить? Может тут есть мастера.

    Металл или дерево?  Самое главное что бы не скрипела. 

    #199658
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    недавно искали кровать. Сейчас почти везде модно делать литое неразборное днище — периметр и перекладина металлические, ламели деревянные, 5 ног — 4 в углах и одна по центру днища. Почти все кровати идут с такой конструкцией. Снаружи самые разнообразные. Мы взяли в Аллегро в Экстре. Они конечно говорят, что никто к ним с жалобами на скрип не обращался, мы не поверили, но вот уже больше полугода используем. Суммарный вес 160 кг, бывает и прыгнем резко на нее, скрипов и правда нет. Такую конструкцию рекомендую. В разобранном виде получается куча дощечек и вот это все днище едет целиком.

    #199659
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Miele wrote:

    недавно искали кровать. Сейчас почти везде модно делать литое неразборное днище — периметр и перекладина металлические, ламели деревянные, 5 ног — 4 в углах и одна по центру днища. Почти все кровати идут с такой конструкцией. Снаружи самые разнообразные. Мы взяли в Аллегро в Экстре. Они конечно говорят, что никто к ним с жалобами на скрип не обращался, мы не поверили, но вот уже больше полугода используем. Суммарный вес 160 кг, бывает и прыгнем резко на нее, скрипов и правда нет. Такую конструкцию рекомендую. В разобранном виде получается куча дощечек и вот это все днище едет целиком.

    Можете ссылку скинуть на нее?  что за кровать такая.

    Меня интересует скрип не при разовых прыжках) как то так

    #199660
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    Днище такое, только у нас без подъемного механизма, больше развернутых фото не нашла. 

    внешне выглядит так — по центру еще дополнительно пятая нога. Подголовники открываются "на себя", там внутри ниши.

    #199661
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    http://www.lerom.ru/catalog/kameliya_sp/1427/

    зайдите там во вкладку "модули" — вот это наша кровать с нишами

    #199663
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Подъёмный механизм как на картинке, кровать с многомебели… Скрипов нет. Очень много места внутри

    #199662
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Miele wrote:

     Сейчас почти везде модно делать литое неразборное днище

     

    Так-то это не литое, а сварное из гнутых профильных квадратных труб. Литое бы весило раз в 20 больше. 

     

    #199664
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Miele wrote:

     Сейчас почти везде модно делать литое неразборное днище

     

    Так-то это не литое, а сварное из гнутых профильных квадратных труб. Литое бы весило раз в 20 больше. 

     

    даже не сварное)

    каркас из труб, легко собирается на месте на болтах…

    #199665
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Посмотрел, большинство не подоходит по размерам. Размер матраса  198 x 203

    #199666
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Посмотрел, большинство не подоходит по размерам. Размер матраса  198 x 203

    В асконе по смотрите
    https://www.askona.ru/krovati/krovati/200×200/
    Мы там брали, не скрипит . Но пользуемся всего полгода

    #199667
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Самое дорогое в кровати — это матрас.

    #199668
    machmach
    Участник
    • Мирный
    scaner1981 wrote:
    Самое дорогое в кровати — это матрас.

    Дорогой матрас уже есть, надо просто на что его кинуть, пока на полу лежит. 

    #199669
    LALA
    Участник
    • Апрель
    mach wrote:
    scaner1981 wrote:
    Самое дорогое в кровати — это матрас.

    Дорогой матрас уже есть, надо просто на что его кинуть, пока на полу лежит. 

    Пусть лежит. Падать зато не высоко

    #199670
    machmach
    Участник
    • Мирный
    LA wrote:
    mach wrote:
    scaner1981 wrote:
    Самое дорогое в кровати — это матрас.

    Дорогой матрас уже есть, надо просто на что его кинуть, пока на полу лежит. 

    Пусть лежит. Падать зато не высоко

    Ну это плюс конечно, кроме эстетики как обычно.  Можем самому чего сколотить из бруса?) 

    #199671
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вопрос по теме mach…
    Вот ежели матрац качественный… насколько важна тогда основа? Кроме эстетики и эргономики она другой функции не несет? Или эти ламели, которые постоянно ломаются, добавляют комфорта? Мож тогда действительно основу-тахту сделать? Или подиум из газобетона? ))))…

    #199673
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    LA wrote:
    mach wrote:
    scaner1981 wrote:
    Самое дорогое в кровати — это матрас.

    Дорогой матрас уже есть, надо просто на что его кинуть, пока на полу лежит. 

    Пусть лежит. Падать зато не высоко

    Ну это плюс конечно, кроме эстетики как обычно.  Можем самому чего сколотить из бруса?) 

    Кровать дело серьёзное, надо посмотреть в Маэстро.

    #199672
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    А почему кровать дело серьезное, если все сводится к песочнице для хорошего матраса даже в дорогих моделях?

    Мне тоже кажется цены на кровати в магазине к комфорту не имеют никакого отношения. Матрац да, важен, конечно.

    Но кроватей с пружинами (как было во времена СССР) сейчас дейстительно не производят.

    #199681
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    На мой взгляд, рама, которую в первых сообщениях рекомендовали достаточно удобная. И при перевозке разбирается. От кровати я думаю важно, чтобы снизу матрас имел вентиляцию, почему и делают рёбра. Хотя думаю и сосновый штакетник на ура пойдёт.
    Кровать я бы разделил на 3 составляющие
    1. Матрас
    2. Основа для матраса
    3. Корпус
    Лично у меня корпус с основой для матраса никак не увязан. Просто коробка вокруг, которую я потом заменю на хорошую самоделашную (сейчас из опилок…).
    Основу для матраса из проф трубы можно сварить, да строганым штакетником выложить или полосками фанеры толстой. Но вентиляция должна быть снизу.

    #199674
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Самое дорогое в кровати мы сами. Для хорошего матраса достаточно ровной поверхности, а ламели это от экономии материала пожалуй.

    #199675
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Мне кажется ламели должны позволять достигать того же комфорта, что и с качественным матрасом, при использовании хероватого матраса. А использование основы с ламелями и качественного пружинного матраса одновременно — лишние траты, как двойной фундамент под дом.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru