Стройматериалы — от фундамента до кровли. Монтаж кровли и фасадов

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Стройматериалы — от фундамента до кровли. Монтаж кровли и фасадов

Помечено: ,

  • В этой теме 704 ответа, 142 участника, последнее обновление сделано falconfalcon.
Просмотр 20 сообщений - с 401 по 420 (из 704 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #499303
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Длину штакетника можно изготовить любую. Считаются погонные  метры.

    Можете  выбрать  интересующий вас тип, покрытие и  длину, тогда посчитаю более  точно.

    #499550
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    В этом  строительном  сезоне появилась возможность организовать доставку бетона и раствора с небольшой  скидкой.  Так  как  это взаимозачет,то цена на материал будет расчитываться  на момент поставки.  Для  примера на данный момент: бетон марки В15 (М200) — 2700 р/куб. Стоимость доставки зависит от количества. Производитель- ТОП-Бетон. Еще с несколькими ведутся переговоры.

    Если это будет  интересно и есть вопросы- пишите  или звоните 94-15-45.

    Не забывайте озвучивать, что с ИМХОДОМА.

    #499554
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Запишусь на неспешное ожидание демонтированного или некондиционного водостока, если такой будет.

    Новый красивый вешать между 2 хозпостройками на заднем дворе, (никто не видит)  жаба душит полную цену платить )

    Нужно 7 метров, материал и цвет любой, погнутости-помятости пофиг🕺🏻

    #499556
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Возьму  на  заметку.  Бывает «некондиция» у  металлической  водосточки ( замятости при  транспортировке или повреждения  покрытия)

    Как что-то проявится- сообщу.

    #500226
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    В этом  году появились новинки у ДЕКЕ и ТН Шинглас.

    Шинглас предлагает две бюджетные коллекции гибкой черепицы  ОПТИМА и ФАЗЕНДА

    Шинглас ОПТИМА (однослойная, нарезка СОНАТА)

    Цвета: Коричневый, Красный, Зеленый, Серый. Цена — 215 р/м2

    Шинглас ФАЗЕНДА (двуслойная, нарезка Драконий зуб)

    Цвета: Коричневый, Красный, Зеленый, Серый. Цена -295 р/м2

    ДЕКЕ так же предлагают бюджетные варианты гибкой  черепицы серии  BASIC

    А так же  с  этого года  ДЕКЕ начинает выпуск фасадной плитки ( аналог  Шинглас Хауберк )

    В отличии от Хауберка здесь используется SBS-модифицированный битум и потому оформление  внешних углов можно производить используя сами гонты ( по  принципу коньково-карнизной  черепицы)

    На  продукцию ДЕКЕ цены пока не известны, обещали  к  марту подготовить.

    Насчет повышения  цен. Пока никаких писем не было, но разговоры про  повышение на 5-7% уже  идут.  Так  что, если  есть возможность, то посоветовал бы начинать подготовку к  сезону   до весны. Можете оплатить большую часть кровельных и  фасадных материалов и забрать сразу, можете оставить на хранение до начала  сезона. На данный  момент на продукцию ДЕКЕ, VOX ( сайдинг и  фасадные  панели) и ГрандЛайн для  ИМХОДОМА действуют оптовые  цены.

    Будут вопросы- задавайте в  этой  теме  или в ЛС. Так же  можно проконсультироваться по  т. 94-15-45.

    #500419
    МатросМатрос
    Участник
    • Томск

    Планируется двускатная крыша, угол 40гр, кровля профнастил, чердак холодный, никак не определимся нужна ли гидроизоляция от конденсата и соответственно Вент зазор?

    С одной стороны понимаю что при перепадах температур будет конденсат на металле и нужен Вент зазор и пленка, с другой стороны сколько видел современных крыш без пленок и ничего везде сухо(про старые дома с железной кровлей вообще молчу-лет по 40 стоят и ничего..

    Хочется услышать аргументы за и против и мнение тех, кто делал крышу без пленок.

    #500423
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Хочется услышать аргументы за и против и мнение тех, кто делал крышу без пленок.

    Кто, что с дуру или с похмелья ляпнет — то и будет. И я ляпну первый — смотрите альбомы технических решений кровель. Там фигню самую пишут…

    #500435
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    в пятницу бригада Олега закончила обшивать сайдингом гараж (еще и с утеплением 50 мм). Все сделали на отлично! Есть такой огромный плюс, что можно не контролировать работу бригады, делают все в лучшем виде. Если что не понятно, позвонят. Я был на объекте пару раз за все время.

    #500437
    МатросМатрос
    Участник
    • Томск

    Хочется услышать аргументы за и против и мнение тех, кто делал крышу без пленок.

    Кто, что с дуру или с похмелья ляпнет — то и будет. И я ляпну первый — смотрите альбомы технических решений кровель. Там фигню самую пишут…

    В альбомах все понятно, там мембраны есть.

    Но в жизни чуть ли в половине случаев мембраны нет. Вот и спрашиваю — насколько это критично?

    Например я строю крышу на 5 лет , потом буду достраивать — выдержит?

    #500438
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Например я строю крышу на 5 лет , потом буду достраивать — выдержит?

    Кто-нибудь или что-нибудь точно выдержит. Или не выдержит. Или крыша, или мембрана, или хозяин…
    Какая разница?
    Вот Вы бетон делаете… У Вас возникает мысль — использовать песок или нет?
    А ли мембрана стоит неподъемных денех?

    #500439
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    пятницу бригада Олега закончила обшивать сайдингом гараж (еще и с утеплением 50 мм). Все сделали на отлично!

    Спасибо за отзыв и за взаимоприятное сотрудничество и общение)

    В альбомах все понятно, там мембраны есть. Но в жизни чуть ли в половине случаев мембраны нет. Вот и спрашиваю — насколько это критично?

    Если делать для  себя  и надолго, то лучше ставить дополнительную гидрозащиту ( мембраны). Кроме конденсата  они еще  и  предохраняют от незапланированных протечек ( например бракованный саморез и  из-под уплотняющей резинки подтекает вода  во  время  дождя)

    Не монтируют мембрану в  основном из экономии ( материалы, работа) Но в  общей  смете на  кровлю это практически не  сказывается.

    #500440
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На 5 лет простого рубероида хватит. Главное, чтоб его ветром не потрепало. У меня так было.

    #500441
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    На 5 лет простого рубероида хватит.

    Знаю пример, когда крыша   без серьезных проблем  пережила почти два  года ( две зимы точно) под  OSB и подкладочным  ковром.

    #500449
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Хочется услышать аргументы за и против и мнение тех, кто делал крышу без пленок.

    Кто, что с дуру или с похмелья ляпнет — то и будет. И я ляпну первый — смотрите альбомы технических решений кровель. Там фигню самую пишут…

    Тоже ляпну фигни…

    Себе когда делал, собирался делать по уму, сделал как сделал (мембрану не стелил). Одно могу сказать — бывает, что не хватает её (мембраны).

    То снег заметает сквозь щели, то ещё что. Если бы сейчас делал крышу, то % 90, что делал бы с мембраной (10 процентов — это практика показала, что холодный чердак прощает некоторое пренебрежение к мануалу, и если бы снова кровлю стелил год-полтора, то от мембраны остались лоскуты).

    з.ы. двускатка, угол 22 градуса, металлочерепица, чердак сухой (за год пару раз приходится там появиться).

    з.ы. з.ы. «ляпнул» только для того что бы сказать, что мембрана нужна, если есть возможность делать — делайте, всё остальное отговорки, а свои траблы я описал.

    #502397
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Теплыми зимними днями… Оказывается в Сибири и такое возможно )).
    Продолжилась наша дружба. В это раз ребята подшили карнизы на моем доме и сделали водосточку.
    Спасибо им за работу!

    #502480
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Итак, грядет очередное  повышение цен.

    На всю продукцию ДЕКЕ ( фасадные панели, сайдинг, черепица, водосточные  системы) — с 30 марта. Ориентировочно на  5-7 %.

    Черепица КАТЕПАЛ тоже дорожает- ждем  новый  прайс.

    На цемент -с 26 марта.Повышение на 600 р/тонна, соответственно и  цена  на бетон увеличится  ( примерно 200-300 р/куб)

    По листовому металлу ( профлист, металлочерепица) пока  данных нет, но разговор о  повышении цен тоже уже  идет.

    Так  что кто планирует  в  этом  сезоне продолжать стройку, то посоветовал бы, по  возможности, приобретать материалы заранее.

    По продукции ДЕКЕ, ГЛ, VOX есть возможность хранения до начала  сезона.

    Будут вопросы- задавайте.

     

    #502483
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    слава яй-ам 🙂 Олегу спасибо что не отложил обшивку гаража к лету 🙂 то есть я думал отложить.. а Олег сказал… ну это лишнее… сделаем и зимой 🙂

    #503580
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Нечасто отзывы пишу.

    Но.

    Прямо рекомендую — Олег помог с отличной ценой на Технониколь. Все решилось дистанционно, по звонку и в срок.

    Всё-таки малый бизнес имеет свою прелесть, строймаркеты клали на розничного покупателя — не ты, так другой придёт.

    А такие как Олег — дорожат каждым.

    #503584
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Рекомендую!

    Заказывал у Олега много разного утеплителя. Остался доволен по всем параметрам. Буду еще, кстати, скоро заказывать.
    Крышу, подшивку свесов + водосточку тоже делала бригада Олега. Остался доволен результатом.

    Кирпичный дымоход выше кровли утеплить и отделать еще надо. Буду снова обращаться к Олегу.

    #505918
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    Олег,а можно перечислить работы, которые делает ваша бригада?

Просмотр 20 сообщений - с 401 по 420 (из 704 всего)
  • Тема «Стройматериалы — от фундамента до кровли. Монтаж кровли и фасадов» закрыта для новых ответов.