Стройматериалы — от фундамента до кровли. Монтаж кровли и фасадов

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Стройматериалы — от фундамента до кровли. Монтаж кровли и фасадов

Помечено: ,

  • В этой теме 704 ответа, 142 участника, последнее обновление сделано falconfalcon.
Просмотр 20 сообщений - с 441 по 460 (из 704 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #510234
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Как вы относитесь к рулонной кровли от Технониколь? Она чем-то лучше гонтовой или примерно то же самое?

    На  практике  с  такой  не  сталкивался ( в  плане  монтажа и последующей  эксплуатации),потому  ничего  сказать не  могу, кроме  того что на дом себе  я бы такую на  стал  применять. Все-таки некоторое  сходство с  рубероидом имеется, хоть и  современным)

    Здравствуйте, скажите, есть ли какой-нибудь кровельный материал черного цвета? Профнастил или металлочерепица

    У  МП был RAL 9005  в  покрытии VickngMP.

    #510349
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Вот и   снова повышение цен на  кровельный  металл.  Мп подняли цены  в среднем на 40 р /м2.  Остальные продавцы тоже скорректировали.

    Завтра еще  можно успеть заказать профлист по  старым  ценам  в  ТПК. С понедельника  будут  новые  цены.

    #510350
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Через месяц не будете замечать цвет кровли. Если покрытие просто полимерное, то темный цвет на малом уклоне не видать. Будет похоже не оцинковку. А вот какой нибудь Викинг будет заметен.

    #510356
    EllenEllen
    Участник
    • Томск

    Вот и снова повышение цен на кровельный металл. Мп подняли цены в среднем на 40 р /м2. Остальные продавцы тоже скорректировали. Завтра еще можно успеть заказать профлист по старым ценам в ТПК. С понедельника будут новые цены.

    Добрый вечер, профнастил оцинкованный 0,45 НС20 или НС35 в какую цену?

    #513358
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    У одного из  заказчиков остались снегозадержатели МП  цвет 3011 (красно-коричневый) в  количестве  10 шт. Отдает за 1400 р/комплект. По вопросу где  забирать- в  ЛС

    #513593
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Добрый день. Вот такой домик   облагородили   гибкой черепицей   прошедшим  летом.   Фото делали монтажники, потому  прошу  строго не  судить за  качество. Место: д. Половинка

    #513594
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Прикольненько. Интересно; а как они плитку прикрепляли, чтобы она не топорщмлась? Имеются в виду сгибы6; и по вертикали и по горизонтали. Гвоздей не видно. Клей? На крошку? Но чето я на него не надеюсь.

    #513595
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Можно с прицелом на Итоги-2020?.. если хозяин не против и чуть по-больше фоток самого конструктива.

    #513596
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Прикольненько. Интересно; а как они плитку прикрепляли, чтобы она не топорщмлась? Имеются в виду сгибы6; и по вертикали и по горизонтали. Гвоздей не видно. Клей? На крошку? Но чето я на него не надеюсь.

    там  была  целая  «апупея».  даже  в теплое  время  приходилось гонты прогревать горелкой, ибо  черепица  была  немного»просроченной» и  местами не  приклеивалась. Пока  полет нормальный.Тем  более  это был  первый  такой  опыт. Но ждем следующего лета, когда  кровля перезимует и будет понятно- рабочий  это вариант или  нет)

    Можно с прицелом на Итоги-2020?.. если хозяин не против и чуть по-больше фоток самого конструктива.

    Это врядли получится. Заказчик   вышел на  нас  по «сарафанному  радио».  И дом-конструктор уже был собран.  Как я  понял это производится  в  Н-ске. «Добросфера» вроде  называется  фирма.  Собирали каркас они или  наемные   рабочие- я  не  знаю.

    #513608
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ……даже  в теплое  время  приходилось гонты прогревать горелкой, ибо  черепица  была  немного»просроченной» и  местами не  приклеивалась. Пока  полет нормальный.Тем  более  это был  первый  такой  опыт. Но ждем следующего лета, когда  кровля перезимует и будет понятно- рабочий  это вариант или  нет)….

    Понятно. Типо: просто прогрев. Пробовал: и на это больше не надеюсь однозначно. У меня то загибы (эксперимент с хауберком) под прямым углом. Тут надо по взрослому как то. Я пошел другим путем. Лепездрический степлер и все дела. Быстро  и сердито. А степлер свое всяко отработает.

    #513892
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Вот такой домик  в  стадии завершения  фасадных работ. Сайдинг металлический МП   L-брус XL.  Рабочая  ширина  панелей — 335мм, то есть уже по  форме  более  похож на 150й брус. Цвет- Золотистый дуб.  Софиты — металлические  МП. Водосточная  система — Деке.

    #513899
    АмурскийАмурский
    Участник
    • Радужный

    Что за профиль у сайдинга? Полубревно или корабельный брус?

    #513903
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Сайдинг чаще  всего бывает трех видов- корабельная доска, имитация бруса и имитация бревна. В данном  случае- имитация  бруса.

    #516991
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Добрый день.   Немного полезной, надеюсь, информации.

    1. В ближайшие  дни будет  возможность приобрести  утеплитель Техновент по очень неплохой цене — 4000 р/м3   (864 р/упаковка). Если  у  кого есть потребность в  данном  утеплителе, то пишите в  ЛС  или  звоните 94-15-45..

    2. Тем кто планирует  в  следующем  году монтировать кровлю гибкой  черепицей, то лучше, по  возможности  приобрести ( или  оплатить)  черепицу  до НГ,  так  как уже  приходят  письма  от производителей  о повышении цен  в  начале  января.

    То же  касается  и  фасадных  материалов — сайдинг, фасадные  панели, водосточные  системы.

    У большинства  поставщиков есть  услуга   бесплатного хранения до начала  сезона.

     

     

    #517247
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    утеплитель Техновент

     

    Подойдет для утепления стен и скатной крыши? Или лучше не рисковать?

    #517548
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Подойдет и  для  стен  и для  скатов.   На  скатах уже  давно применяем ( в  теме есть фото). Для  стен- на  вентфасадах тоже  основной  материал.

     

    #517788
    Аватарzer87
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Немного полезной, надеюсь, информации. 1. В ближайшие дни будет возможность приобрести утеплитель Техновент по очень неплохой цене — 4000 р/м3 (864 р/упаковка). Если у кого есть потребность в данном утеплителе, то пишите в ЛС или звоните 94-15-45.. 2. Тем кто планирует в следующем году монтировать кровлю гибкой черепицей, то лучше, по возможности приобрести ( или оплатить) черепицу до НГ, так как уже приходят письма от производителей о повышении цен в начале января. То же касается и фасадных материалов — сайдинг, фасадные панели, водосточные системы. У большинства поставщиков есть услуга бесплатного хранения до начала сезона.

    Приветствую. А техноблока по очень неплохой цене нету?)

    #517790
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Утеплитель Скандик Размер XL 1200х600 толщиной 100 мм есть в наличии?

    #517853
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Приветствую. А техноблока по очень неплохой цене нету?)

    К сожалению пока нет. Да  и техновент  уже  продал  весь. После  НГ буду  уточнять-  может  что-нибудь  и  проявится)

    Утеплитель Скандик Размер XL 1200х600 толщиной 100 мм есть в наличии?

    Есть немного. Цена — 2510 р/м3 ( 1084 р/упак). Сможешь успеть забрать до долгих  выходных )

     

    #518258
    EllenEllen
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте! Нужен ЭППС для пола, есть в наличии? Пеноплекс фундамент 50 или аналог какой-нибудь

Просмотр 20 сообщений - с 441 по 460 (из 704 всего)
  • Тема «Стройматериалы — от фундамента до кровли. Монтаж кровли и фасадов» закрыта для новых ответов.