Стройматериалы — от фундамента до кровли. Монтаж кровли и фасадов

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Стройматериалы — от фундамента до кровли. Монтаж кровли и фасадов

Помечено: ,

  • В этой теме 704 ответа, 142 участника, последнее обновление сделано falconfalcon.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 704 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133120
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    LARS  конечно можно   размеры  листов   точные и контакты   в  ЛС оставьте.  

    #133122
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    С 01,08 изменение  цен на ГЧ  Шинглас :   : Финская -235 р/м2, Ранчо-259р/м2, КАНТРИ, Кадриль, СОНАТА -360р/м2.

    Так же    появились  в  продаже  ГЕОматериалы : ГЕОспан ТН20 (100г/м2) -2720 р/рулон (80м2),  ГЕОспан ТН33 (150г/м2) — 3900 р/рулон (80м2)

    Полтно  иглопробивное 50*2м  плотность -200г/м2 — 3080 р/рулон

    Под  заказ ( 5-7 дней)  — Георешетка  полимерная объемная, геотекстиль  строительный   и универсальный.

    #133123
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    В  наличии  появился  профнастил   с  декоративным    полимерным  покрытием.  Цвета : Орех, Дикий  камень,  Кирпич.. Толщина — 0,45мм.

     Длина листов-   по  вашим  размерам.

      

    #133124
    АватарRSV
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, в шапке темы написано про выкройку по листам. Можно уточнить , что это значит? Сразу порежут на заводе? Или просто подберут оптимальные размеры листов? У меня крыша состоит из восьми треугольных скатов. 4 одного размера и 4 другого. Планирую использовать металочерепицу. Есть ли в наличии викингМП или клауди?

    #133125
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    RSVвыкройка- раскладка  по листам  по  элементам  кровли.  считается  оптимальная длина  листов. В  зависимости  от типа    покрытия  зависят  сроки   изготовления. Викинг  и  Клауди- дольше, стандартные  цвета-  быстрее.

     Можете   скинуть  проект  кровли-  посчитаем количество  материала

    #133126
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Какое количество сайдинга следует брать для треугольного фронтона 14 кв. м.?

    Сайдинг Деке.

    #133127
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    La Loba wrote:

    Какое количество сайдинга следует брать для треугольного фронтона 14 кв. м.?

    Сайдинг Деке.

    размеры  треугольника и  какой  тип  сайдинга?

    #133128
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Угол конька 50 градусов, сайдинг корабельная доска Деке (ну или аналог, не сильно принципиально попасть в цвет — белый)

    Приблизительно и почем.

    #133129
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    La Loba  ответил  в  ЛС

    #133130
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    начал утеплять скатную крышу ROCKWOOL Лайт Баттс Скандик XL

    пирог: 150 по лагам, потом 100мм поперек. Так вот, 150 в распор по лагам держится отлично, плюс подпирается бруском 40*100, который установлен для поперечного утепления. Так эта собака 100 миллиметровая плита не держится в распор, провисает как сопля….вот думаю, как ее зацепить то, чтобы она не падала. Т.е. когда утеплитель уложу, натяну пароизоляцию, я прибью контр рейки, и эта собака уже ни куда не упадет, но чтобы уложить пароизоляцию надо чтобы эта собака держалась, а не валилась мне на бошку.

    Думаю исхитрится с сеткой серпанкой…..кто сталкивался? Кто знает?

    Кинул пару запросов в инет….такое ощущение что я один с такой проблемой….

    Я теперь конечно жалею что сразу не заказал лаги на 250, но сейчас речь не о том…

     

    #133131
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    шнурок и степлер вам в помощ

    #133132
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    флаг мне в руки…..лучше бы 2 этажа поднял, пускай бы сосед потерялся в тени от моего дома!

    #133133
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Ruin wrote:

     

    Думаю исхитрится с сеткой серпанкой…..кто сталкивался? Кто знает?

    Кинул пару запросов в инет….такое ощущение что я один с такой проблемой….

    Я теперь конечно жалею что сразу не заказал лаги на 250, но сейчас речь не о том…

     

    Рома, я тоже мучился с таким конструктивом.

    Шнурок и степлер — ненадежно.

    Шнурок пытается из-под скобки степлера уехать под тяжестью утеплителя — надо сильно тянуть и думать как стопорить его.

    Остановился на стреп-ленте и степлере — получилось прочно.

     

    #133134
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Как выше упомянули- самые распространенные варианты леска(шнурок) либо упаковочная лента… но более правильное решение, это утепление кровли сверху, до монтажа кровли, при этом способе получается более качественное утепление, особенно в районе мауэрлата…

    #133135
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Несколько  лет  назад   при  утеплении каркаса   веранды  изнутри  фиксировали  утеплитель вязальной   проволокой…вроде  до  сих  пор  ничего  не   вывалилось)

     Крепили   так   же   как  на  картинке   выше-  крест накрест

    #133136
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    спасибо всем, понял. жалко что выкинул кучу степленты от поддонов с блоками, ее было до хрена. Пойду сегодня покупать путевый степлер, да вязалку какую ни будь.

    в районе мауэрлата у меня и так через чур хорошо получилось, а вот утеплять с верху в перехлест….не могу сообразить, кажется фиг получится, да и с верху утеплять надо быстро, за день, за два пока дождик не пошел и еще успеть потом все закрыть хотя бы мембраной, а это однозначно уже бригада….

    да, а вязальной проволокой это сильно!

    ….степлента гду у нас продается? пока нашел только http://polimer.tomsk.agrovektor.ru/

     

    #133137
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Ruin wrote:

     

    ….степлента гду у нас продается? пока нашел только http://polimer.tomsk.agrovektor.ru/

     

    У меня осталось больше половины катушки.

    Стукни в личку — решим что-нибудь.

    А катушки продают по 2 километра — стоят они под два килорубля в среднем.

    #133138
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    по поводу ROCKWOOL Лайт Баттс Скандик XL

    150 мм шикарно держится меж стропил

    100мм не держится под наклоном, придется фиксировать степлентой, которую любезно почти отдал Bonbon заодно прикупил GROSS 41002

    материал хороший, если смог выправится, позже может сфотаю, не знаю почему, может складское хранение сильно его пожало. или еще что, у меня они хранились в высоту 4-5 упаковок, т.е. в заводских упаковках, когда упаковки 150 стянуты по 4 упаковки в одну, а 100мм по 5 упаковок в одну.

    так вот: по факту вскрываю упаковки, все стоят в 1 помещении, очень видно что все они в итоге имеют разный объем по высоте,  подумал… ну ладно, как по инструкции написано отстоятся надо… поднимутся…. стояли 3 дня…не поднялись(( некоторые упаковки совсем плохие, по высоте отличаются на 15-20 см, в этих упаковках хуже всех чувствуют себя крайние плиты, все углы у них округлены…потеребишь их туда сюда, вроде по лучше, но общий объем по высоте так и остается.

    пока совсем плохие плиты складываю в сторонку, надеюсь, взял с излишком и хватит без них.

    почему так не понятно, на самих упаковках ни чего не сказано про то, сколько упаковок можно уложить в 1 стопку. Обычно на коробках такой знак рисуют.

     

    #133139
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Может вода/влага попала…

    #133140
    АватарRuin
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Может вода/влага попала…

    если только при складском хранеии, у меня они стояли под крышей. Упаковки хорошо упакованы. Только если именно напитали влагу…

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 704 всего)
  • Тема «Стройматериалы — от фундамента до кровли. Монтаж кровли и фасадов» закрыта для новых ответов.