Кровельные работы, строительство из теплой керамики и не только..

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Кровельные работы, строительство из теплой керамики и не только..

  • В этой теме 31 ответ, 8 участников, последнее обновление 6 лет сделано Аватарtommaso.
Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #194453
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

    Сделать не проблема. Проблема в опалубке, точнее в её отсутствии.

    Получается, что это проблема

    Это, как плиточника попросить плитку положить, а у него плиткорез отсутствует, ну и т.д.

    Нафик-нафик такие спецы без оснастки и инструментария.

     

    Люблю повторять одного Мастера: каждый должен заниматься своим делом

    Рома, хорошая щитовая опалубка стоит очень много денег, и приобретать её стоит только на очень большие обьекты… Тк отбиваться она будет очень долго… Да и применимость её ограниченная, на обычную ленту она не подойдет.
    В Сибе её проще взять в аренду. Не везти же её с Новосиба
    Это равносильно как купить линию Mitek для сборки 3 каркасных домов в год..

    #194432
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    oooasp wrote:

    Рома, хорошая щитовая опалубка стоит очень много денег, и приобретать её стоит только на очень большие обьекты… Тк отбиваться она будет очень долго… Да и применимость её ограниченная, на обычную ленту она не подойдет. В Сибе её проще взять в аренду. Не везти же её с Новосиба Это равносильно как купить линию Mitek для сборки 3 каркасных домов в год..

     

    Тогда не нужно из отсутствия опалубки делать проблему!

    Клиенту даже не стоит знать, что ты ее в аренду берешь, зачем голову ему перегружать?

    #194431
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
    oooasp wrote:

    Рома, хорошая щитовая опалубка стоит очень много денег, и приобретать её стоит только на очень большие обьекты… Тк отбиваться она будет очень долго… Да и применимость её ограниченная, на обычную ленту она не подойдет. В Сибе её проще взять в аренду. Не везти же её с Новосиба Это равносильно как купить линию Mitek для сборки 3 каркасных домов в год..

     

    Тогда не нужно из отсутствия опалубки делать проблему!

    Клиенту даже не стоит знать, что ты ее в аренду берешь, зачем голову ему перегружать?

    Ну так лучше сразу предупредить, что нет опалубки. Чем ухватить объект, а потом бегать сломя голову по Томску и искать эту опалубку, которая еще и не факт что есть в аренду… Томск ни когда не блестал обилием предложений

    #194430
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    есть в томске щитовая опалубка в аренду, но ценник расстроит заказчика

    #194429
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    как это все печально…

    ну ладно. как говорится, будем искать

    #194428
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    tommaso wrote:

    как это все печально…

    ну ладно. как говорится, будем искать

    фанера, шпильки и джамшуты

    #194427
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    tommaso wrote:

    как это все печально…

    ну ладно. как говорится, будем искать

    Я видел опалубку у этого человека: Сергей 57009два. Сам и выполнит работу.

    #194426
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

     

    mafon wrote:
     фанера, шпильки и джамшуты

    возможно )

    oooasp wrote:
    Я видел опалубку у этого человека: Сергей 57009два. Сам и выполнит работу.

    у меня пока на стадии желания. буду иметь в виду, если дойдет до дела. спасибо.

    Никита, прошу прощения за вот это вот все в твоей теме.

    #194423
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Да без проблем…
    Я бы тоже рекомендовал найти того у кого есть опалубка, тк фанера и шпильки выйдут не дешевле, чем аренда… Да и работа в разы быстрее будет…

    #194425
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    шпильки и затяжки к ним могу дать погонять пару ведер, по весне надо будет только откопать их из под снега. Фанера опять же дорого, но её можно перепродать. Моя уже сдюжила на заливке нескольких фундаментов, дырявая как решето

    #194424
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    шпильки и затяжки к ним могу дать погонять пару ведер, по весне надо будет только откопать их из под снега. Фанера опять же дорого, но её можно перепродать. Моя уже сдюжила на заливке нескольких фундаментов, дырявая как решето

    Ооо… Четкие «шпаги»!
    Главное не забывать на них «морковки» одевать и отработкой мазать, и тогда они будут очень много раз служить верой и правдой…

    #194422
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    шпильки и затяжки к ним могу дать погонять пару ведер, по весне надо будет только откопать их из под снега. Фанера опять же дорого, но её можно перепродать. Моя уже сдюжила на заливке нескольких фундаментов, дырявая как решето

    крутые штуки ) тоже возьму на заметку

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru