Крыльцо…. Козырьки входные …

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Крыльцо…. Козырьки входные …

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7884
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Добрый вечер!

    Нет крыльца, хочу крыльцо.. А по сути, у меня нет чётких требований к этому сооружению.

    Я не определился, что мне нужно.

    Одни говорят, что дверь будет промерзать — нужен тамбур.

    А мне видится, что-то простое без затей…

    Козырёк, лестничный марш и перила. Кстати, посетила идея с 2 дверями в одном косяке(штоб не промерзала).

    Сибит 400мм+100мм утеплителя, фундамент под крыльцо не лил(винтовые сваи ввернуть хочу).

     

    Вопрос: есть ли какие-то жёсткие жизненые требования к этому сооружению или всё это дело вкуса?

     

     

    #105260
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Предположу:
    Удобная ширина и крутизна, площадка перед дверью.
    Фундамент можно любой, если с домом жестко не связывать (дверь должна открываться и при смещении крыльца относительно дома)

    #105261
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    тамбур то в  наших условиях обязателен?

    #105262
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Надо начать с поиска варианта, картинок…

    Как глаз загориться — так сделаете по-любому, никакой инженер вас не остановит

    #105285
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не обязателен, но очень желателен. Тамбур нужен для того, чтоб при открытии одной двери другая была закрыта. Чтоб вторую дверь можно было открыть, только закрыв первую. Чтоб не было сквозного движения воздуха в помещении. У меня щас без тамбура: две двери на расстоянии 400мм друг от друга. На ширину газоблока. Это не тамбур. Когда заходишь в дом, то 2 двери одновременно открывается. Очень сильно тепло из помещения выхватывается. Тамбура очень сильно не хватает. Вот только думую ещё….. делать тамбур тёплым (в периметре дома) или холодным (на террасе)…. 

    #105263
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Вот тоже хочу 2 двери на ширину сибита 40см. Первая ж дверь не подмерзает тогда?

    #105264
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Это оно да, но гугл очень скуп на это дело.

    #105265
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня это временный вариант. Надо делать тамбур. Мне телосложение не позволяет в толщине стены (400мм) уместиться так, чтоб отрыть следующую дверь при закрытой первой…..

    #105266
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Думаю, дело добровольное. Я рассматриваются его КПК тепловой шлюз — чтобы не надо было быстро-быстро за собой дверь закрывать.. Чтобы снег в дом с хозяином не залетал и пр.чтобы обувь совсем грязную домой не тащить, и на улице не оставлять.

    Хотя «сени» — были большие. Это не шлюз с ограниченным объёмом, а просто промежуточное (в тепловом смысле) помещение с внушительной хозяйственной нагрузкой. Ну это раньше — практично, но теперь не модно утварь всякую при входе видеть

    Я пока мысленно за неотапливаемый тамбур. Но может и просто открытое крыльцо — красиво же

    #105267
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Мне позволяет.. Но я так делать не хочу))

    #105268
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    МЫ в этом мире вообще люди временные. Я пока могу пролезть..

    ДОм ещё строится и не ясно, хватит ли денег на всё. Так што размахом не обладаю.

    #105269
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Ваще хочу замутить в следующем году веранду.. В этом.. лишь бы въехать…. успеть до зимы

    #105270
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Мой "временный" вариант уже держится 3 года )))…. А посему, конечно делайте так… просто 2 двери. Потому как с одной дверью вообще тяжко будет. А тамбур просто держите в голове (как и я). Когда придёт время — построите…..

    #105271
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    вот так например…

     

    #105272
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Первый вариант вообще никуда не годится.. Мож только на миче где нить…. Чтоб открыть дверь надо будет спуститься на ступеньку….. Второй вариант человечий… Надеюсь, что перила просто не доделаны, а то с пьяну лететь далеко будет….

    #105273
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я пьяный пытаюсь ползать — так безопасней )))

    #105274
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А Вы полистайте другие места, и на других языках, например тут очень много всего. Ищите, например, вот так или как нибудь так

    #105275
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Что ж Вы только  о себе думаете ))))…. Другие же члены семьи поди не пытаюстя ползать )))))

    #105276
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Они ходют трезвые.)))

    #105277
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Мне наоборот второй не нравится… Магазин напоминает.
    А нравится больше деревянное — как в тем про найденный старый деревянный дом

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 28 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.