Кто чем экструзию задирает?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Кто чем экструзию задирает?

  • В этой теме 7 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3968
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нужно приклеивать на мастику экструзию к цоколю.

    Вроде как шкурить надо, перед наклейкой. Это блин — немало!

    Как вы задираете экструзию перед приклейкой — шлифмашинкой — или какие-то экструзионные колесики есть — никто не слыхал?

    #44810
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Это на какую мастику,  битумную чтоль? Для приклейки ЭПСА на битумную мастику зачем его задирать?

    #44811
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Производитель советует задирать листы перед приклейкой на мастики. Кажись были такие катки со звездочками для этих целей.

    #44812
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Давно интересовался этим делом. Но тока не задиранием, а набиванием дырочек. Купил как то приблудку — валик с иголочками. Ею и пользовался. Махом делает мульон. Гдей то есть фотка………..

     

    а вот и фотка:

    #44813
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот спасибо, Заец! О чем-то таком я наверное и спрашивал!
    А то шкуркой долго, шлифмашина сразу садиться глубоко — а это то, что надо!

    #44814
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Профессионалы советуют обрабатывать поверхность ЭПС обычной ножовкой с мелким зубом. 

    #44815
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Насколько я понимаю, ЭППС разрушается при взаимодействии с битумными мастиками. Не я придумал, эксперты из Пермского ГТУ.    http://www.pamag.ru/pressa/exp-penopol

    #44816
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ножовкак тоже вполне реально к тому же очень просто. Не могу сказать насколько: исследованиев не проводил. Глубина меньше, зато шероховатость поболее. Если этого хватит для оштукатуривания (не знаю), то здорово. Для клея и битума думаю — за глаза.

    Для полной надеги думалось мне как то перфорацию замутить не гладкими иголочками на валике, а саморезиками поглубже и с рваными краями. Самодельный такой девайсик сделать. Но попался в магазине  игольчатый, да и расхотелось.

    Насколько я понимаю, ЭППС разрушается при взаимодействии с битумными мастиками.

    Зависит от основы мастики. Также как и от клеев. Какие оастворяют, а какие нет. Жидкий битум например прекрасно уживается с ЭПСом. Надо все пробовать. Видно сразу.

    #44817
    Аватарmx
    Участник
    • Томск

    Делал ножовкой (по горизонтали и вертикали, в клетку вобщем), клей и штукатурка держатся прекрасно. Валиком, конечно, при больших объемах приятнее работать, но валиков таких в продаже не видел.

    #44818
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У битумной мастики основа битум)

    #44819
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    вопрос в используемых растворителях…. будут плавить ЭППС или нет….

    #44820
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    На пену клейте — не оторвешь без всяких задиров!

    #44821
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Будут. ЭППС разрушается под воздействием кислорода. Процесс диструкции (разрушения) резко ускоряется при взаимодействии с битумной мастикой. И не только. Катализатором диструкции служит множество хим реагентов, высокая температура. Применять ЭППС нужно крайне осторожно, нельзя применять для утепления стен, тем более внутри зданий. При сгоронии (120`С, даже дерево ещё не горит) выделяет угарный газ (СО) и более сотни опасных соединений. Человеку достаточно один раз вдохнуть, и это вызовет удушение, паралич лёгких. По сути, применять ЭППС можно только для утепления цоколя, и то! только с отсыпкой грунтом. Ссылка на статью про ЭППС выше, написана не мной, умными людьми из Пермского Гос Тех Университета. Авторы- профессор и доктор наук. Изложено всё довольно доходчиво даже для обывателя. Не пожалейте 15 минут, внимательно прочитайте. Это не антиреклама, а забота о соотечественниках. Верить или нет- дело ваше, но отнеситесь серьёзно

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru