Кто где покупал окрашенный профнастил.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Кто где покупал окрашенный профнастил.

  • В этой теме 4 участника и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7561
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Поискал на форуме и не нашел похожей темы. Раньше думал "железо да железо, что ему будет". А оказывается, что  не все так и просто. По мимо толщины металла, можно еще попасть и с покрытием, у кого уже через год шелушится и кого через два выцветает. Подскажите, где покупали себе кровлю, тип, марка, покрытие?

    #100498
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Интересует тот же вопрос…. т.е. где купить самый дешевый профлист …

    #100499
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Главное брать в размер (не резать), ну или на крайняк красить срез.

    С другой стороны 6-ти метровый всегда дешевле продают.

    Желательно чтоб толщина стремилась к 0,5 (меньше 4-ки брать не стоит). Правда все продаваны говорят что у них 0,5, а на самом деле может и 0,3.

    2-х метровые листы браз на загорной — тогда у них бенник минимальный был. Полтора метровый в народной по цене выигрывал.Обзвоните магазины, поищите

    #100500
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Присматриваюсь в Метал профиль, 0,7 мм толщина с покрытием полиэстер, ценник 425 р.кв.м. Ценник высокий, но надеюсь на качество.

    #100501
    nosnos
    Участник
    • Наука

    0,7 это с покрытием, а сколько металл?

    Вот у меня сосед купил, микрометр показывает 0,65. Лист свободно гнется руками. Мой же, с 0,5 металлом гораздо жесче

    #100502
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    у метал профиля я бы выбрал МЧ с покрытием призма, метал 0,5. Полиэстер на дачу)))

    #100503
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    0,7 толщина металла,  25мкм покрытия полиэстер. 

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru