Кто меньше всего тратит денег на ремонт

ИмхоДом Форумы новости Кто меньше всего тратит денег на ремонт

  • В этой теме 6 участников и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11124
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Немного статистики.

    Россияне меньше всех в мире тратят на ремонт своего жилья. В рейтинге жителей разных стран мира, принявших участие в опросе международного портала о ремонте и дизайне интерьера Houzz, граждане РФ оказались на последнем месте по среднегодовым расходам на ремонт жилья.

    В 2016 году в среднем жители России тратили на ремонт 853 тысячи рублей, что на 11,8% больше, чем в 2015 году, и на 65% меньше, чем в среднем по остальным странам.

    А больше всех на ремонт и дизайн интерьера, по данным исследования, тратят жители Германии — в 2016 году среднегодовые затраты на ремонт на одного человека достигли 60,4 тысячи евро, что на 12,5% больше, чем в 2015 году. На втором месте в списке находится Новая Зеландия, на третьем — Австралия.

    Жители России больше всего тратятся на ремонт после покупки нового жилья — средние затраты за год на человека достигают 1,1 миллиона рублей, сообщает РИА "Новости".

    На втором месте по активности молодые домовладельцы в возрасте до 34 лет — они потратили в среднем 867 тысячи рублей на человека в год. А продавцы квартир и домов не стремятся привести жилье в порядок перед продажей, они тратят на ремонт на 56,5% меньше, чем в среднем по стране (370,5 тысячи рублей).

    В 2017 году почти треть домовладельцев в РФ, принявших участи в опросе, планирует начать или продолжить ремонт (30%). Они намерены потратить в среднем почти 300 тысяч рублей на обустройство дома, что на 50 тысяч рублей больше по сравнению с запланированными расходами в 2016 году.

    Большинство россиян делает косметический ремонт раз в пять лет. И чаще всего это не полный ремонт всех помещений, а одной или двух комнат, и по мере накопления средств ремонт "доделывается".

    Чаще всего косметический ремонт выполняется точно так же, как это делалось 30 лет назад, — и это следствие того, что ремонт чаще всего делается строителями низкой квалификации.

    67% россиян вообще не используют наемный труд при ремонте в собственной квартире и выполняют самостоятельно большинство таких работ, как оклеивание обоев, укладка напольного покрытия, покраска потолка.

    Но керамическая плитка и установка сантехники зачастую требуют специальных знаний, поэтому для таких работ нанимается частная строительная бригада.

    Строителей чаще всего подбирают по знакомству, объявлениям и отзывам.

    В 27% российских квартир ремонт делают частные специалисты. Оставшиеся 6% — это ремонт силами знакомых или людей, согласившихся сделать ремонт на особых условиях, — студенты, квартиранты и т. п.

    Особенностью российского рынка ремонта является высокая доля частных строителей, которые выполняют ремонтные работы без договора и гарантий, сообщал ранее исследовательский холдинг "Ромир". 

    #187169
    antonanton
    Участник
    • Томск

    853 да на 4 человека это по 300 тысяч в месяц на семью на ремонт? при средней зарплате 30?

    #187170
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    anton wrote:

    853 да на 4 человека это по 300 тысяч в месяц на семью на ремонт? при средней зарплате 30?

    так это же раз в пять лет

    #187171
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Да и не в месяц, а за год. Но все равно много.

    #187172
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Раз в 5 лет делать ремонт, означает, что его каждые 5 лет делают плохо

    #187173
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Незнайкин wrote:
    Раз в 5 лет делать ремонт, означает, что его каждые 5 лет делают плохо

    Может вкусы меняются.

    #187174
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Аналитики выяснили, сколько средств россияне в среднем тратят на ремонт своего жилья. В 2017 году соответствующий показатель был равен 400 тысяч рублей. В целом, в ремонт вложились 31% участников опроса.

     

    В 2017 году средние траты на ремонт жилья в России составили 400 тыс. руб. Это показал опрос примерно 6,5 тыс. отечественных интернет-пользователей, зарегистрированных на портале о дизайне интерьеров Houzz. Результаты опроса опубликованы на самом портале в разделе «Исследования». 

    Всего в ушедшем году делали ремонт своего жилья 31% участников опроса. Лидирующие позиции в списке ремонтируемых помещений заняли кухни. Соответствующие работы в них провели 38% из тех, кто делал ремонт. Средняя стоимость составила 120 тыс. руб. Далее последовали спальни (33%), гостиные (31%) и ванные комнаты (30%).

    В текущем году уже сделали или планируют сделать ремонт жилья 32% респондентов. Еще 10% ограничились или намерены ограничиться косметическими улучшениями. При этом 42% хотели бы обставить квартиру/дом новой мебелью или изменить интерьер. 

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.