Кто начал строиться в эти выходные? Расскажите, что сделали?

ИмхоДом Форумы свободная тема Кто начал строиться в эти выходные? Расскажите, что сделали?

  • В этой теме 37 ответов, 27 участников, последнее обновление 6 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3473
    АлоизАлоиз
    Участник
    • Просторный

    А вот интересно, Кто начал строиться в эти выходные? Расскажите, что сделали?

    Не рановато ли — снег все же выпал 

    #35359
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    приехал, открыл продухи в подвале, и уехал ))

    #35360
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Купил у bena сеянный газонный чернозём, растаскивал по ямкам.

    До снега успел 

    #35361
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Приехал, освободил место перед воротами во дворе, да так затянуло что навел порядок еще))) Сегодня отходняки…

    #35362
    j.borodaj.boroda
    Участник
    • Наука, Петра Великого

    Что еще за сеянный чернозем? может мне тоже нада 

    честно говоря из года в год покупаем "лесной" — сплошные палки и коренья, куски торфа, иногда камни — уже надоело…

    #35363
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    j.boroda wrote:

    Что еще за сеянный чернозем? может мне тоже нада 

    честно говоря из года в год покупаем "лесной" — сплошные палки и коренья, куски торфа, иногда камни — уже надоело…

    https://www.pochvogrunty.ru/—c22i9

    #35364
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Инструмент готовил — в частности нашел 7 молотков разной степени ушатанности, 2 штуки выкинул, чтоб не позориться китаем кривобоким.

    Чинил скамейки, пересадил пихту… короче строиться так и не начал 

    #35365
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Все разминаются  или кого-то можно поздравить с первым колышком? 

     

    #35366
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Расконсервировали, положили 4 ряда ГБ на фронтон и залили монолитную перемычку над дверью на лоджию.

    #35367
    АватарМахонин
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:

    Расконсервировали, положили 4 ряда ГБ на фронтон и залили монолитную перемычку над дверью на лоджию.

     

    Холодно же, ветер северный был 

    #35368
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     

    мы сделали каркас террасной площадки  под "тепличный" бассейн (теплица и бассейн куплены зимой)

    обрезаны по уровню забетонированные осенью 73 нкт, приварены наголовники от винтовых свай, все стойки связаны приваренными трубами и уголками, собран каркас из бруса, "прорубанены" плахи, но они еще сырые

     куплена краска 3в1 для окраски металлических деталей, но красить не решилась — для меня холодно, я как-то сильно болею эту весну

     тороплюсь запустить бассейн, во второй половине мая синоптики обещают "сильную жару"

     

    #35369
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а я водоочистку монтировал в котельной да насос в скважину опустил.. первое все сам, а второе с другом не удобно в одну каску на 50 метров насос опускать.

    Еще понял, что в Томске даже в крупных конторах (КИТ например, водяной опт который) сидят настоящие "профи", где я только не был и не задавал вопрос — на чем должен висеть насос.. на ПНД или на тросе, на меня смотрели как на дурака и в один голос орали, что на тросе only  сделал как по уму, то есть на ПНД, трос — страховка.

    #35370
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    я и не заканчивал… всю зиму ездил, когда было -10 и выше, по сугробам с рюкзаком инструмента (видимо, потому что тракторист решил что до меня не надо чистить ), зашивал цоколь. В марте заказал доски на лаги, вчера добил каркас пола. Спасибо Роману oooasp, своим примером объяснил принцип и показал как надо! ))

    #35371
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Махонин wrote:

    Холодно же, ветер северный был 

    В зимней одежде норм, только лицо все обветрило…

    #35372
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Все разминаются  или кого-то можно поздравить с первым колышком? 

     

    Разметили и забили колышки. Под баню. И даже вырыли канавки вдоль веревочек, что б эксковаторщик лучше видел.

    Но сам экскаватор еще не вызывалию А теперь вот думаю, а может самому лопатой вырыть — баня то не большая.

    #35373
    j.borodaj.boroda
    Участник
    • Наука, Петра Великого
    John wrote:
    j.boroda wrote:

    Что еще за сеянный чернозем? может мне тоже нада 

    честно говоря из года в год покупаем "лесной" — сплошные палки и коренья, куски торфа, иногда камни — уже надоело…

    https://www.pochvogrunty.ru/—c22i9

    Как качество? В Кисловку надо ехать платить?

    #35374
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Сделал топосъёмку участка под ЛД. Убрал мусор на участке. Купил и заколеровал краску на гардеробную, заказал открытую гардеробную систему. Пожарил шашлык и под него подумал над фундаментом под баню. 

    #35375
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    j.boroda wrote:
    John wrote:
    j.boroda wrote:

    Что еще за сеянный чернозем? может мне тоже нада 

    честно говоря из года в год покупаем "лесной" — сплошные палки и коренья, куски торфа, иногда камни — уже надоело…

    https://www.pochvogrunty.ru/—c22i9

    Как качество? В Кисловку надо ехать платить?

    Качество земли можете посмотреть на городских клумбах — это они же производят. Палок кореньев и кусков нет.

    В Кисловку не ездил — Бен привозит по звонку, расплатился с водителем по факту.

    #35376
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    Протянули шнурки, где будет капитальный забор 

    #35377
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

     

    1. Пока мои домочадцы занималить субботником, зашил 4 пролёта забора с фасадной стороны, если бы не ветер может и больше сделал, а так чуть не улетел. Еще эта пленка защитная на заборной планке которая, столько времени отнимает зараза.

    2. Кинул и запустил проводку под свет в гараже. Теперя светло там и все видно.

    3. Наконец то подключил СИП через "яйца" как положено на гибкий медный.

    Погодка чесно говоря вообще не торт(((

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru