Кто-нибудь чинит смесители или сразу бежит за новым?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Кто-нибудь чинит смесители или сразу бежит за новым?

  • В этой теме 3 участника и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5397
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот интересно — в магазинах вроде продаются запчасти от смесителей, но почему-то не от моего. И такая ситуация у соседей и родственников, из года в год.

    Получается, чем искать прокладку, теперь проще новый смеситель купить … и через год заменить опять на новый???

    У всех такая экономика или кто-то из форумчан чинит свой смеситель?

    #65968
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А что вы имеете в виду пол починкой? Что ломается то?

    … и через год заменить опять на новый???

    ))))))))))) Что это за смеситель такой??? За сколько рублей? Я вроде и не шибко дорогие покупаю, но проблемы починки ваще не знаю. Просветите нюансы.

    #65969
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    и через год заменить опять на новый???

    Зачем через год??? Допустим, на Китайские смесители хорошего качества — 5 лет гарантии. Если что сломалось за 5 лет — звонишь в сервис, приезжают, чинят, уезжают…… Цена демократичная, качество достойное….

    #65970
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как раз с появлением на рынке китайских смесителей и появилась куча видов кран букс.. Раньше все были взаимозаменяемые…. А щас фиг угадаешь….

    #65972
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Простой пример — шаровой кран не до конца закрывает воду. Капает. Пока еще терпимо… раз в 2-3 минуты, но это пока…

    Где взять шаровую поверхность для такого крана… продавцы говорят — что-то попало из водопровода, мы не виноваты — покупайте новый. Вот что меня раздражжает.

    #65973
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да проще купить новый. С сервисом нормальным. С гарантией… И 5 лет не думать ни о чём…. Если строят на входе фильтра, то продованы не правы, просто не хотят убытки на себя брать. Берите с нормальным сервисом. А если фильтров нет, то Ваша вина….. Особенно с шаровыми элементами и металлокерамическими элементами….

    #65971
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    грох раз взял!и все запчасти как на машине есть!

    #65974
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    грох раз взял!и все запчасти как на машине есть!

    О-О-О!!! Главный критерий при выборе сантехоборудования (и не только). Что бы не покупал, всегда спрашиваю в наличии комплектующих. Именно в наличии, а не типа: "было, закончилось, скоро будет…. ". Сервис — сервисом, а вода у нас такая, что всё изнашивается и выходит из строя… Надо как раньше: сломалось — сбегал а хоз.маг, купил, поставил, забыл….

    #65975
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    так и есть!3 года жив в квартире съемной,там стояли грохи!сам занимался отделкой и все заказчики ставили чеще всего именно эту контору!как то (за 3 года 1 из 3х кранов)потек кран,поехал в магазин,где продавались именно эти краны!показал что случилось,он принес талмут, открыл страницу и показал на картинке мой кран,а там проставлены номера,как в онлайн-каталогах на запчасти на машину!Выдал мне то что надо и все!я забыл про этот кран!в своем доме установил именно эту фирму!Они того стоят!а запчасти есть в наличии!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru