кто-нибудь имеет положительный опыт применения ПП334 для технологического присоединения к электросетям?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление кто-нибудь имеет положительный опыт применения ПП334 для технологического присоединения к электросетям?

  • В этой теме 4 участника и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7453
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    В частности интересует ситуация, когда ЛЭП до 20Кв есть, а трансформатора до 0,4Кв нет. По закону должна сделать все снабжающая организация  в течении 6 месяцев ( транс, столбы и все такое). Расстояние ессно меньше 500 метров в сельской местности до этой ЛЭП.

    #98977
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Вы путаете. Технологическое присоединение с электросетям регулируется 861 постановлением правительства от 2004 г. с изменениями. В частности присоединение к ближайшей сети (500 м.в сельской местности) возможно только при наличии сети 0,4 кВ сетевой организации (Горсети, районные электросети и. .тд.) в близости 500 метров. Если ВЛ-10 кВ то никто вам не обязан строить подстанцию. Или в тех условиях вам выкатят сумму порядка миллионов на её строительство. А если ВЛ принадлежит сторонней организации то вообще никто ничего делать не будет. Читайте постановление.

    #98978
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    это Вы путаете подстанции- это проблема СО.. закон почитайте..

    #98979
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    В соответствии с п. 16 Правил технологического присоединения срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению не может превышать:

    в случаях осуществления технологического присоединения к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, при этом расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности и от сетевой организации не требуется выполнение работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства, включенных (подлежащих включению) в инвестиционные программы сетевых организаций (в том числе смежных сетевых организаций), и (или) объектов по производству электрической энергии, за исключением работ по строительству объектов электросетевого хозяйства от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики:

    6 месяцев — для Заявителей, указанных в п. п. 12(1), 14 и 34 Правил технологического присоединения, в случае технологического присоединения к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, если расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка Заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности

    Взято только что  сайта томских Горсетей

    #98980
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

     

    Ну вот, что за человек. Вы тему затеяли для того чтобы спросить знающих людей или поспорить о том чего не знаете. Если всё знаете зачем спрашивать? А если не в курсе, так нечего учить. Сами привели текст постановления, а вчитаться недогсуг. Ещё поучаете.

    Цитата: электрических сетей необходимого класса напряжения означает, что если в 300(500) метров от Вас есть сети необходимого Вам напряжения, то сетевая организация обязаня в течении 6 месяцев подвести к Вам напряжение. У Вас рядом 10 кВ. Вам надо 10 кВ или 0,4?

    Цитата: и от сетевой организации не требуется выполнение работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства означает, что сетевая организация обязана подвести к ВАМ сеть если для этого НЕ ТРЕБУЕТСЯ строительство подстанции, а только строительство ВЛ.

    P.S. Если не хотите слушать, обращайтесь в Горсети. Зачем на форум то ходить.

     

    #98981
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    не требуется выполнение работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства, включенных (подлежащих включению) в инвестиционные программы сетевых организаций (в том числе смежных сетевых организаций)

    А если эти обьекты не включены в ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ,  то они все же обязаны их построить? 

    #98982
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    используйте жирный текст только для выделения основной мысли

    #98983
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    просто читал  долго и упорно  ветку с 2009 по 2014 год на forumhouse.ru и там народ отжимает подключение… тяжело… через ФАС часто.. но ДА.

    "6 месяцев — для заявителей, указанных в пунктах 12 [1] , 14 и 34 настоящих Правил, в случае технологического присоединения к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, если расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности;"

    Так вот… необходимы класс — это  и есть сети до 20 киловольт…  это может быть 0.4.. 10.. 20 кВ, в законе даже про ивестиционные программы не сказано.. это на горсетях что-то дописали… уж не знаю зачем.. просто зачем писать про 20 кВ для физ. лица на участок.. 15 кВт  

    А вопрос мой был с целью не выяснять правовые вопросы,  а есть ли люди которые по ПП334 нагнули таки горсети на технологическое подключение.

    #98984
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    С форумхауза всегда возвращаются возбужденные люди с "сокровенными знаниями"  Если в Твери нагнули, то значит можно и в Томске?

    Не, тут совсем другие интерпритации, местный колорит.))

    есть ли люди которые по ПП334 нагнули таки горсети на технологическое подключение.

    Обсуждали неоднакратно, можно спокойно поиском воспользоваться.

    И не читайте по утрам "советских газет" 

     

    картинка надеюсь необидная, это для купирования серьезности ))

     

    #98985
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    )))))))))))))

    #98986
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Так вот… необходимы класс — это  и есть сети до 20 киловольт…  это может быть 0.4.. 10.. 20 кВ   НЕТ! И ещё раз НЕТ! 0,4 и 10 кВ это совершенно разные классы напряжения.

    А если эти обьекты не включены в ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ,  то они все же обязаны их построить?  Тем более не обязаны. Всё строительство в сетях идет или за счёт инвест программ или за счёт  подключающихся заявителей.

    Обычно это так: Приходит чел и говорит, мол хочу подключится с электричеству по 0,4 кВ. Ему — рядом с вами нет сетей 0,4 кВ есть 10 кВ. В инвест. программе строительство подстанции здесь не предусмотрено. Но если хотите, платите дельнги, мы за выши денежки построим здесь подстанцию 10/0,4 и возьмём её себе.

    Есть другой вариант, Вы можете подать заявку на присоединение по 10 кВ. В это случае вас обязаны подключить. Но тогда вы должны заказать проект, построить подстанцию 10/0,4 сдать её в Ростехнадзор, Горсетям, Энергосбыт, нанять обслуживающий персонал, отсетственного за электроозяйство, сдать экзамены в Ростехнадзоре и т.д. и.т.п.

    Мой Вам совет поскорее снять розовые очки. Если рядом с вами нет с ВЛ-0,4 кВ вы не подключитесь к сетям и не засавите Горсети что то для вас построить.

    Я же говорил, не верите идите в Горсети. Ели получится у Вас подключится к сетям 10 кВ возвращайтесь сюда и Вам памятник здесь поставят и я в том числе.

    #98987
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Да я как бы не розовых очках..  с нашим-то государством но как-то бороться пытаться наверное нужно.. под лежачий камень не потечет..

    #98988
    АватарAleks_70
    Участник
    • Томск

    Боролся с ЦЭС по мотивам Форумхаус. Они хотели линию провести от ВЭЛ 0,4 кВ до меня за мой же счет. Сумел после мототказа включить в договор стороительство линии до меня в 100 м за счет ЦЭС. Прочие мелочи (со ссылками на нормативные акты) как точка присоединения, соглосование места прохода с заинтересованными лицами и т.п. (сейчас не в теме забыл уже в феврале было) отстаивать не стал. Да еще согласились на автомат 32 А, вместо 25. Так что бороться с ними можно, но они будут удовлетворять по одному законному требованию. И то с нарушением всех сроков, установленных Постановлением. Но надо отдать должное в договоре срок подключения был уменьшен до 4-х месяцев, т.е. вместо июня у меня должен получиться июль.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru