Кто-нибудь пробовал столбы из бетона лить? Стоит ли заморачиваться с формой?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Кто-нибудь пробовал столбы из бетона лить? Стоит ли заморачиваться с формой?

  • В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление 8 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7991
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нужна какая-нибудь пластиковая форма. Хотелось бы залить её бетоном и получить столб.

    А может лучше в глине сделать гипсовую пре-форму, облить ее например жидкой резиной, а потом смазать? На 10 изделий надо.

     

    #108592
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    может фарнера? или ламинированная фанера?

    #108600
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    А как интересно льют памятнико в ритуальных фирмах? У них есть формы или что-то вроде того?

    #108601
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Буратино wrote:

    А как интересно льют памятнико в ритуальных фирмах? У них есть формы или что-то вроде того?

    у нас есть профессионалы?

     

    памятники денег стоят — там можно и гипсовую форму слепить, и результат подшлифовать..

    #108597
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    если надо обыный квадратный столб, то у меня мой бывший начальник просто брал лист профиля, чем-то его мазал, вкладывал прут арматуры с закалдным под сварку и заливал бетоном. норм столбы выходили )

    #108598
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Ещё идея, жаль что раньше даже не думал об этом, мог бы у себя интересно сделать…

    В опалубку вложить (приклеить) пенопластовые плинтуса или какие доборы, что с плинтусами идут, а после распалубки получится фигурное литьё. Видел как вместо опалубки использовали профлист, потом раковины шпаклянули, всё покрасили и теперь есть забор и обустройство клумбы…

    ну, всё Остапа понесло — можно ещё вложить ПВХ плитку (её можно полукругом гнуть), если надо для опытов, могу у себя поглядеть, что можно в дар отдать.

     

    #108596
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Komissar wrote:

    ну, всё Остапа понесло

    а можно, наверное и штукатуркой всё это изобразить..

    хотя для улицы — бетон будет понадёжнее.

     

    какие ещё есть недорогие идеи для вкладывания в опалубку? (какие-нибудь коробки из-под яиц..)

    #108595
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Akor wrote:

    какие ещё есть недорогие идеи для вкладывания в опалубку? (какие-нибудь коробки из-под яиц..)

    Мне из соседних тем понравилась идея про световоды и стёкла…

     

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru