Кто-нибудь пробовал утеплять пластиковые окна и есть ли смысл?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Кто-нибудь пробовал утеплять пластиковые окна и есть ли смысл?

  • В этой теме 10 ответов, 8 участников, последнее обновление 9 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4904
    АватарНадежда-01
    Участник
    • Томск

    Кто-нибудь пробовал утеплять пластиковые окна и есть ли смысл?

    С виду белые рамки выглядят хлипко по сравлению с толстой стеной. Может, конечно я перебарщиваю…

    #59181
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Это как???????? Непонятен смысл вопроса. В каком месте можно утеплить пластиковое окно, если самый "холодный" элемент стекло?

    #59182
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Теплые ставни если только.

    #59183
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    В каком месте можно утеплить пластиковое окно

    та не, можно же всякие утепляющие жалюзи изобрести или купить готовые. Особенно в заполярье актуально зимней ночью..

    #59184
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    В морозы ставлю в большие окна утеплитель минплиту, пришитый к ОСБ. И то и то осталось после стройки. Точно в размер под скосы.

    Не знаю, психологический эффект или практический, но теплопотери кажись заметно сокращаются (судя по отоплению этой комнаты с большими окнами)

    #59185
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Даже от плотных штор теплопотери заметно сокращаются.

    любопытно, какая у них лямбда.

    #59188
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Ладно теплые ставни, у знакомых из-под рамы сквазило! Может это какраз про такие случаи?

    #59187
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Тема про ставни очень интересна. Думаю несколько лет над ней. Мне кажется при желании сдеалть можно все доволько просто и недорого, используя ЭПС, изолон.и другие нетяжелые материалы .Жалюзи как то не очень воодушевляют по причине герметичности и эффективности по теплу.

    #59189
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Кстати, обратите внимание еще на теплые откосы. У меня после установки окон сделали эконом-откосы, которые едва касались уголка внешней рамы (фактически коробки).

    Поставил сэндвичи, которые закрыли больше половины коробки — т.е. закрыл критический угол и полностью срез стены. ИМХО намного теплее стало! 

    #59190
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    обратите внимание еще на теплые откосы.

    Проблему тонких рам решают и четвертями.

    #59192
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ну конечно, любая разделяющая улицу и комнату прослойка — будет давать тепло.. а ещё и в ИК-смысле подмога..

    тольоко это не жалюзи, па рулонка.

    те, которые двигаются прямо заподлицо с рамой — т.е. прям вдоль стекла — делаются на заказ по размеру..

    остальное — рулонны шторы… делал такие как на каждую раму одельно (деревянные были) — просто для непрозрачности, а сейчас стоитрулонная штора на всё окно (3х-сворочное). причём она крепится на стене над проёмом, и когда опускается — закрывает весь проём: нижнюю часть опускаю до подоконника.. герметичности, конечно, в этом нет — но тепловой эффект быть должен (помеха конвекции холодного воздуха у окна).. т.е.  окно закрыто, а батарея открыта..

     

    То, что показано на видео — вообще странность.. ощущение что штору поставили "вместо" верхней фрамуги внутренней деревянной рамы..

    тепла это добавит не много, т.к. количество воздушных объёмов не увеличилось, т.к. на этом месте должно стоять стекло по-идее..

    видео так и называется — windows shades — "затенители окон".. т.е. от солнца..

    к чему это я… у Вас именно такая конфигурация окна и рам? ищите просто рулонные шторы (по тематике штор) — есть как типвые в магазинах, так и в фирмах под заказ.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru