Кто-нибудь ставил пеллетную горелку в тт котёл?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Кто-нибудь ставил пеллетную горелку в тт котёл?

  • В этой теме 4 участника и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #204537
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    .Юрий. написал:

     

    Кто-нибудь ставил пеллетную горелку в тт котёл?

     

     

    большинство пеллетных котлов это ТТ+ горелка+ заменённая дверца под горелку.

    У меня ТТ котёл в комплекте есть и обычная дверца и колосники под уголь/дрова и регулятор тяги. На ютубе куча роликов по самостоятельной установке горелки в котлы.

    Наивно полагать что стройка когда-нибудь закончится. 

    #12155
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Кто-нибудь ставил пеллетную горелку в тт котёл?

    #204538
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    .Юрий. написал:

     

    Кто-нибудь ставил пеллетную горелку в тт котёл?

     

    например:

     

    #204539
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    killergot написал:

     

    большинство пеллетных котлов это ТТ+ горелка+ заменённая дверца под горелку.

    У меня ТТ котёл в комплекте есть и обычная дверца и колосники под уголь/дрова и регулятор тяги. На ютубе куча роликов по самостоятельной установке горелки в котлы.

     

     

    Просто, я посмотрел на цену горелки. Мне кажется, что она неопрадано завышена за такое маленькое устройство.

    Также у меня котёл не совсем стандартный. Там колосники не снимаются. Они выполнены в виде рубашки охлаждения. Весь котёл чугунный и даже передние чугунные дверцы необычной толщины. Дверки не поменять. Выпиливать в чугуне(а в них ещё стоит термо-плита), как-то не тянет..

     

     

     

     

     

     

    #204540
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В Вашем случае надо снимать нижнюю дверцу полностью и снимать шуруровчную решётку. Вместо нее — горелку.

    #204541
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Саныч написал:

     

    В Вашем случае надо снимать нижнюю дверцу полностью и снимать шуруровчную решётку. Вместо нее — горелку.

     

     

    Эта решётка 10см в середине. Горелка 17см.

    #204542
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    17 габариты или ей надо такое пространство, чтоб впихнуть? Переходная деталь никак?

    Посмотрель мельком видео.. Значит снимать верхнюю дверцу, брать стальную пластину, крепить её намертво вместо дверки, а в ней уже и дырку и теплоизолирующую конструкцию для пластины.

    #204543
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Саныч написал:

     

    17 габариты или ей надо такое пространство, чтоб впихнуть? Переходная деталь никак?

    Посмотрель мельком видео.. Значит снимать верхнюю дверцу, брать стальную пластину, крепить её намертво вместо дверки, а в ней уже и дырку и теплоизолирующую конструкцию для пластины.

     

     

     

    Тут 145мм. Меньше не нашёл.

     

     

    #204544
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    .Юрий. написал:

     

    Тут 145мм. Меньше не нашёл.

     

     

    Значит менять верхнюю дверку на пластину…

    #204545
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    .Юрий. написал:

     

    Просто, я посмотрел на цену горелки. Мне кажется, что она неопрадано завышена за такое маленькое устройство.

     

     

    там помимо самой горелки ещё головное утройство — автоматика, бункер, датчики, шнек с редуктором, гофра. Из всего этого и складывается самолёт.

    #204546
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    killergot написал:

     

    там помимо самой горелки ещё головное утройство — автоматика, бункер, датчики, шнек с редуктором, гофра. Из всего этого и складывается самолёт.

     

     

    Понял. Значит на сайте фото не отражает всего набора. На фото, только горелка без всего.

     

     

    #204547
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    .Юрий. написал:

     

     

    killergot написал:

     

    там помимо самой горелки ещё головное утройство — автоматика, бункер, датчики, шнек с редуктором, гофра. Из всего этого и складывается самолёт.

     

     

    Понял. Значит на сайте фото не отражает всего набора. На фото, только горелка без всего.

     

     

    Сама горелка представляет из себя кусок металла сваренного в виде ковша с мини колосниками+датчик пламени+тэн розжига+вентилятор + плата для подключения к голове. Возможны доп опции по механической очистке и пневмоочистке.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru