Кто поможет с выбором металлочерепицы .. 3 варианта

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Кто поможет с выбором металлочерепицы .. 3 варианта

  • В этой теме 42 ответа, 15 участников, последнее обновление 1 год сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6474
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    Вот подходит время начинать делать крышу.Выбор встал на металлочерепицу,посмотрел ее, выбрать даже не знаю что,вот что есть на Профсоюзной 2:

    1.Металлочерепица  "Классик GL"  покрытие VELUR пр-во ООО "Гранд-Лайн"                    Гарантия завода-производителя 20лет

    2.Металлочерепица "Монтеррей" покрытие ПОЛИЭСТР пр-во "Металлкомплект"

    3.Металлочерепица  "Супермонтеррей"  покрытие ПОЛИЭСТР пр-во ЗАО"Профсталь"

    Посоветуйте,желательно с доводами!

    #82199
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    Если стоит выбор цена-качество и это на дом. Я бы брал Norman от метал профиля. Я почуствовал разницу в толщине метала, норманом дом крыл обычной баню. Разница существенная.

    Ну а если денег много то можно и покрытя разные в металпофиле посмотреть.

    #82200
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    общая площадь крыши получается 180 квадратов,стелить на  дом в котором самому и житьхочется красиво и подешевле!

    #82201
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    а сколько и где норман есть?!

    #82202
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    по сути все ваши варианты это полиэстр 25мкм с оцинковкой 140 мг и толщиной листа 0,5 мм тоесть выбирать можно только по принципу какая марка больше нравится

    #82203
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    Норман в металпрофиле на причальной. Цену не помню точно, рублей на 20 дороже за квадратный метр чем обычная. Мне на неё скидку дали хорошую и на доборные. Так что доборные брать в других местах стало не интересно.

    #82204
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    а что можно еще посмотреть за те же деньги что и черепица в Томске?!

    #82205
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    Профлист. Меньше обрезков проще монтаж. На вид только как профлист.

    Ну шифер еще и ондулин. 

    #82206
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    вот мне кажется что профлист будет выглядеть как на сарае!

    #82209
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    Да вообщем-то единственный минус профлиста это как раз внешний вид. Я именно по этому и выбрал черепицу, хотя у меня и не двухскатная, а щипцовая, я попал на 90 м2 обрезков а профлист можно было бы развернуть и в дело, хотя и не каждый вид.

    Ну я как старый кулак баню буду делать вальмовую и все обрезки пойдут туда.

    #82208
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    а если просто двухскатка?!!!Думаю будет выглядеть похуже

    #82210
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    а кто скажет:армопояс в высоту 150мм это достаточно?!

    #82211
    Bymer222Bymer222
    Участник
    • Томск

    я брал металочерепицу НОРМАН, на причальной, качествой доволен, но вот цены на всякие откосы, сливы, козырьки  и т.п. конечно не маленькие, крыша один из значимых моментов в доме, так что я не стал экономить.

    #82212
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    Вот и я говорю, что имею опыт с норманом и обычной черепицей металпрофиля. Разница существенная, правда в монтаже, по норману ходишь спокойно. Нет ощущения консервной банки. Я когда брал акция чтоли была мне 10% скинули. Но гараж и свою баню буду наверно крыть обычной. По сроку службы не думаю что разница будет. Время покажет.

    А доборка скидка 15% так дешевле получается чем в строительной детале. Но если что надо не типовое, я заказываю в томпрофе. С маленькой конторой куда проще и быстрее.

     

    #82213
    АватарESK
    Участник
    • Томск

    Еще есть вариант заказать черепицу не крашеную, просто оцинковку Я видел такой лист очень интересно смотрится  и дешево будет и не профлист

    Видел такой лист когда станок прокаточный настраивали для черепицы. Очень понравилось первые лет пять пока блестеть будет будет красиво.

    #82214
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    Супруга сказалое свое слово,черепицы быть крашенной!так что только цвет,а вот какой еще не определились

     

    #82215
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте,ну и на чем остановились?Завтра тоже хочу съездить на причальную разузнать.

    #82216
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Брал на причальной монтерей, пока не монтировал, может уйдёт на следующий год. На причальной хорошо тем, что можно заказать длину листа по необходимости. У меня длина ската 5 м и заказал целиковые листы-ни резов, ни стыков по длине. заказ выполнили менее чем за неделю.

    #82217
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    Ну а цены там сильно кусаются?Мне по длине нужен стандарт 6.05м.Ну и хочется толщину 0.5

    #82218
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Обычная монтерей по 255р. вроде. За счёт доборки (конёк) немного скинули. Если не подходит стандарт 6 м, то навеоное туда надо. В стрейдетали дешевле (около 225 р). А лучше позвонить туда и туда.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 43 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru