Кто живет или работает в тонированных окнах? Как ощущения?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Кто живет или работает в тонированных окнах? Как ощущения?

Помечено: ,

  • В этой теме 25 ответов, 16 участников, последнее обновление 1 год сделано RomanxikRomanxik.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8592
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    Муж хочет тонированные окна, а я против. Конечно летом удобнее — но ведь лето у нас не все время.

    Поделитесь реальным опытом В НАШИХ УСЛОВИЯХ. К сожалению ни у кого из наших знакомых такого нет, а у того, кого есть — с тем я не знакома. (Это, кстати, тоже настораживает — кто эти люди с коттеджами в дымчатых окнах?)

     

    #126311
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Для привлечения внимания — добавил в вашу тему картинку и поместил на главную. 

    #126312
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Сколько у нас в году пасмурных дней ???

    #126313
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Да на самом деле если брать хорошую пленку например корейскую, то светопропускание граничит на 95-97% сейчас не помню точно. А вот тепла сдерживает порядочно.

    #126314
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    В жилом доме застеклена лоджия 5 этаж в 9 этажном доме, весь проем высота 2.50м. ширина 6м.зазеркалена нижняя часть высотой 1.20 м. от пола эксплуатирую с 2004 года окна выходят на юго-восток. Если бы стеклил лоджию сегодня спокойно пленку бы наклеил до самого верха. Изнутри она практически не ощущается, зато с улицы закрывает от любопытных глаз.

         На даче пленку использовал на нижней части входной двери на веранду. В 2012 году помогло от воров стеклопакет вверху от ударов треснул а внизу где пленка ничего не смогли выломить он только дал трещену,, подломили дверь в районе замка.

    Вывод: Пленка увеличивает техукрепленность стекла, в солнечный день пользуюсь шторками, свет пропускает ровно, смотрел с улицы — пленка отражает улицу (кроме вечера, тем более если в комнате вкл свет). Практичеси не замерял, но по увереньям оконщиков съём тепла  с тонированных окон меньше.

    #126315
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Южная сторона офисного здания.. Тонировка какая-то есть, но не сильная..
    Летом — жарко, зимой в солнечный день — стекла нагреваются Градусов до 40.. Может это говорит о той энергии, что Не прошла через стекло..

    #126316
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    помоему в солнечную погоду без всякой плёнки окна отражают так что и вблези нечего невидно, а вечером как написал Volf007 толку от её нет, …ИМХО пустое это. 

    ПС такдауж теплосберегаюшее покрытие оно и зеркальный эфект имеет и толк от её есть. провереть есть ли оно у вас не сложно: вечером в темноте подносите огонёк зажигалкуспичку к стеклопакету и видете отражения огонька, по 2шт на одно стекло. без покрытия огонёк жёлтый, с покрытием огонёк синий! Покрытие восновном наносят на первое с улитци стекло. Проверенно мною методика работает.

    #126317
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Есть зеркальная пленка, а есть просто тонированная которая не пропускает ик излучение. Вот я про последнюю говорил.

    #126318
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Как-то тонировал окна своей девятки зеркальной плёнкой…

    Эффект есть. Так как тонировал только заднее и боковые окна сзади — по ощущениям и отзывам пассажиров пекла летом не ощущалось, да и сам несколько раз таким эффектом пользовался — солнечное излучение отсекает (до зимы не дотянула тонировка ).

    Ещё всякие интересные случаи, типа — девушки возле "зеркала" то причёску поправят, то макияж, то … со стороны улицы пассажиров не видно, а они за "зеркалом" есть.

    Приемущество перед чёрной плёнкой (ИМХО) большая пропускная способность зеркальной (порядка 75 %, против 25 % чёрной) при непрозрачности из вне.

    При наличии света в помещении тонировка не спасает от наружнего просмотра.

    Думал сделать в доме, отказался, решил, что от солнца, да и от глаз если будет необходимость закроюсь шторами или жалюзями.

    #126319
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    korqu.ru я вот этой тонировал

    #126321
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Ну так там и пленка не простая… И реально работающая

    #126320
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    от 1100р. до 3100р. за квадрат плёнки, ежели 40м2 застекления то…..

    и это за плёнку …в голове не укладывается

    за эту сумму можно утеплённые рольставни с электроприводом забубенить. и закрывать их на ночь, по эноргоэфективности и обшему счёту на энергетику явно будет привлекательней.

    всё ИМХО!

    #126322
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    Речь про светопропускание, а не про теплосохранение ))) Как для глаз — темно в такой комнате?

    #126323
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Характеристики по светопропусканию посмотрите, все зависит от того насколько темную пленку возьмете Мне например не темно…

    #126324
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Как-то была на веранде, там окна были тонированные или пленка, но вот что хочу сказать. Она была синяя или какая-то зеленая. Выходишь на террасу, кажется, что погода пасмурная и холодно на улице, открываешь дверь, а там солнце светит. Не понравилось ощущение плохой погоды. Мне кажется, что в туалетах уместно такие пленки делать, но на все окна, я бы не сделала.

    #126325
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Не понравилось ощущение плохой погоды.

    это ценное наблюдение, спасибо! 

    #126326
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    какраз таки та плёнка которую предложил MalyshevAnton пазиционируется как ТЕПЛОСБЕРЕГАЮШАЯ а затемняюшее свойсто, это вторичное. Ну а если вам 3т.р за квадрат только ради того чтоб затемнить то ради бога)))

    #126327
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Свечкой проверяется селективное покрытие (k-стекло, i-стекло)..
    Его смысл — теплосбережение.. Селективность (избирательность по-нашему) проявляется в пропускании ИК высокотемпературных источников (солнце, свечка) и отражении ИК низкотемпературных источников (стены, батареи, люди).. Ну на основании длины волны конечно..
    Вроде и отдельно такие пленки продают.. Но внутри стеклопакета все-же механическая сохранность..
    Покрытие несколько затеняет — но это побочный эффект, не несущий. В себе пользы.

    #126328
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не понравилось ощущение плохой погоды.

    Действительно; ощущения из серии — садо-мазо.

    #126329
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    у меня такое же ощущение возникает каждый раз когда еду в новых тонированных троллейбусах )

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru