Купил лесницу без перил — из чего теперь перила сделать?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Купил лесницу без перил — из чего теперь перила сделать?

  • В этой теме 7 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4348
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

     

    По случаю ставлю себе модульную лесницу, с балясинами. Не хватает перил.

    понятно, что можно заказать в столярку. А есть ли другие какие-то более современные материалы — пластик, металл, виниловая обтяжка.

    Читал 1 мужик себе из труб сделал неплохо. Короче — есть ли у кого идеи из чего можно сделать перила для 2-х маршевой лесницы — буду благодарен.

    #51609
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Профильная труба 40*20. Но я бы деревянную перилку на металическую полоску поставил бы….

    #51608
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    А вот эта конструкция — надежная? так-то вроде сварить нетрудно…

    #51612
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Сделал такие перила как времянку, но удивление достаточно жесткие получились…

    #51615
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    У меня такая же лестница, как на фото — сначала искал перилла, а сейчас привыкли уже и без перил.

    Главное на площадке цветочные горшки поставить, что б в темноте не пойти не туда + принудительное освещение автоматикой.

    Да и лететь всего 3 ступеньки — крыльцо же не огораживаем.

    #51614
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    67popugaev wrote:

    У меня такая же лестница, как на фото — сначала искал перилла, а сейчас привыкли уже и без перил.

    Главное на площадке цветочные горшки поставить, что б в темноте не пойти не туда + принудительное освещение автоматикой.

    Да и лететь всего 3 ступеньки — крыльцо же не огораживаем.

    перила это не  только  для безопасности,но  для  помощи  при  подъеме/спуске, тем более  для   пожилых людей. К тому  же  травму  можно  получить  и  на  3х ступенях,  так что  дополнительные  меры   страховки  не  будут  лишними, особенно  если  в доме  есть  дети.

    #51613
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    бывают стальные перила и из трубы (круглой, квадратной), и даже из прутка.. и из полосы

    #51611
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    у меня такое в планах

     

    #51610
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    или вот  

    дешего и сердито)

    и перило по стене если нужно

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru