ЛапаГориллы — Gorilla gripper — ручка для переноски неудобных материалов

ИмхоДом Форумы руки из плечей ЛапаГориллы — Gorilla gripper — ручка для переноски неудобных материалов

  • В этой теме 31 ответ, 18 участников, последнее обновление 5 лет сделано ПавелПавел.
Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #181181
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Ilja Vlaskin wrote:
    scaner1981 wrote:

    Чего только не придумают…

    А я кочергой пользуюсь . Удобно, когда вдвоем таскаешь тяжелые листы. Таскал так 3-метровые листы ГСП.

    еврокочерга (10$ — что не так много)

    горилла — с очень понятным устройством:

    #181182
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А самим сделатьт? …не?

    #181183
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Заец wrote:

    А самим сделатьт? …не?

    Они стоят у буржуинов 1500 руб. За такие деньги — проще купить, чем самому колхозить. А вот с доставкой, они у нас как раз в районе 3500 руб получаются..

    #181184
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Заец wrote:

    А самим сделатьт? …не?

    Они стоят у буржуинов 1500 руб. За такие деньги — проще купить, чем самому колхозить. А вот с доставкой, они у нас как раз в районе 3500 руб получаются..

    ну это если вы эту лапу отдельно в единственном экземпляре повезете — никто так не делает ))

    #181185
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Bonbon wrote:

    ну это если вы эту лапу отдельно в единственном экземпляре повезете — никто так не делает ))

     

    Если покупать много, то есть ненулевая вероятность попасть на растаможку… Очень неприятная, длительная и догорая процедура…

    #181186
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну смотря откуда. если с китая то есть обходные пути. я вон себе заказал неких электронных вещей кучу одинаковых. так они шли китай-благовещенск-омск-томск )

    #181187
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Cardinal wrote:

    ну смотря откуда. если с китая то есть обходные пути. я вон себе заказал неких электронных вещей кучу одинаковых. так они шли китай-благовещенск-омск-томск )

     

    Я с китая себе инвертор на 2квт заказывал. Вес — 14 кг. Китаец-дурак, указал в таможенной декларации, что он стоит 30$ (при реальной в 300$). С таможни позвонили, поинтересовались что это тут мне идет такое интересное и не поверили, что оно действительно стоит столько, сколько указано в декларации. И, т.к. я частное лицо, предложили найти таможенного брокера, предоставить документы, подтвержадующие стоимость. А с учетом того, что это все, почему-то, шло через Питер — я решил отказаться от посылки. Деньги вернул через диспут. На все ушло месяца три. 

    #181188
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    на лапе (Amazon) написано, что сделано в китае.. но на ali такую не нашёл..

    #181189
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    А четыре руки — лучше двух  (бионический протез для здоровых людей для увеличения производительности)

    ​Авторы уверяют, что можно играть даже на пианино. В 4 руки )

    Двуручную руку Youbionic можно приобрести на веб-сайте компании за 1799 евро (2150 долларов США), или заплатить всего лишь 189 евро за файлы STL и распечатать их самостоятельно (если у вас есть 3д принтер)

    #181190
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Капец! Нормальную плату управления развести и спаять поленились, сделали всё на макетке, зато 1799 евро вынь да полож за их изделие!

    И зачем эта штука пригодиться может?!

    #181191
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну лавры маска некоторым не дают покоя ))

    #406671
    ПавелПавел
    Участник
    • Томск

    Носимую роборуку научили держать предметы при монтажных работах

    Biorobotics Laboratory, Carnegie Mellon University

    Американские инженеры разработали носимый роботизированный манипулятор, предназначенный для помощи в повседневных делах и на производстве. Он способен захватывать или держать предметы, рассказали разработчики изданию TechCrunch.

    Зачастую при создании носимых роборук их разработчики ставят перед собой задачу создать дополнительную руку, способную выполнять сложные манипуляции. Однако у такого подхода есть несколько недостатков. Во-первых, создавать кисти сложнее и дороже, чем более простые манипуляторы. Во-вторых, даже если инженеры создали технически сложную роборуку, возникает проблема с ее управлением. Несмотря на то, что существуют исследования, показывающие, что человеческий мозг позволяет управлять одновременно и своими руками, и роботизированным манипулятором, это требует применять сложные в обращении и слабо развитые нейроинтерфейсы. Кроме того, вместо этого можно использовать помощь другого человека, управляющего роборуками.

    Существует много ситуаций, при которой единственная помощь, которая требуется от другого человека — подержать какой-либо предмет при монтаже или других операциях. Прототип роборуки выполнен в виде рюкзака, закрепляемого на плечах и поясе. В основе устройства лежит металлический каркас, в центре которого располагается блок управления и питания.

    Шуточное сравнение преимуществ робо-руки по сравнению с помошником типа Сынуля:

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru