Ларри Хоун видео (7ч) — секреты строительства каркасного дома

ИмхоДом Форумы планирование Ларри Хоун видео (7ч) — секреты строительства каркасного дома

Помечено: 

  • В этой теме 3 участника и 2 ответа.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5683
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Строительство каркасного дома в США

    Строительство платформы перекрытия и лестницы каркасного дома (Лари Хоун)

    Строительство каркасных стен (Лари Хоун)

    Строительство крыши каркасного дома (Лари Хоун)

    Строительство каркасного гаража

    Строительство каркасного домика

    Пошаговое строительство каркасного дома

     

    Ссылки на ютюб устарели!

     

    #70758
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Пришлите ссылки в ЛС для скачивания, плиз.

    #70759
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Для сравнения — Сборка каркасного дома по скандинавской технологии

    Одним из главных отличий каркасника, возведенного по скандинавской технологии, является зашивка стен плитками ОСБ не снаружи, как это принято, а изнутри. Во-первых, в этом случае образуется уже готовая внутренняя стена. Во-вторых, есть доступ к монтажу утеплителя снаружи дома. А поскольку этот материал не любит влажную погоду, утепление осуществляется, только когда все строение закрыто кровлей.

    И самое главное – это необходимо, чтобы не накапливалась влага внутри стены. Известно, что ОСБ плохо пропускает влагу, а использование плиты изнутри позволяет уменьшить требования к пароизоляции. Ведь именно с ней нередко возникают проблемы при канадской технологии строительства. Скандинавы же снаружи применяют хорошо паропроницаемый материал. Можно использовать ветрозащитную мембрану.

    Чтобы равномерно перераспределить нагрузку на стены и исключить нагрузку на оконные и дверные проемы, по всему периметру стен врезан несущий ригель. Это позволило выполнить проемы нестандартно. В канадском варианте используются две доски. Между ними образована щель, которая нуждается в дополнительной герметизации. Благодаря использованию несущего ригеля, окно держит само себя, а потому можно установить лишь одну доску и тем самым уменьшить вероятность возникновения мостиков холода.

    Отличительной особенностью этого дома является отсутствие свесов кровли. Стропильная система образует жесткий треугольник, стропила заканчиваются на межэтажном перекрытии. Этот прием не привязан к скандинавской технологии и используется для удобства. Сборный элемент для свеса с уже готовой нижней частью для подшивки кровли затем просто навешивается. Его сделать проще, чем выпилы на самих стропилах.

    Для качества и быстроты сборки строители использовали еще один интересный технологический прием – вырезание проемов. Они были зашиты цельным листом ОСБ, который в последствие вырезался по периметру обычным ручным фрезером.

     

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru