Лазерную рулетку — посоветуйте

ИмхоДом Форумы руки из плечей Лазерную рулетку — посоветуйте

  • В этой теме 17 участников и 32 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9366
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Посоветуйте марку и место продажи лазерной рулетки. Нужно для строительства дома 10 х 12 метров… разметки участка и т.п.

    #148526
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    дальномер типа? любая подойдёт..ориентируйтесь на нужную дальность (для участка — видать 40м)

    есть доп функции, типа найти один катет по гиппотенузе и вторрому катету.. или подсчёт площади.. и прочая ерунда.

    #148528
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    на самом деле вещь относительно малонужная… покупать стоит по остаточному принципу… себе брал по старому курсу доллара на ебее… обошлась что-то около 1500 ре за рулетку до 80м..  сразу скажу..до 80 мерить это утопия… до 60 работает.. проверял.. но с той стороны отражайка должна быть адекватная… а так временами удобно пользоваться.. Но опять же…. не первой необходимости инструмент… вот нивелир лазерный с детектором я заценил… когда отбивка нуля за 15 минут днем… это конечно удобно… ну и всякую внутрянку тоже делать помогает…

    #148529
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Никогда даже и мысль не приходила о лазеной рулетки. Лазерный уровень — да, а рулетка…. простой всегда хватало. 3м, 5м, 7м, и самая большая для разметки участка 50м. Не дорого, не жалко. Как всегда ИМХО, но данный девайс для замерщиков, а не для строителей…. Любую точность лазеной рулетки испортит криво установленная палка-вешка-маяк )))…

    #148527
    АватарБурение
    Участник
    • Томск

    Трудно посоветовать, т.к. выбирать все равно Вам. Пользуемся дальномером "ADA Robot 60" — нареканий никаких. Приобретали прибор в салоне измерительной техники в подвале на Котовского,19.

    #148530
    АватарБурение
    Участник
    • Томск

    Следует добавить, что лазерный дальномер действительно хорош только при работе с уже существующими объектами. Измерить площадь, расстояние, объем. Помогает при расчете с каменщиками) Строить же при ее помощи не всегда удобно и уместно.  Саныч, +1.

    #148531
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а одну каску рулетка не всегда удобно — часто не за что зацепить… опять-же то провисает .. то сматывать-разматывать.. то по грязи тащить..

    так что пара рулеткок + дальномер — нормальное дело..

    #148532
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Никогда не было проблов зацепиться. Штырь воткнуть, саморез вкрутить. Рулетки с магнитом на конце. Сын постоянно бегает за мной… очень уж любит все мерить. Уже всё, что можно поперемерили.

    С лазером же разметчик участка приходил. Так он заставлял меня по участку бегать и белую картонку держать…..

    #148533
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    А еще про лестницу забыли. Карнизы, фронтоны…

    иногда лазерная рулетка просто незаменима.

    #148534
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    лучше брать с оптическим прицелом, тк в солнечный день луча не видно…. да и ловить луч удобнее, ообенно, когда цель мелкая(колышек например…)

    #148535
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    у меня у братишы какая-то мелкая бош. в принципе ему хватает. он кадастровый инженер если что ) ну а если вдвоем, то тогда пользуюсь их какой-то матерой рулеткой на 50м (она из материала, который от температуры почти не расширяется и получается очень точная). как-то так.

    #148536
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    если нужна точность то таким девайсам яб не доверял(имею опыт пользования),а где точность не нужна я и шагом отмерю

    #148537
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Для строительства девайс действительно не очень нужный, померить в одного периметр дома не удастся, надо чтоб на другом конце кто то отражайку держал, а если есть этот кто-то то можно и обычной 30и метровой рулеткой померить. Вот во внутрянке, да, удобно. За 20 минут все расстояния по дому замерил в одного, бегая по лагам. Пользовал Бош, но нынче ценник на него около 9000 (((

    #148538
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Вот такую купил себе в хозяйство. Все устраивает за такие то деньги.

    #148539
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Бош синий. Днем при несильном солнце, с 30 метров в легкую видно точку.  Им удобно мерить, когда нет возможности держать второй конец рулетки.

    #148540
    АватарЭнергичный
    Участник
    • Томск

     ADA-40  Очень хорошая и надежная лазерная рулетка. Иногда очень удобно одному без помощников пользовать. 220 Вольт 3000руб стоила

    #148541
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У рулеток по мимо удобства измерять (но не отмерять) есть понятие как скорость измерения. Мой дешёвый condtrol измеряет за примерно 2 секунды. А синий бош сразу. Ну типа пол секунды. Пг сути дела — пофиг. Но бошем работать приятнее. Но цена в 3 раза!
    Вчера в мастерплюсе от condtrol видел тепловизор за 30000 и матрицей аж в 200 пикселей. Ну это так, мимо темы.

    #148543
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А может на Алибабе лучше взять? Там их много — может что посоветуете?

    #148544
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    да я так понимаю, что у китайских рулеток внутренности одинаковые…

    #148545
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Aliexpress это и есть торговая площадка Алибабы, я же вам ссылку давал в своем посте на слове "Вот"

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru