Лесные участки арендуются в Томской обл. куда лучше земельных

ИмхоДом Форумы земля и право Лесные участки арендуются в Томской обл. куда лучше земельных

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #3067
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области реализовал на торгах 44 лесных участка из 48 предлагаемых, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на материалы департамента.

    Общая сумма, вырученная на аукционе по продаже права на заключение договоров аренды частей 48 лесных участков, составила 29,7 млн. рублей.

    Самый дорогой участок достался ООО "Север": компания приобрела участок в урочище "Обское" (Чаинский район Томской области) за 3,084 млн. рублей при начальном размере арендной платы в 451,8 тыс. рублей.

    В департаменте агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что оставшиеся 4 участка могут быть вновь выставлены на аукцион, однако дата пока не определена.

    Самый большой участок остался непроданным — он находится в урочище "Орловское" (Верхнекетский район Томской области), его площадь составляет 123,1 га. Начальный размер арендной платы — 4 млн. 997 тыс. рублей.

    Ранее сообщалось, что эти 48 лесных участков уже выставлялись на торги, однако в сентябре аукцион был отменен по требованию прокуратуры, которая установила, что в извещении о проведении торгов не указаны сроки использования лесов и других параметров разрешенного пользования.

    Из 48 участков 32 предполагают заготовку древесины с ведением лесного хозяйства; 7 участков — осуществление рекреационной деятельности с ведением лесного хозяйства; 6 участков — переработку древесины и иных лесных ресурсов с ведением лесного хозяйства; 3 участка — заготовку пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений с ведением лесного хозяйства.

    Договор аренды части лесного участка заключается на срок 10-49 лет. Победитель аукциона должен заключить договор до 23 ноября 2011 года.

    По информации департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области, общая площадь лесного фонда на территории региона составляет 28,6 млн га. Эксплуатационные леса занимают 26,9 млн. га (94% площади лесного фонда). Защитные леса занимают 1,7 млн га, что составляет (6% площади лесного фонда).

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.