Лестница «Столярыч» — 13 см вбок

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Лестница «Столярыч» — 13 см вбок

Помечено: ,

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409774
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Отзыв с сайта «Пикабу»

    «

    НАКИПЕЛО. Т.к. весь ремонт появлялись косяки, то с лозунгом «лестница ставится на всю жизнь» решил не мучать никого и заказал лестницу у именитой фирмы Столярыч.

    Стоит удовольствие практически 200к. Долго думал, но решил, что хватит с меня «косячного» ремонта. Пусть включаются профессионалы.

    Я даже представить не мог, во что мне это все выльется, погнали….

    Буду приводить вытяжки из оф претензии, которую я им отправлял.

    1. 25 апреля 2018 года — заказал лестницу

    2. В июле ее привезли, как и обещали — все хорошо.

    3.Из-за невозможности установки, попросил отсрочку установки на месяц.

    4. В августе установили, поняли, что не правильно взяли размеры, переделывали тетивы. При этом признали, что это целиком и полностью их вина. В размерах ошиблись на 13 см

    Однако их решение было гениальным — подрезать все ступени на 1,5 см.

    После прихода тетив установили лестницу так, как это и специально не сделаешь, я стал писать претензию.

    4.1 Оставили 1 марш установленным. На текущий момент зазор составил 6см

    5. 19 октября 2018 года пришли новые тетивы.

    6.24 октября 2018 года ребята стали устанавливать лестницу, ездили на распил, пилили-делали.

    7.26 октября 2018 года оповестил регионального представителя, что установкой в корне не доволен, апеллируют, что пол кривой и вообще все плохо.

    Суть претензии:

    1. Лестницу подвинули на 13 см вбок. Предполагалось, что все зашьется, и под лестницой будет шкаф, на мой вопрос — зашьется ли тут, поступил ответ — нет, т.к. зашивается все по ногам лестницы.

    Это очень хорошо видно на фото. Т.е между лестницой и стеной те самые 13см. В итоге, вместо обещанной цельной конструкции получаю какой-то обрубок, явно не доделано.

    Лестница "Столярыч" или 13 сантиметров ада Сила Пикабу, Лестница, Строительство, Джам, Проблема, Длиннопост

    2. Зазор, между стеной и лестницой в 6см. Я понимаю, что должен быть какой-то технологический зазор, но не 6см.

    Лестница "Столярыч" или 13 сантиметров ада Сила Пикабу, Лестница, Строительство, Джам, Проблема, Длиннопост

    3.Чтобы 3ий марш «Упал на клыки» на втором этаже, его опустили вниз на 4 см. Итог — первая ступень третьего марша ниже,чем все остальные ступени на 4см, это неудобно и травмоопасно!

    Лестница "Столярыч" или 13 сантиметров ада Сила Пикабу, Лестница, Строительство, Джам, Проблема, Длиннопост

    4.Весь длинный 2ой марш завален на сторону стены. Я понимаю, идеально ровно невозможно сделать, хотя все возможно, но градус «завала» достаточно большой, и это очень чувствуется!

    5.3ий марш завален вверх, когда по нему идешь — тебя как бы откидывает назад.

    После этой претензии с Ростова приехал человек и установил все хорошо, насколько это возможно, но оказался некомплект. Заказали недостающие детали.

    После установки человек попросил удалить роли с youtube (как глуп я был!!!).

    Также выяснилось, что все дыры, которые вырисовываются, из-за неправильных размеров я должен закрывать за свой счет!

    Я уже по быстрее хотел это все закончить, и даже согласился!…. 4 ноября был заказ, за деньгами и подписью ко мне приехали только 28 декабря, когда им надо было закрывать отчетный год.

    А проблема в том,что я сам не мог к ним приехать, у них нет офиса…вернее он есть,но там никогда никого нет… он так, юр адрес.

    Почему я пишу только сейчас? Да потому что мне до конца, ее только сейчас установили, и я увидел, за что было заплачено столько денег.

    Пришлось писать еще 1 претензию:

    Лестница "Столярыч" или 13 сантиметров ада Сила Пикабу, Лестница, Строительство, Джам, Проблема, Длиннопост

    Поле этого — тишина…. В начале недели приехали уже добивать эту лестницу. Доделали…

    3 раза сказали — привыкай теперь и т.д.

    Итак, за 200к я получил:

    1.Пилено-резанную лестницу (хотя по идее все это делается на заводе, а у клиента ее только собирают, как конструктор)

    2.10 месяцев войны и жизни без лестницы

    3. Исправление всех ошибок СТОЛЯРЫЧа за свой счет.

    4. Лестница которая вообще не подходит по размерам. Из-за того, что подпиливали ступени — они стали маленькими, при спуске это особенно чувствуется.

    5. Зазор в 10см между стеной и лестницой 2 этажа, который НИКАК не исправишь, хотя эти умельцы что-то могут.

    6. 15 раз услышал «Получилось так — привыкай теперь»

    7. В понедельник установили перилло и почему-то оно другого цвета.

    Многие напишут — что это издержки и т.д., везде есть допуски. Я согласен, но не такие… Когда мне делали кухню, человек 1 раз замерил и все. И все идеально, и стоило это в 10 раз дешевле!

    Вообще долго решался сюда написать, думал решить все «внутри», но сайт у них сделан таким образом, что подставляется телефон регионального. А эти региональные — никто (они просто их собирают), и решить ничего не могут. Телефона фабрики, или для приема претензий просто нет. А мои письма — не известно, реагируют ли они на них или нет.

    PS Материал — отличный, дерево шикарное, все отлично! Проблема только в неправильных размерах, и вместо переделки — запихиванием данной лестницы в мой проем.

    https://pikabu.ru/story/lestnitsa_stolyaryich_ili_13_santimetrov_ada_6506986

    #409784
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    3.Из-за невозможности установки, попросил отсрочку установки на месяц.

    Дальше можно не читать. Человек сам виноват, невозможно качественно снять размеры для лестницы без околочистовой готовности объекта, а он был еще не готов даже перед монтажом.

    Тоже заказывал лестницу там, приехал замерщик, у меня уже было все готово почти, так он начал мерять и нашел несколько косяков, из-за которых лестница нормально не встанет, хотя я был уверен, что у меня все замечательно. И, забегая вперед, скажу, он оказался абсолютно прав. Пришлось разбираться в вопросе самостоятельно. В общем, косяки все устранил, пришлось повозиться, вплоть до подрезки края стяжки для обеспечения перпендикулярности ее края стене. Затем сам снял все замеры, спроектировал у них на сайте 4 пролета и заказал. Ставил тоже сам, ничего сложного. В итоге около 40 тр за 1 пролет все удовольствие. Лестница встала идеально, до миллиметра.

    Человек, судя по всему, пригнал замерщика слишком рано, а тот и намерял хренпоймичто. И наверняка он предупредил клиента о том, что замеры надо делать уже начисто.

    #409788
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    Это про томский Столярыч речь или про какой другой?

    А вообще вроде неплохие про них были отзывы, за исключением цен (дорого)

    #512624
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Это про томский Столярыч речь или про какой другой? А вообще вроде неплохие про них были отзывы, за исключением цен (дорого)

    Столярыч — это сеть такая, продают конструкторы лесниц и даже с монтажем. Имхо дороговато у них, проще по мастерским пошукать.

    #512672
    Аватарkoan70
    Участник
    • Томск

    На самом деле один-два балбеса могут напрочь испоганить работу целого коллектива. Вспоминаю, как мне  одн столярка обшивала входную дверь.

    Заказал, привезли полуфабрикат откосов и вставку-полотно в мет. дверь, все просто отлично, и качество и цвет подобран, шпон ясеня, красота! Была. Пока не взялся за установку монтажник.

    Разложил на крыльце кучу крутого бошевского инструмента, запилил откосы, но что-то пошло не так, ему пришлось их снять и окончательно испортить. Не унывая он взялся за дверь и, до сих пор непонятным мне образом, случайно (как он сказал), сдёрнул её с петель и уронил прямо на весь свой бош. Дверь 2,4х1м, которую из-за её тяжести мы вдвоем задолбались вешать!

    Даже это парня не остановило, как и то, что я, видя эти кактаклизмы, начал звонить начальнику столярки с предложением самостоятельно смонтировать дверь, за свой счет. Было сказано, доверьтесь профессионалам и прислан в помощь второй терминатор. Вдвоем они вернули дверь на место, черными саморезами прикрутили к ней полотно, так, что оно болталось и построгали притвор стамеской. В общем без слез невозможно было на это смотреть. На этом, слава богу, решили завершить монтаж.

    Два шалопая испортили все, что можно было, позапенили крашеные откосы, так ничего на них не установив, исцарапали дверь, сняли обшивку и криво-косо налепили полотно, с щелями в притворе, и еще по мелочи набедокурили.

    Я был уже сыт по горло таким монтажем и только радовался, когда они, наконец, уехали.

    К чести столярки, надо сказать, что они с меня ни копейки не попросили, предложили прислать другого специалиста, но я судьбу испытывать не стал.

    Дверь сам привел в порядок, прикрутил, подтянул, подкрасил. Откосы отремонтировал, пару дней потратил. Полотно в итоге досталось вроде бесплатно, но лучше бы вообще не было ни его, ни этих приключений.

    Такой вот человеческий фактор. Хорошие спецы везде в дефиците. Подобное, кстати, на протяжении всей стройки происходило.

     

    #512674
    Александр КАлександр К
    Участник
    • Томск

    Дверь на черные саморезы — да у нас то же самое было.. монтажники!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru