Личное подворье: устраиваем свадьбу на свой вкус, без тети-загса (фотоотчет)

ИмхоДом Форумы свободная тема Личное подворье: устраиваем свадьбу на свой вкус, без тети-загса (фотоотчет)

  • В этой теме 5 участников и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5050
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Поскольку Свой Дом — это и Свой участок, почему бы не сделать некоторые элементы для массовых мероприятий на своем участке? Например ворота, уличные столики, навесы. Чтобы свадьбу провести, или юбилей. Ведь у всех бывает!

    Вот как это сделали в садовом товариществе "Коммунальщик"  

    Адрес фирмы-организатора — на каждой картинке (вдруг кому надо))

    #61103
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Я знал, что за коммунальщиков можно не беспокоиться.

    #61104
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Как то не по русски.

    #61105
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Космополитизм и консюмеризм )) традиции понемногу сдают свои позиции.

    #61106
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Все "выездные регистрации" это имитации — молодожены перед этим сами приходят в загс и регистрируются, вдвоем.

     

    Зарегистрировать брак жителям Томской области поможет Интернет-портал GOSUSLUGI.RU

     

    Портал gosuslugi.ru сделал регистрацию брака доступной онлайн – нужно лишь зарегистрироваться на портале и найти нужный раздел! А если, например, невеста пожелает официально принять фамилию будущего мужа, заявление на замену паспорта она сможет подать также в электронном виде через gosuslugi.ru.

    Обе услуги доступны в перечне разделов «Жизненные ситуации». Здесь пользователю портала нужно зайти в специальный раздел «Создание семьи», затем выбрать, какую именно услугу он хочет получить – и останется пара кликов.

    Для регистрации брака достаточно нажать кнопку «Как подать заявление?», которая находится в графе «Зарегистрируйте брак». Пользователю откроется пошаговая инструкция, которая познакомит со всеми деталями процесса регистрации. Здесь же заполняется электронная форма заявления на регистрацию. У влюблённых есть возможность выбрать «красивую» дату для регистрации . После подачи заявления отслеживать его статус можно в Личном кабинете. Но это ещё не всё: при подаче заявления онлайн, через портал gosuslugi.ru, пара получает скидку на регистрацию.

    В разделе «Создание семьи» есть также отдельная ссылка «Замена документов после вступления в брак». Здесь доступна электронная форма заявления на замену паспорта РФ в случае смены фамилии одного из супругов или обоих супругов. Как и в случае с регистрацией брака, на портале услуга предоставляется со скидкой. Страница услуги содержит подробное описание того, как подаётся заявление и какие документы нужно к нему прикрепить. На этой же странице у пользователей портала есть возможность подать заявления на замену других документов – СНИЛСа, загранпаспорта, полиса ОМС, банковской карты и водительских документов.

    Раньше перед тем, как вступить в брак, нужно было «ходить по инстанциям» и возиться с бумажными заявлениями. С порталом gosuslugi.ru, все необходимые заявления можно подать в удобной электронной форме, не выходя из дома.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru