Большой камень сделанный своими руками — закрыть каналью

ИмхоДом Форумы руки из плечей Большой камень сделанный своими руками — закрыть каналью

Помечено: 

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #509209
    Юлия БорисоваЮлия Борисова
    Участник
    • Томск

    Вдогонку к картинке дня:

    Этот камень диаметром 1 метров я сделала для дачи для знакомой, на её колодец. Ей было дорого купить готовый, я решила сделать ей подарок.

    Сначала я думала использовать цемент, но потом мне пришла другая идея — сделать камень полегче.

    Составила список необходимых материалов и инструментов для изготовления камня из монтажной пены для строительства.

    Что понадобится для работы:

    Необходимо: 

    • 2-3 стандартных тубы морозостойкой монтажной пены,
    • таз или другая основа,
    • тёмная и светлая краска,
    • 1-2 кисти, растворитель для мытья кистей,
    • клей ПВА ,
    • любой мох.

    Для начала берём пластмассовый таз (в моём случае он 1 метр в диаметре) запенила его сверху строительной пеной и подрезала ножом так, чтобы поправить кое-где форму.

    Дальше покрываем чёрной эмалью, обязательно тщательно прокрашивать углубления, вообщем краски не жалея 🙂

    Не давая высохнуть чёрной краске, поверху, слегка растирая кистью, нужно нанести небольшое количество бежевой эмали. Где-то больше, где-то меньше, давая ей смешиваться с еще не высохшей чёрной краской.

    Так постепенно камень приобрёл некоторую натуральность и естественность.

    Но мне захотелось придать камню немного «возраста». И пусть он обрастёт у меня мхом 🙂 Смазываем углубления на камне клеем ПВА и приклеиваем мох. Получилось вполне натурально…

    Камень вполне устойчив к влиянию погоды, так как пена морозостойкая, все поры отлично заполнены краской, а эмаль даёт устойчивую плёнку, не позволяющую влаге впитываться в пену. Вот так камень выглядит с другой стороны…

    Ametist

    #509215
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Что-то самодельное не то. Больше напоминает Г. Мамонта.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru