Лучшие сельские усадьбы эпохи Брежнева, схемы-планы

ИмхоДом Форумы планирование Лучшие сельские усадьбы эпохи Брежнева, схемы-планы

  • В этой теме 15 ответов, 10 участников, последнее обновление 9 лет сделано machmach.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7817
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Рис. 3. Жилой дом в пос. Вийратси Эстонской ССР

    Жилой дом в пос. Вийратси Эстонской ССР.

     

     

    Рис.31. Одноэтажный трехкомнатный дом в пос. Запрудное Нижегородской области — типовой проект 186-209-8 (жилая	площадь 45,16 м2 общая — 82.18 м2)

     

    Одноэтажный трехкомнатный дом в пос. Запрудное Нижегородской области — типовой проект 186-209-8 (жилая площадь 45,16 м2 общая — 82.18 м2):

    а — общий вид.

    Одноэтажный четырехкомнатный дом, сблокированный с хозяйственной постройкой и гаражом в пос. Пушкинский Саратовской области — типовой проект 184-16-28/1 (жилая площадь 50 м2, общая — 99,3 м2)

    Одноэтажный четырехкомнатный дом, сблокированный с хозяйственной постройкой и гаражом в пос. Пушкинский Саратовской области — типовой проект 184-16-28/1 (жилая площадь 50 м2, общая — 99,3 м2):

    а — общий вид.

     

    Одноквартирный четырехкомнатный жилой дом в пос. Софьино Московской области — индивидуальный проект (жилая площадь 60,1 м2, общая — 81,9 м2)

     

    Одноквартирный четырехкомнатный жилой дом в пос. Софьино Московской области —индивидуальный проект (жилая площадь 60,1 м2, общая — 81,9 м2):

    а — общий вид.

    Мансардный трехкомнатный дом в Волоколамске Московской области — типовой проект 146-214-4 (жилая площадь 42 м2, общая — 86 м2)

    Мансардный трехкомнатный дом в Волоколамске Московской области — типовой проект 146-214-4 (жилая площадь 42 м2, общая — 86 м2)

     а — общий вид

    Мансардный четырехкомнатный дом в пос. Запрудное Нижегородской области — типовой проект 146-209-9 (жилая площадь 52,68 м2, общая — 96,26 м2)

    <br> а — общий вид

    Экспериментальный мансардный четырехкомнатный дом в пос. Запрудное Нижегородской области — проект 13.10.79 (жилая площадь 55,13 м2; общая — 111,91 м2)

     а — общий вид

    Мансардный пятикомнатный дом в иос. Пушкинский Саратовской области — типовой проект 144-16-26 I (жилая площадь 66,1, общая — 102,8 м2)

    Двухквартирный мансардный дом с пятикомнатными квартирами в С. Богословка Пензенской области — типовой проект 144-16-53I (жилая площадь квартиры 60 м2, общая      100 м2)

    Двухквартирный мансардный дом с пятикомнатными квартирами в С. Богословка Пензенской области — типовой проект 144-16-531 (жилая площадь квартиры 60 м2, общая 100 м2)

    Двухквартирный одноэтажный дом с трехкомнатными квартирами, сблокированными с гаражом, в пос. Алитус Литовской ССР (жилая площадь квартиры 42,27 м2; общая — 71,27 м2)

    Двухквартирный одноэтажный дом с трехкомнатными квартирами, сблокированными с гаражом, в пос. Алитус Литовской ССР (жилая площадь квартиры 42,27 м2; общая — 71,27 м2)

    Многоквартирный блокированный дом в пос. Юкнайчай Литовской ССР

    Многоквартирный блокированный дом в пос. Юкнайчай Литовской ССР

    Озеленение палисадника (пос. Вийратси Эстонской ССР)

    Озеленение палисадника (пос. Вийратси Эстонской ССР)

    Приквартирный участок при жилом доме в пос. Вийратси Эстонской ССР

     Приквартирный участок при жилом доме в пос. Вийратси Эстонской ССР:

    а — зона отдыха с водоемом при доме; б — лона отдыха в саду

     

    Жилой лом с пристроенной к нему теплицей в пос. Каркси-Нуя Эстонской ССР

     

    Жилой лом с пристроенной к нему теплицей в пос. Каркси-Нуя Эстонской ССРЖилой дом в с. Дмитровка Приморского кран (жилан площадь 56,7 м2, общая — 107,6 м2)Жилой дом в с. Дмитровка Приморского край (жилая площадь — 56,7 м2; общая — 107,6 м2)

     

    Блокированные дома на крутом рельефе в пос. Гулани Грузинской ССР

    Блокированные дома на крутом рельефе в пос. Гулани Грузинской ССР:

    а — фасад; б — план первого этажа; в — план второго этажа; 

    1 — общая комната; 2 — спальня; 3 — кухня-столовая; 4 — санузел; 5 — передняя; 6 — жилой крытый дворик; 7 — галереи; 8 — открытый дворик; 9 —кладовая (марани); 10 — кормокухня.

    по материалам издательства АгроСельхозПроект

    #104168
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Интересно бы было посмотреть, как эти дома сейчас выглядят ))

    #104169
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Есть весьма недурные домики, даже по нынешним меркам.

    #104170
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На первых проектах везде есть веранды-террасы. Закрытые и открытые. Какова оптимальная ширина террасы? Я себе 2 метра запланировал. В чистоте. Стол поставить… кресла… чай пить… Думаю — не маловато ли? У кого какие размеры?

    #104171
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У меня 2 метра, для себя считаю нормально.

    Это получается под французский кафешный столик и стулья с вертикальной посадкой. Еще и проход для "официанта" остается.

    Но если ставить кресла и круглый стол короля Артура — это конечно маловато будет.

    #104172
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У меня веранда 2,5х6м.

    #104173
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну и???? Устраивает? Хотелось ли больше или можно было меньше?

    #104174
    LALA
    Участник
    • Апрель

    У меня 3 *5,5. Надо было было продлить еще метра на 4….https://lh3.googleusercontent.com/-NlO5zDI_-Pg/U9-RfpHihiI/AAAAAAAACwc/f8jhUpAwafA/w1127-h845-no/IMG_20140804_205710.jpg

    https://lh3.googleusercontent.com/-0QY7-nCrhnw/U2SnyA9DVJI/AAAAAAAABsM/mOzHp0575nU/w1127-h845-no/IMG_20140503_152345.jpg

    Часть пространства терассы съел сайдинг, потому в чистоте меньше 3 метров вышла ширина

    #104175
    АватарKMA
    Участник
    • Томск

    я планирую 4 м ширину

    #104176
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня 3 *5,5. 

    Вот, как-то, тоже больше тяготею к 3 метрам..  Но происходит внутреняя борьба между рациональностью, достаточностью и комфортностью… А я ещё её хочу как у Вас, но только за угол завернуть (Надо было было продлить еще метра на 4….). Вот и думаю…. не треснет ли морда от таких замахов…..

    #104177
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Вот я желею, шо не продлил… Хотя там вышло бы не три, а метра два, зато остальная часть вышла бы в 4 метра минимум…. и был бы самый самолет. а так "маловато будет!" (с) Качелю детскую вешаешь и все алес, террасы нет, дитя развлекается.

    #104178
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Это как планировать дальнейшее развитие событий….  Для шезлонга и горшков с цветами — самое то 2  (у меня терасса на доме не застекленная, на бане 6-метровая зестекленная, но она уже превратилась в зимний склад)

    Дальше планируется летняя кухня "с палубой", переходящей в айван …. Вот там и кушать летом. А как ветер подует — так в застекленные эркер в кухне-столовой, там основной стол.

    Таким образом, то что называется верандой-терасой исключительно для загара и наблюдения звезд — мне больше и не надо. Да и архитектурный вид сразу изменится из-за  кулацкой пристройки…

    а.. еще есть застекленное крыльцо 3 х 1.2 м., которое тоже стало хранилищем обуви и всякого носимого лута… тоже считаю норм, куда больше


    ……… сам сейчас только прикинул сколько у меня итого веранд (баня, крыльцо, терасса) — 9,8,4…. 21 квадрат, не, с меня хватит

    #104179
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Значит наклёвывается компромисс…

    В раойне входной двери (фасад на улицу) парадная терраса шириной 2-2,5 метра (кафешный столик, пара стульев у него, сбоку пара кресел-качалок для приёма недолгих гостей, качелька для ребёнка). Потом эта же терраса поворачивает за угол но уже в ширину 3 метра для летней столовой и посиделок с долгими гостями……

    Блин…. Да где 2 метра, то пусть уж и 3 будет… Разница то небольшая…….. Надо прямоугольники в плане подвигать……

    #104181
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    здорово, прям на практике начинаешь понимать какой размер террасы нужен в реалии

    #104182
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Есть веранда 5 на почти 3. Она же- терраса. По ширинеВходит большой общий стол (тот самый, который как в икее) и один широкий проход вдоль него.либо два нормальных прохода..
    Четверть( по длине) — уходит на вход в дом и на крыльцо..
    Вобщем, довольно комфортно притаеом использовании

    #104183
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Надо отдельную тему про терассу создать с примерами 

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru