Лунев: Как я перестал платить по кредитам и что из этого вышло

ИмхоДом Форумы свободная тема Лунев: Как я перестал платить по кредитам и что из этого вышло

  • В этой теме 18 участников и 24 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #177953
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Жизнь не такая бесконечная, как многие думают. Надо радоваться жизни каждый день, а не строить воздушные замки на песке. Эти "многаденег" Лунев мог потратить на путешествие по миру или мелкие радости каждого дня для себя и своих близких.

    Поддержу

    #177955
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес
    строитель своего дома wrote:

    "В 2013 году я решил повторить этот прием и оформил несколько кредитов для того, чтобы выкупить башню и переделать ее в свой дом. У меня даже был расписан некий план возврата этих денег, учитывающий мои личные доходы, а также то, что подорожавшую башню удастся поместить в залог и переоформить кредиты с 36% на 15-18%. Это сейчас мне очевидно, что план был изначально утопический и неосуществимый." — то есть никого не смущает изначально явно мошеннический план ? (собственно Лунев в этом открыто и признается). Кто-нибудь по такой гениальной схеме на форуме себе реально дом построил ?

    В целом не одобряю, но и мошенничества тут не вижу. Перекредитация для погошения предидущих процентов — довольно распостраненная практика у любителей кредитной жизни.

    #177956
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:
    ПМ wrote:

    Жизнь не такая бесконечная, как многие думают. Надо радоваться жизни каждый день, а не строить воздушные замки на песке. Эти "многаденег" Лунев мог потратить на путешествие по миру или мелкие радости каждого дня для себя и своих близких.

    Поддержу

    тоже поддержу

    #177957
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    ПМ wrote:

    Жизнь не такая бесконечная, как многие думают. Надо радоваться жизни каждый день, а не строить воздушные замки на песке. Эти "многаденег" Лунев мог потратить на путешествие по миру или мелкие радости каждого дня для себя и своих близких.  Башня — это камень на его шее.

     Но еще не позно остановиться.

    Человек должен быть свободен.

    на самом деле конец у нас всех один (пока ученые не нашли способ победить старение и смерть , и поэтому ваще никакой разницы нет, путешествуешь ты по миру или обустраиваешь башню весь в долгах вы судите со своей колокольни, а у человека другая страсть.

    и это тоже поддержу

    #177958
    Аватарwladimir53
    Участник
    • Томск

    А вот у башни что-то нет плодотворной дебютной идеи. Жильё, кафе — это банально. А так то можно было бы привлечь инвестиции, а ещё лучше субсидию или грант. Что можно придумать? Скалодром/ледодром, канатная дорога, тарзанка, площадка для дронов — сервис по дроновой доставке пиццы, хостел, лаборатория по исследованию неравномерности прецессии длинного маятника, музей занимательной науки, клуб учёных, выращивание грибов, радиостанция, … иссяк. Кто больше? Тыщ 300-500 можно оформить под благое дело. Тыщ 150 на краудфандинге можно взять, если красиво обрисовать.

    А уж если из неё сделать церковь какой-нибудь веры — то это беспроигрышно!

Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru