Мансарда из ЛСТК — стоит ли?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Мансарда из ЛСТК — стоит ли?

  • В этой теме 8 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8777
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хочу надстроить 1-этажный дом мансардой. Кажется проще (и дешевле) из ЛСТК, чем из дерева.

    Есть ли в Томске фирмы, занимающиеся таким металлом, и в принципе — одобряете ли вы такой выбор строительной технологии для моего случая?

    #131913
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Не знаю на счёт проще… Но однозначно дороже, чем из дерева.

    #131914
    Аватарalabay
    Участник
    • Томск

    знал одну,поищу контакты.

    #131915
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Поясните кто-нибудь: что такое ЛСТК?

    #131916
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    а почему дороже? там же профиль из стали 0,5 мм такой же как для ГВЛ. Думаю если бы было дороже не делали так как плюсов перед деревом минимум

    #131917
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Профиль там не 0,5, а 1—2. К тому же они позиционируют преимуществом то, что на площадке ненадо резать, все детали и крепёж привозят готовыми — только собери. А это стоит денег. Далее дерево нужно сушить, а металл нет, то же плюс  —  то же дороже. Прибавте"инновационность" на нашем рынке, стоимость металла(выше чем у дерева), и получите цену выше, чем у деревянного каркасника. Я эту тему считал, мне не выгодно.

    #131918
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Лёгкие стальные тонкостенные конструкции

    #131919
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А где закупать планируете?  В Новосибе "ИНСИ" ???  Если там, то тогда еще надо будет подрезать профиля, чтобы подогнать по месту…

    #131920
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Интересно, если теплицу из ЛСТК заказать — 

    насколько она выйдет дороже  обычной волевской?

    #131921
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    #131922
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Примерно так и думал.. раза в 3 дороже:

    • Длина: 8 м
    • Ширина: 4 м
    • Площадь застройки: 32 м²
    • Общая площадь: 32 м²

    Стоимость комплекта: 51 200 руб


    вывод — просто из проката ловчее будет сварить.

    #131923
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    тогда вообще не вижу смысл делать из этого г….

    Вот на примере моего дома каркас из дерева порядка 30 м3 т.е. по деньгам с доставкой порядка 180 — 345 тыриков. В зависомости от качества и сухой или не сухой пиломатериал.

    А на сайте http://pro-dom.org/project/dombolee100/product-15.html#prettyPhoto аналогичный по площади дом выходит за комплект 650 тыриков, и вот скажите зачем платить в 3,5 раза больше? Даже если на месте пиломатериал будут пилить рабочие все равно дешевле дерево

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru