Марка прочности Копыловских поризованных блоков

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Марка прочности Копыловских поризованных блоков

  • В этой теме 27 ответов, 12 участников, последнее обновление 11 лет сделано RDmRDm.
Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #67184
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Ну вот, разобрался я в гвоздимостях 

    там всё в килоньютонах указано… то есть при определённом усилии в энцать килоньютонов анкер был вырван из стены… пересчитать килоньютоны в кг нужно…

    Там и в ньютонах, и в кгс указано.

    10 ньютонов ~=1 кгс.

    Самые маленькие цифры в гвоздиковых испытаниях — больше 500 кгс! Моя в шоке!

    Экскурсовод, уважаемый, а Вы точно серийную продукцию на испытания отправляли?..

    #67185
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Большое спасибо за уже опубликованные протоколы испытаний. Но хотелось бы и протоколы испытаний кладки на теплопроводность увидеть. ?

    #67186
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    От добра добра не ищут: альтернатива — только Сибит. Последний дороже (хотя если посмотреть на доставку в Зональный через весь город — фиг его знает), дружелюбней к неопытным строителям.

    С другой стороны, если учитывать "дюбельные" испытания, то не будет проблем с утеплением фасада:  забивай "грибы" куда хочешь + анкеровка профилей не только по армпоясам. 

    Смущает (последнее) технология укладки, ибо класть стены собираюсь сам: тот же сибит проще в плане соблюдения горизонталейвертикалей. Поризованный блок и тяжелее, и неудобней 

    #67187
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    в пено-газо-бетоне дюбелирование уже давно не проблема….. так что цепляйте ваши профили где хотите.

    стоят сущие копейки….

    #67188
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Спасибо за информацию!

    Вот только за долгие годы я ни разу не видел в широкой продаже подобных винтовых девайсов. Соответственно, если они где и продаются, то минимум вдвое дороже, чем обычные. Это мне не нужно.

    З.Ы. Так таки копыловские блоки меня пока не убедили. Посовещались, решили: первым делом начнем строить гараж (чтоб было куда прятать строительную технику) из поризованных блоков — а там окончательно решим: сибит или оно!

    #67189
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Самый левый (металл) на Диминых фотках — чухня. Остальные (один тип) — зачет полный. В продаже всегда есть. Проблема только в достаточно малых диаметрах. Я в пятерку загонял стандартный д.юбель а потом уже саморез (пресс — шайба).

    #67190
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Для малых диаметров и соответственно малых нагрузок такие дюбели и ни к чему по-моему, обычные прекрасно служат. Для подвешивания лёгких предметов вполне можно вкручивать шуруп в отверстие чуть меньшего диаметра даже вообще без дюбеля. Держится хорошо, если только шуруп не предполагается несколько раз туда-сюда закручивать и выкручивать (разбалтывается и выкрашивается).

    А при большах нагрузках к маленькому диаметру не нужно стремиться. Весь смысл в том, чтобы зацепиться за большую поверхность и на глубине побольше, иначе просто с мясом вырвет.

    Знакомый расскаывал, что все тяжелые шкафчики (в том числе кухонные с тяжелой посудой) в газобетон крепил на обычные саморезы без дюбелей, только на очень длинные. Дюбелей обычных достаточной длины он просто в продаже тогда не нашёл. Отверстия засверливал заранее, а шурупы вкручивал один раз непосредственно перед навеской и больше не трогал. Проблем не было.

    В керамике нужно аккуратно сверлить отверстия, лучше безударным способом и не торопиться, сильно не давить. Иначе стенки не просверливаются, а выламываются, особенно внутренние тонкие. Химанкера лучше зацепятся и в таком неаккуратном отверстии.

    #67191
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Мичурина 47 ст 1 — КрепежПромСнаб. Там затаривался. Гляньте цены…

    Видел аналоги в СтройПарке — ценник действительно конский

Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.