Мебельные кондукторы: ровные дырки занедорого

ИмхоДом Форумы руки из плечей Мебельные кондукторы: ровные дырки занедорого

  • В этой теме 8 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10256
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Предлагаем Вашему вниманию белорусскую систему мебельных шаблонов-кондукторов Assistent и аксесcуаров к ним, данная система является новинкой среди известных мировых брендов, таких как Blum, Hettich, Hafele и др. Но с каждым днем ее позиции становятся более устойчивыми и главный фактор, который выделяет ее среди своих аналогов — это универсальность.

    Обзорное видео:

    Система мебельных шаблонов-кондукторов Assistent предназначена для сборки корпусной мебели и присадки всех типов фурнитуры, основанной на системе 32мм принятой в европе для мебельной фурнитуры.

    Данный кондуктор способный упростить работу, которая станет быстрой и точной. Каждый комплект подбирается самим мебельщиком индивидуально, мы можем лишь посоветовать с чего начать.

    Небольшой более подробный перечень способностей мебельного шаблона кондуктора:

    1. Роликовые и шариковые направляющие. 
    2. Метабоксы, тандембоксы. 
    3. Полкодержатели. 
    4. Петли (накладные, полунакладные, вкладные). 
    5. Ответные планки петель. 
    6. Кухонные сушки для посуды. 
    7. Подъемные механизмы. 
    8. Мебельные стяжки (конфирмат). 
    9. Мебельный шкант. 
    10. Эксцентрик. 
    11. Ручки с одной-двумя точками крепления. 
    12. Ряд отверстий по системе 32.

    сайты

    http://www.assistent-system.ru/

    http://cheron-mebel.ru/shop/

    #170359
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Кстати о птичках. Бывают ли в продаже мобильные сверлильные стойки для дрели-перфоратора Макита? Или может вообще есть что-то универсальное, при отсутствии сверлильного станка, как в этом случае:

    или кто как сверлит в подобных случаях — может какие лайфхаки есть?

    #170360
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Иногда проще самому сделать:

    #170362
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Не, мне дрель в станок превращать не надо. Меня бы устроила именно такая мобильная подошва на двух пружинах с направляющими.

    Ибо бывает и в угол надо засверлиться и еще-как-нибудь на месте…

    #170361
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Vadim wrote:

    Кстати о птичках. Бывают ли в продаже мобильные сверлильные стойки для дрели-перфоратора Макита? Или может вообще есть что-то универсальное, при отсутствии сверлильного станка, как в этом случае:

    или кто как сверлит в подобных случаях — может какие лайфхаки есть?

    есть  сверлилиные стойки, например в леруа 

    https://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/aksessuary_dlya_elektroinstrumenta/stoyki_dlya_elektroinstrumenta/12120309/

     

    есть хак для вертикальности — уголок из детких кубиков (лего и подробное) — сверло ставится во внутрениий угол буквы Г.

     

    у меня кондуктор такой.. но не очень удобный.. когда-то испольщую.. а когда и на-глазок..

     

    #170363
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    Кстати о птичках. Бывают ли в продаже мобильные сверлильные стойки для дрели-перфоратора Макита? Или может вообще есть что-то универсальное, при отсутствии сверлильного станка, как в этом случае:

    или кто как сверлит в подобных случаях — может какие лайфхаки есть?

    Стойка от Wolfcraft
    http://www.wolfcraft-online.ru/goods.php?id=24236

    Дляперпендикулярности можно использовать блин от винчестера, кусок зеркала.

    #170364
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Кондукторы Черон очень даже неплохие. На форуме мебельщиков есть их представитель, который учитывает пожелания мебельщиков, что не может не радовать!

    Кондукторы KWB тоже хорошие (который у Akor). Есть интересные штуки, но при условии покупки их линейки.

    Но я лично не считаю, что для домашнего использования они нужны. Мебельщикам, у кого нет присадочных станков — однозначно, маст хэв Черон!

    Ну а самодельные кондукторы лично мне такую адскую оскомину набили, видеть их не могу

    У нас, кстати, есть их представители: Европейская Фурнитура (пер. Лесной 7). Только там, по-моему, не всё в наличии есть.

    #170365
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Почему раньше говорили шаблон — а теперь кондукторы? Или есть разница?

    #170366
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    кондуктор — позволяет сверлить перпендикулярно.. (это моё бытовое мнение)

    #170367
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Кондукторы — это масштабируемые шаблоны.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru