Мегафол — тепло-паро-ико изоляция

ИмхоДом Форумы свободная тема Мегафол — тепло-паро-ико изоляция

  • В этой теме 11 ответов, 5 участников, последнее обновление 6 лет сделано папанькaпапанькa.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140217
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Мне в роквуле предложили тепло-паро-ико изоляцию 

    пеноформ пенотерм .. типо такой http://www.penoterm.ru/products/universalnaya_izolyatsiya/porileks_npe_lp_tip_a_megafol_item/

     

    Я хочу её на второй этаж, плюс к 20см утеплителя. Мне нравится, что она отражает ик излучение. В роквуле заявили, что она заменяет 5 см минеральной вате по утеплению

     

    Есть ли у кого опыт использования и на сколько она крута?

    #140218
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Нраваится? …… что за критерий? 

    Обнаковенный фольгированный изолон (из этой серии). Если будет воздушная прослойка перед фольгой то это увеличит эрку воздушной прослойки раза в два. Но откуда у вас замкнутая воздушная прослойка? Если не будет воздуха, то фольга не работает. К 20 см утеплителя имхо нафиг нужна эта прокладка. 

    #140215
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Незнайкин wrote:
    Pym wrote:

    Услышал такое. Если положить плитку на сибит, то сибит (газоблок) порвет плитку со временем, она будет в мелкую паутинку, поэтому нужно стену сначало заштукатурить. Это правда или нет?

    А что мешает тогда сибиту и штукатурку в порвать? Паутинка на плитке — это такая качественная плитка просто

     

    Подождите, плитку еще не положили. Плитка качественная. Как я понял, плиточник, который мне это сказал, имел ввиду тонкую паутинку на глазури плитки. Поэтому порвать штукатурку тут не актуально. Вот я и засомневался, так как есть перегородка, которую хотели сделать из сибита, он порекомендовал сделать из кирпича. Скорее я прислушаюсь к совету, но подумал, может здесь есть гуру, который бы однозначно подтвердил сей факт. 

     

    #140049
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Заец wrote:

    Нраваится? …… что за критерий? 

    Обнаковенный фольгированный изолон (из этой серии). Если будет воздушная прослойка перед фольгой то это увеличит эрку воздушной прослойки раза в два. Но откуда у вас замкнутая воздушная прослойка? Если не будет воздуха, то фольга не работает. К 20 см утеплителя имхо нафиг нужна эта прокладка. 

    Давайте по порядку.

    Почему у меня не будет замкнутой воздушной прослойки? Я хочу прикрепить её к пароизоляции(поверх). И соответсвенно чистовая отделка будет немного отходить от стены(ГКЛ).

     

    Нравится, мне именно, ка источник отражения ик излучения.

    #140048
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Ну дык паутинка на глазури и появляется от ее качества, а не от того к чему плитка приклеена.

    #140047
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Незнайкин wrote:
    Ну дык паутинка на глазури и появляется от ее качества, а не от того к чему плитка приклеена.

    Появляется от чего паутинка? Значит на нее что то действует. На одной и той же плитке наклеенной на кирпич нет паутинки, на сибите есть. В одной комнате.

    #140042
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    И соответсвенно чистовая отделка будет немного отходить от стены(ГКЛ).

    На первом этаже есть зазор между гвл и стеной — получился барабан.

    #140075
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    .Юрий. wrote:

    Почему у меня не будет замкнутой воздушной прослойки? Я хочу прикрепить её к пароизоляции(поверх). И соответсвенно чистовая отделка будет немного отходить от стены(ГКЛ).

    Нравится, мне именно, как источник отражения ик излучения.

    Не стоит того. Выигрыш — около нуля. 

    #140077
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    папанька wrote:
    .Юрий. wrote:

    И соответсвенно чистовая отделка будет немного отходить от стены(ГКЛ).

    На первом этаже есть зазор между гвл и стеной — получился барабан.

    Ок, учту. Вату напихать в него?

    #140076
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Заец wrote:
    .Юрий. wrote:

    Почему у меня не будет замкнутой воздушной прослойки? Я хочу прикрепить её к пароизоляции(поверх). И соответсвенно чистовая отделка будет немного отходить от стены(ГКЛ).

    Нравится, мне именно, как источник отражения ик излучения.

    Не стоит того. Выигрыш — около нуля. 

    Хорошо. Буду дальше изучать варианты. Просто у меня всего одна стена выходит на улицу. А делать её толще(20см утеплителя), уже лестничный пролёт не позволяет. Вот и хотел малой кровью 

    #140079
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    20 см для наружней стены это очень хорошо. Толще бессмысленно.  

    #140078
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Ок, учту. Вату напихать в него?

    На втором этаже добавил между гкл и основной стеной 5см рулонного недорогого утеплителя (Утепляев чтоли), он как раз в распор встал. Теперь барабане нет.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru