Мембранный расширительный бак.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Мембранный расширительный бак.

  • В этой теме 5 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8252
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    Коллеги, подскажите, как накачать воздух в мембранный расширительный бак в системе отопления, если в нем вообще нет давления воздуха. Надо -ли сбрасывать давление в системе или ..в общем как правильно.И второй вопрос,может ли мембранна выйти из строя? залипнуть порваться и так далее. Спасибо.

    #115786
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Взять автомобильный насос и накачать до нужного давления. Сбрасывать давление не надо, тут была тема — человек подбирал баланс давления Бак-система…

    #115787
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На холодную… Визуально фиксируете давление в СО. Давление должно быть меньше 1,5 атм. Берете насос (копрессор). Через золотник качаете возух до 1,5 атм. Если при этом в СО давление поднимается и слышно, что воздух пошел в СО, то значит груша порварась. Если ничего этого не происходит, то качайте до 1,5 атм, а давление в СО делаете 1,2атм.

    #115788
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    На холодную… Визуально фиксируете давление в СО. Давление должно быть меньше 1,5 атм. 

     

    Можно спросить: откуда берётся давление в СО при первоначальном использовании? 

    #115789
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Экспанзомат ставится в закрытую систему. Я, к примеру, заполняю систему из водопровода до нужного давления.

    #115790
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Экспанзомат ставится в закрытую систему. Я, к примеру, заполняю систему из водопровода до нужного давления

     

    Можно по подробнее? Я как раз заканчиваю сборку отопления, но не знаю, как создать давление.. У меня насос слабенький качает из колодца воду — боюсь не прокачает систему под давлением. 

    #115791
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Малыш закачает. Только закачивайте снизу вверх. Через сбросник.

    #115785
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    СПАСИБО.

    #115792
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Получилось? Бачок целый оказался?

    #115793
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    Пока не получилось, спустил давление до одного очка и не смог насосом прокачать .А сейчас пока холодно не буду экспериментировать, дождусь потепления.

    #115794
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    Всё, коллеги, проблема устранена. Причина была в прохудившемся золотнике, еле выкрутил, сломав при этом рожки одного колпачка.Заменил золотник и дальше все как Саныч прописал. Установил заодно термодатчик, теперь включается реже,но горит дольше. Но самое главное что не надо постоянно бегать корректировать температуру теплоносителя.

    #115795
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    И вода, при нагреве остается в системе,а не в тазик уходит.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru