«Металл Профиль» начинает продажи стали «под медь»

ИмхоДом Форумы новости «Металл Профиль» начинает продажи стали «под медь»

  • В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление 5 лет сделано BMV1BMV1.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4712
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    С июня 2012 г. компания «Металл Профиль» – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – начала реализацию стали с покрытием AGNETA. Материал имитирует медь с помощью специальной краски медного цвета c добавлением микрочастиц, обеспечивающих блеск. Металл предназначен для кровли из металлочерепицы, профлиста, а также может быть использован для фальцевой кровли. AGNETA имеет 25-летнюю гарантию и обойдётся в 3 раза дешевле натуральной меди. Изготовление новинки осуществляет компания Tata Steel – европейский лидер в производстве стали с покрытием.

    «Медная кровля издавна славится своей выразительностью и благородным видом. Но она далеко не каждому по карману. Сталь с покрытием «под медь» AGNETA является отличной альтернативой, которая поможет сэкономить деньги и будет смотреться не хуже «драгоценного» металла», – комментирует Василий Десятун, начальник департамента продаж водосточных и кровельных систем компании «Металл Профиль». – К тому же медь имеет свойство темнеть и зеленеть уже через пять лет, а AGNETA сохранит свой первоначальный притягательный блеск и яркость в течение более чем полувекового срока службы».

    В производстве стали используется краска, разработанная компанией AkzoNobel (крупнейший мировой производитель красок и покрытий). Материал имеет более глянцевый вид, чем обычный полиэстер, и с точностью передаёт благородный цвет «червлёной» меди. Светоотражающие частицы создают светящийся ореол над кровлей и позволяют снизить её нагрев, что способствует комфортному пребыванию в мансардных помещениях дома в летний период. Сохранность цвета обеспечивает высокая устойчивость к ультрафиолетовому излучению.

    Высокую коррозионную стойкость гарантирует 1 класс цинка (275 г/ кв. м). Двухстороннее полимерное покрытие (30 мкм/25 мкм) делает сталь с покрытием AGNETA самым «защищённым» металлом в линейке кровельных материалов «Металл Профиль». Специальный утолщённый и более пластичный слой грунта обеспечивает лучшую защиту и эстетические свойства металла в местах сгиба, например – при монтаже фальцевой кровли.

    «Кровлю из меди во все века могли позволить себе только состоятельные люди. Это своего рода обозначение статуса, – говорит архитектор Юлия Шарова (г. Москва). – Почти все российские дворцы и храмы были покрыты именно этим металлом. В наши дни в частном домостроении кровля из меди помогает выдержать архитектуру дома в определённом историческом стиле или просто гарантирует вековую надежность. Если AGNETA отвечает всем этим требованиям, то это одно из самых великолепных кровельных решений нашего века!».

    http://www.metallprofil.ru 

    #56391
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Покупайте оцинкованную сталь 0,5 мм окрашенную под медь и будет вам статус. Чето слишком близко сопоставили медь и оцинковку с покрытием. По моему это просто современное красивое покрытие, хотя на вкус и цвет …

    Каким цветом могут быть стены под этой крышей, чтобы сочеталось?

    #56392
    antonanton
    Участник
    • Томск

    просто оранжевая краска. а медь на крыше должна быть зеленая

    #56393
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Металлочерепица от металопрофиля уже через три года облазит. Думаю эта столько же продержится…

    #399759
    Аватарmkf
    Участник
    • Томск

    Ну и как эта новинка? За 7 лет нормально пробежала, не облезла??

    #399786
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Металлочерепица от металопрофиля уже через три года облазит. Думаю эта столько же продержится…

    не надо грязи. 7 лет прошло уже ничего не облезло

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.