Метро в Красноярске — а давайте!

ИмхоДом Форумы новости Метро в Красноярске — а давайте!

  • В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление 5 лет сделано s_popoffs_popoff.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #401734
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Стартовавшая универсиада в Красноярске может помочь городу получить федеральное финансирование на строительство метро. Реализацию проекта поддержал Владимир Путин, хотя против этого выступают эксперты и Минтранс. По оценкам специалистов, городу-миллионнику будет вполне достаточно наземного скоростного трамвая.

    Владимир Путин на встрече с губернатором Красноярского края Александром Уссом поддержал проект строительства метро в одноименном городе-миллионнике. Стенограмма встречи опубликована на официальном сайте Кремля. Предполагается строительство линии с девятью стациями: пятью подземными и четырьмя надземными.

    РИА

    #402688
    МостовщиковМостовщиков
    Участник
    • Новосибирск

    14.03.2019

    Мимолетная фраза премьер-министра Дмитрия Медведева всколыхнула сознание сибиряков : премьер-министр назвал Красноярск столицей Сибири. Случайно или нет, но теперь красноярцы ликуют (хотя никаких преференций этот статус городу не дает), а новосибирцы в некоторой прострации…

    «11 незабываемых дней в Красноярске, столице Сибири, были наполнены самыми сильными, яркими эмоциями», — радостно сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на закрытии Универсиады в Красноярске.

    Премьера процитировали десятки изданий и широко обсуждается в новосибирской части интернета.

    #402807
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    Нам, томичам, фиолетово. Но мне Кр-ск больше нравится. Съездил на 8-10/03. Позывов ездить в н-ск не испытываю, хотя друзья / родственники зовут.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.