Миханизация ручной цепной тали

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Миханизация ручной цепной тали

  • В этой теме 5 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8980
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Собствено вопрос в том какбы механизировать электродвигателем или кекто иначе вот такую(подобную) тальку

    естественно не городить к корпусу самой тали двигатель а приспособить его к круговой(белой) цепи или вопшем чтото другое…

    таль 1т. поднимаю ей 250кг на высоту 3м. руки к концу дня устают прилично но терпимо а в след год придётся поднимать на 6м. тута яуже не вывезу)) нада чтото думать. электро таль за 20-30 т.р. не предлогать)

    набрасывайте идей не стесняйтесь

     

    #136282
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Зачем за 20-30 тысяч? Я, в свое время, эл. таль за 3,5 тыры купил. Китай. Те же характеристики: 250 на прямом тросу, или 500кг через блок. Трос 10м. Ну, пусть с курсом бакса, она щас стоит 5-6тыров…. Во столько же Вам обойдется механизация ручной тали…
    Моя уже 3 года работает.

    #136283
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    кстати да. я вот тоже взял ручную, но в виде лебедки такой с валом куда трос наматывается — лучше бы взял электрическую

    #136284
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    может быть китайка былобы хорошо но таль уже есть, вкладовать средства в миханизацию не планирую тольк из подручных средств, к примкру: может быть накинуть пару петель круговой цепи на горло бетономешалки) но будет же проскальзовать скатина…

    вопрос к Санычу скорость подёма вашей тальи какая?

    #136285
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А я все мечтаю на авто лебеду поставить. 12000 фунтов (5тонн) 13 500 руб. Да еще с радиопультом. Кинул блок и тяни что хош. Всегда с собой будет, чтоб за уши из болота вытягивать )))).

    #136286
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    5 м/мин через блок (500кг), и 10 м/мин на прямом (250кг)
    Если работать постоянно, то защита от перегрева срабатывает. Летом, в жару, колодец копали… постоянно вверх-вниз ведра с землей поднимали… так, зараза, работать ею невозможно было. Постоянно грелась и отключалась. Убрали ее и вручную через блок тягали. Намного быстрее было, хоть и физически трудно.

    #136287
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    в 2014 купил самую дешевую китайскую лебедку DENZEL 250/125 за 4000, поставил на ней 2-этажный брусовик один раз сгорала, чинил, щас трос надо менять, разлохматился. Не представляю как бы я ручной талью все это делал…

    #136288
    АватарVlakar
    Участник
    • Томск

    Не Саныч 5-6тыров уже не уложишся 8-10 это, да сам искал намедни.

    #136289
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    брусовик то да ручной не вариант долго и не удобно выдет, у меня газобетон на 2ой этаж. день поднимаю, 3-4 дня укладка,подшкуриванее,армирование если нужно. так вот когда день подёма фискультура исчо та… все мышци выше пупа в работе…,впринцепе неплохо но на след год высота возростёт в двое(((

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.