***** МОИ ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2013-2014 конкурс *****

ИмхоДом Форумы содействие и сп ***** МОИ ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2013-2014 конкурс *****

  • В этой теме 47 участников и 220 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 221 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #108360
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Большой домик получился, смотрится хорошо

    #108361
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Вот такой проект двукомпонентный мне нравится. Себе что-то вроде такого же хочу 

    #108362
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    О! Обсуждения приветствуются..
    А вот проходки через крышу — все поперёк ската.. За трубами (со стороны конька) разуклонку делали?

    #108363
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Две трубы идут в центральной несущей стене (дымоход камна и кухонная вентиляция). Соответственно по ним вопрос отпадает?

    Лишь одна труба идет в боковой несущей стене (дымоход для котла и опять же вентканалы). Вот перед ней нужно, по уму, делать. Но я это узнал уже после того, как крыша была сделана.

     

    #108364
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    да не.. вопрос про прохождение кровли.. как выглядит крыша (рельеф покрытия) между трубой и коньком?

    не знаю как объяснить, ну вот так — "задний" человек руками опирается на это

     

    а, пардон.. это я не догнал "в центральной несущей стене" — т.е. трубы выходят совсем рядом с коньком?

    #108365
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Да, мы говорим об одном и том же!

    И я сказал, что по двум трубам, проходящим через конек, не требуется ничего подобного. А вот третья труба, точно как на картинке. И у меня не сделана такая конструкция в кровле. Нужно будет теперь хотя бы нечто подобное организовать из металлического уголка при заделке примыкания Шингласа к трубе…но не такой высоты, естественно.

    #108366
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    …. так, ящик пуст на предмет конкурса.

    Если 10 претендентов не наберем, тогда и смысл в призе камаза с песком отпадает .  Пока 3 ))

    #108367
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Володя всех распугал ))))

    #108368
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    так все строить еще месяц как минимум будут, рано итогами хвастать

    #108369
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мой материал в моей live-теме. Дублировать, думаю не надо? Да и сезон у меня уже закрыт — нового ничего не будет. 😉
    зы: забыл сказать, что на начало сезона бюджет был нулевой. :puzzle55d:

    #108370
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    да-да

    #108371
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    я буду достраивать до последнего

    #108372
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    +1

    #108373
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    +1

    #108375
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Maga45 присылайте фото или ссылку на альбом письмом на info@imhodom_ru   и все будет ок

    #108374
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте!

    Вот и мои пять копеек для конкурса.

    Сначала сделал себе подмогу- полиспаст, чтобы поднимать тяжелый брус на верх сруба. Тут спасибо имходомовцам, раньше я и не знал, что бывают такие штуки. На первой фотке я его испытываю, поднимая одной рукой алюминиевую болванку весом килограмм 60.

    Пока брус пилился, были сделаны простенький фундамент под бытовку

    и, совместно с соседом выставлены общие столбики для забора из труб НКТ (фото нету), которую, кстати, приобретали по объявлению тут на сайте.

    Ну а когда брус был напилен и доставлен, понеслось самое интересное! На Третьем фото видно как главный прораб, архитектор и дизайнер, она же по совместительству и жена сверлит отверстия под шканты.

    На текущий момент имеется вот такая картина

    на этот сезон в плане ещё накрыть бытовку временной крышей, и всё можно отдыхать с чистой совестью. Все работы выполнялись своими силами без привлечения наёмных. Единственное для укладки первого и последнего ряда созывались друзья, там надо было класть 6ти метровый тяжелый брус, в одного ну очень тяжело бы пришлось.

    Кстати, ПГС для фундамента тоже заказывал по объявлению на сайте… угадайте на каком

    Спасибо за внимание. А ещё хотелось бы сказать спасибо всем имходомовцам и имходому в частности, без вашего примера я бы и не решился начать.

     

    #108376
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    Замечательная стройка! У нас примерно такая же картина была после первого строительного сезона… Самое главное- строительство своими руками, когда в каждый гвоздик, в каждую дощечку вкладываешь душу )

    #108377
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а в чем суть прокладок в виде досок между брусьями?

    #108378
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мои итоги-2014 от сих и до сих + частично тут (это если с комментариями) + полностью (2005-2014) тут (это если без комментариев). 

    зы: Озвученное жюри, по спец. приглашению, может оценить всё "в натуре". Благо, некоторым — есть, с чем сравнить, другим — посмотреть, где их техника работает, третьим — запчетлеть в аналлах истории на сием ресурсе незамыленным взглядом масштабность "проекта". 

    #108379
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Кстати, да. Впервые вижу, что б брус досками прокладывали. Что это ? ))

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 221 всего)
  • Форум «содействие и сп» закрыт для новых тем и ответов.