Мой цоколь в п. Моряковка, фотоотчет

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Мой цоколь в п. Моряковка, фотоотчет

  • В этой теме 38 ответов, 14 участников, последнее обновление 12 лет сделано АватарKolach_.
Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #41729
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Соседи! ул.Энергетиков.

    #41731
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Kolach_, расскажи, как гидроизоляцию клеил? Тонкости, хитрости есть?

    #41733
    АватарKolach_
    Участник
    • Томск

    согласен, но утепление на этом не закончено. а по поводу свеса кирпича это вы правильно заметили просто я верхний армопояс залил слишком узкий (каменщики которые ноль выкладывали меня долго материли) залил бы на 10 см по шире и все бы было тип топ.

    #41730
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А что за "гидро" ?

    #41734
    АватарKolach_
    Участник
    • Томск

    Биполь.

    #41735
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    А по деньгам такой вариант во сколько обошолся? Если можно все по пунктам.

    #41736
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    А чо блоки сразу на грунт чтоли ставить? Ленточка ета как раз выравнивает плоскость под блоки и является подошвой фундамента.

    Вначале заливается подошва фундамента, она армируется плоским каркасом где есть продольные прутки и поперечные. В данном случае продольные прутки играют чисто конструктивную роль, а работают только поперечные прутки и то только в том случае если подошва шире блоков тоесть если есть консольные свесы, чтобы под нагрузкрй они не поломались.

    при укладки блоков нужно в каждый шов между блоками укладывать арматурные стрежни или плоские каркасы в углах и в месте пересечения стен. В данном случае они есть?

    верхний пояс можно было и не заливать, если дом планируется каменный,  у нас сейсмичность не более 6 балов. ну а если деревянный будет то пояс не помешает.

    засыпка пазухов производится только после монтажа плит перекрытия и с послойным трамбованием — "глиняный замок". А зачем столько утеплителя?

    #41737
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    у меня почти один в один и размеры и принцип только верхний пояс делать не стал… плиты тоже надо будет прихватить между собой… судя по лестничному проёму в одну плиту второго этажа не будет? а копал хюндаем, часа за 2. быстро, ровненько и аккуратно…

    #41738
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    А что за проём в несущей стене? и сверху положили плиты, молодцы. если нужен проём то его лучше заложить в не несущей стене.

    #41739
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    а в чем проблема проёма в несущей стене? я положил туда плитную перемычку и делов… все равно в этом месте нагрузка меньше будет, ибо вверху тоже проёмы над ним…имхо

    #41740
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    проблем нет но я бы так делать не стал. рядом же есть ненесущая стена вот её бы и разрезал.

    #41741
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    "Интимные" вопросы лучше задавать личкой. У каждого свой эксклюзив в экономии денег ))

    #41743
    АватарKolach_
    Участник
    • Томск

    сам пожалел что копал белорусом (минус 3 дня из жизни и минус 18 т. р. из бюджета)

    #41744
    АватарKolach_
    Участник
    • Томск

    по пунктам отпишу через месяц (уезжаю в командировку)

    #41732
    АватарKolach_
    Участник
    • Томск

    Измерил высоту стены+ взял запас , нарезал на куски гидроизоляцию . Потом смотал куски в маленькие рулоны, в центр рулона просовываешь брусок или просто какую — нибудь ровную палку подлиньше и привязываешь на концы бруска веревку. Один человек стоял на верху и потихоньку подавал рулон на веревках, а я внизу с газовой горелкой нагревал и поправлял гидроизоляцию. ну а из тонкостей главное не перегревать, ну и на руки одеть перчатки потолще а то горячо)))) 

    #41745
    АватарKolach_
    Участник
    • Томск

    не понял про какую стену идет речь,  но в общем я решил сделать так))))

    #41746
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    кирпичная кладка армируется клвдочной сеткой через 5 рядов кладки по всей длине, фундаментные блоки же можно армировать только в углах или в пересечении стен в каждом ряду и не менее 1,5 м в каждую сторону. можно применить арматурный каркас диам 12 рифлённая А-III по 4 прутка в каждом направлении и поперечные прутки — это так на пальцах.

    #41747
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    фундаментные блоки же можно армировать только в углах или в пересечении стен

    А почему нитки арматуры вдоль всей стены прокинуть нельзя? Прочность конструкции при этом в меньшую сторону сдвинуться не должна.

    Может быть так: "фундаментные блоки ДОСТАТОЧНО армировать только в углах или в пересечении стен"?

    #41748
    АватарKolach_
    Участник
    • Томск

Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.