Мой опыт уборки УКАТАННОГО снега (снежный камень)

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Мой опыт уборки УКАТАННОГО снега (снежный камень)

  • В этой теме 29 ответов, 20 участников, последнее обновление 3 года сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10702
    RublevRublev
    Участник
    • Просторный

    Со временем во дворе и при выезде на дорогу, у меня образуется укатанный снежный покров. Так как убирать снег каждый вечер в рабочий день по разным причинам не получается, то он уплотняется и снегоуборщиком не счищается. Со временем образуется примерно 30 см плотного снега. Ломиком взрыхлить около 100 кв.метров долго и тяжело. 

    Появилась идея делать это мотокультиватором. В наличии был Caiman. Его вес около 40 кг (5 л.с.).  Но производительность оказалась маленькая. Так как идея понравилась и отказываться от неё не собирался, то пробывал утяжелить мотокультиватор, но и это не сильно увеличило КПД.

    Следующий этап — это приобретение мотоблока. Мотоблок Нева, его вес около 100 кг (10 л.с.). Показал для этой задачи себя с наилучшей стороны. Поставил дополнительные фрезы и скорость взрыхления снега возросла.

    Также к мотоблоку куплена лопата. Но фото и видео работы с ней нет. Ей удобно убирать свежевыпавший снег.

    Еще есть  видео:

    v1 — взрыхление на первой скорости

    v2 — взрыхление на второй скорости

    v3 — вывоз взрыхлённого снега на мотоблоке

    находятся здесь^

      http://hdd.tomsk.ru/desk/inskhrfi

    #178656
    АлоизАлоиз
    Участник
    • Просторный

    Забавно.

    А культиватор жив после такой физкультуры? Мне кажется для него тяжеловато такой лед рубить.

    #178657
    RublevRublev
    Участник
    • Просторный

    Админу спасибо за оформление темы.

    Алоиз — мотоблок рассчитан на обработку целины, так что, думаю, что со слежавшимся снегом будет справляться без ущерба для себя.

    #178658
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    сам бы не растаял? 

    сумму напишите за мотоблок, телегу,лопату

    #178659
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    killergot wrote:

    сумму напишите за мотоблок, телегу,лопату

    Обычно цена, кратна весу 

    #178660
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Срезка всегда идет хорошо, вот с вывозом проблемы:

    #178662
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Попробовал нынче энтот снежный камень рубить вилами для копки картофана. Это у которых зубья почаще и сделаны из полос металла. Охренеть как здорово; не сравнить ни с ломом, ни с топорчатым рубилом, ни с чем короче. Рекомендую.

    Лед хорошо долбит тяжелый перф с лопаткой.

    #178663
    RublevRublev
    Участник
    • Просторный
    killergot wrote:

    сам бы не растаял? 

    сумму напишите за мотоблок, телегу,лопату

    Сам бы конечно растаял, но за зиму убираю второй раз. Когда оттепель, то машина супруги легко застревает в этой каше.

    Мотоблок — 60 т.р.

    Телега — 13 т.р.

    Лопата — 6 т.р.

    #178664
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Лопата — 6 т.р.

    оо ! фото лопаты хочу. Или ссылку на подобную в интернете

    #178665
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Мде. Народ лопаты по 6000 р. покупает не морщась под тяжестью жабы. А говорили, вроде бы какой-то кризис сейчас в стране РФ… Врут, наверное.

    #178666
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    SSN wrote:

    Мде. Народ лопаты по 6000 р. покупает не морщась под тяжестью жабы. А говорили, вроде бы какой-то кризис сейчас в стране РФ… Врут, наверное.

    А почему нет, если душа просит. В вопросах хобби жаба молчит.

    В соседней теме, например, ОООАСП реечные нейлеры покупает, а мог бы и молотком помахать. 

    #178667
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я к лому приварил 30сметровую пластину. НОрмально так всё вспахивает.

    #178668
    RublevRublev
    Участник
    • Просторный
    Баба Гуля wrote:

    Лопата — 6 т.р.

    оо ! фото лопаты хочу. Или ссылку на подобную в интернете

    http://shop.motoblok.ru/shop/product/lopata-otval

    #178669
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    admin wrote:

     А почему нет, если душа просит. В вопросах хобби жаба молчит.

    В соседней теме, например, ОООАСП реечные нейлеры покупает, а мог бы и молотком помахать. 

    Давсёнормальноедемдальше. Конечно, профессиональный инструмент стОит своих денег, особенно, при существенной экономии сил и времени. Просто читал, что за 15-16 года закрылись многие брендовые представительства/сервисники в регионах, мол, народ стал предпочитать дешевый ширпотреб, дескать уровень ЗП снизился, сокращения массовые… Короче, плачутся. Оказывается, всё в порядке у народа

    #178670
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Это не ручная лопата, а насадка для мотоблока 

    #178671
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Думаю речь идет о лопате для мотоблока, интересно а какая у мотоблока грузоподъемность? Ну сколько веса он может утащить?

    #178672
    RublevRublev
    Участник
    • Просторный
    KOMAH4 wrote:

    Думаю речь идет о лопате для мотоблока, интересно а какая у мотоблока грузоподъемность? Ну сколько веса он может утащить?

    В ютубе видел ролики, где в подобной тележке 4 человека ехали.

    #178673
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Rublev wrote:
    KOMAH4 wrote:

    Думаю речь идет о лопате для мотоблока, интересно а какая у мотоблока грузоподъемность? Ну сколько веса он может утащить?

    В ютубе видел ролики, где в подобной тележке 4 человека ехали.

     

    Катать-то, может и катали.. Только вот тормозов у мотоблока нет. От слова "совсем". Т..е тормозить только двигателем и пяткой об асфальт.. Либо покупать продвинутую телегу, с тормозами. Но тогда, стоимость комлекта будет равняться по стоимость китайскому мини-трактору или нормальному квадроциклу или не слишком поношенной газели

     

    #178674
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да ну нафиг ему тормоза этому чудищу )))))))))))))))))))))  Никогда не пригодятся от слова — ни разу. Как только газ сбрасываешь, он сам останавливается как вкопанный. Заржавели тормоза нахрен. И стоимость ну никак к квадрациклу не приближается. Ну никак ….. Обычная телега с тормозами.

    #178675
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    Кстати чтобы "мелкий" мотоблок лучше брал можно не все ножи ставить.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru