Монтаж гипсокартона — вопрос

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Монтаж гипсокартона — вопрос

  • В этой теме 4 участника и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10459
    Волик АлексейВолик Алексей
    Участник
    • Томск

    Можно ли крутить гипскокартон к горизонтальным направляющим? Дело в том что в помещении были ПВХ панели, и направляющие были в горизонтальном напрвление, растояние между ними 55-60 см. Или переделывать направляющие по вертикали и к ним крутить гипсокартон?

    #173429
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    можно монтировать  и  по  горизонтальным,  главное, чтобы стыки  листов попадали  на профиль.. То  есть   придется   на  места  стыков  ставить  дополнительные  перемычки  между   профилями или имеющиеся   профиля   переставить    под  размер  ГКЛ.

    #173430
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Под пвх могли сделать "висящие" горизонтальные направляющие. Если на них повесить тяжелые ГКЛ…

    #173431
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    папанька wrote:

    Под пвх могли сделать "висящие" горизонтальные направляющие. Если на них повесить тяжелые ГКЛ…

    если   монтировать "висящие" листы, то да, хотя, при  монтаже ГКЛ  все  равно  идет  опирание  листов  на  пол,  по  которому  идет  стартовый  профиль  и,  по  возможности,  желательно  по  потолку  такой  же   профиль   пускать. Так   что  нагрузки  на подвесы  особой  не  будет. а  вот  стыки  листов  фиксировать  нужно  при  любом  расположении  профиля.

    #173432
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    По технологии должен быть зазор между полом и листом

    #173433
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    папанька wrote:
    По технологии должен быть зазор между полом и листом

    профиль направлящий   никто  не  отменял

    #173434
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Согласен. Я бы в любом случае вертикальные стойки поставил, как минимум на стыки листов.

    #173435
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    папанька wrote:
    Согласен. Я бы в любом случае вертикальные стойки поставил, как минимум на стыки листов.

    про них  я  выше  писал 

    #173436
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:
    папанька wrote:
    Согласен. Я бы в любом случае вертикальные стойки поставил, как минимум на стыки листов.

    про них  я  выше  писал 

    ГВЛ, и гипс, по технологии монтируют только на вертикальные стойки

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.