Монтаж отопления, водоснабжения, водоочистки, канализации в доме.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Монтаж отопления, водоснабжения, водоочистки, канализации в доме.

  • В этой теме 32 ответа, 12 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарSergey11.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8532
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Наступает строительный сезон. Предлагаю свои услуги по монтажу. Гарантии на работу и на то, что будет все работать как надо. Достаточный опыт и выполненных объектов.

    Любые консультации бесплатно.

    Просьба желающим долго не тянуть, так как существует очередь на монтаж, да и сезон как обычно закончится быстро….

    #124390
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Водосчетчики в кв. поставить сколько стоит сейчас? (хрущевка, 3 трубы, одну глушить)

    #124391
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте. посмотрите по какой схеме правильней провести канализационную трубу? какой угол/перепад оптимален?

    #124392
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Мне вот тоже интересно, как она (каналья) относится к таким шуткам-прыжкам.. Даже если перепад легко-обслуживаемый…
    Ps уклон нужен ровно 2см на метр. 4град — оч. много

    #124394
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    В квартиры не хожу….извините..

    #124393
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    у меня уклон 2-3 см на метр, два вертикальных участка около метра высотой (каждый) — заход на вретикаль и выход с нее — из двух отводов по 45 градусов + ревизия. общая протяженность 10-11 метров, сливаю все в том числе и бумагу (правда эксплуатирую унитаз пока только 3 месяца)

    #124395
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Думаю по первой будет хорошо. Оптимально 2 см на 1 м. Желательно еще ревизию на прямом промежутке в яму. 

    #124396
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можно ли реализовать СО только с ТП без узла подмеса? 

    Например с котлом http://kotly.vseinstrumenti.ru/gazovye/nastennye/baxi/luna_3_1310_fi/

     

    #124397
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Можно но не нужно,как настраивать будете?

    #124398
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Регулировка на котле + придушивать в гребенке подачу теплоносителя в ТП?

    #124399
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Делают и со слов — нормально всё, только вода (которая водоснабжение) подогревается, максимум до 45, и то когда котёл понимает, что он переключился на подогрев горячей воды… но это тогда, когда у Вас только ТП, когда комбинировано — не вариант.

    #124400
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Насколько я помню у вас предстоит твердотопливный котел. Конечно можно делать так как вы написали.Но поверьте опыту это жутко неудобно. Кмофортная температура пола 28, максимум 30 градусов потом просто горячо по нему ходить.И вы замучаетесь бегать регулировать. Поставьте сборный узел подмеса.найдите тему dixis ,я в ней показал ,как сделать простой узел,не тратя на него большие деньги.

    #124401
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Газ + резервный электрокотел.

    Это меняет дело?

    #124402
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Отопление проектируется только ТП.

    Для ГВС планируется косвенник.

     

    #124403
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    MalyshevAnton, дело говорит, себе буду ставить и гидрострелку и узел подмеса для ТП

    Затраты минимальны, а вот плюсов больше, на вскидку —

    1. Можно сделать контур для батарей.

    2. можно без переделок подключить альтернативный источник тепла (котёл)

    3. Обеспечить комфорт проще (ИМХО).

    Возможно, я и перестраховщик, народ ставит миникотельную (электрическую) и ТП и ГВС подключает и всё работает, и тепло и комфортно, но мой внутренний голос говорит — надо.

    #124404
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Не меняет, все равно устанете,комнат у вас несколько ,а регулировка будет в одном месте на все контура. Полистайте вот эту тему,на многие вопросы я там ответил. http://imhodom.ru/node/12288

    #124405
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Антон, спасибо за ссылку — эту тему я читал, конечно же.

    Есть несколько отличий у Dixis и у меня:

    — у меня только ТП, радиаторов нет,

    — котел, что я привел по ссылке выше, имеет режим теплые полы (регулировка температуры теплоносителя 30-45 С).

    — регулировка контуров на каждом этаже.

    Это несущественно разве?

    #124406
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    При 45градусах вы будете прыгать по полу .как кузнечик. Не надо на этом экономить вы с экономите 15 тысяч,и получите кучу неудобства.

    #124407
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да, это понятно ))))

    Какой набор оборудования Вы видите в такой ситуации — обычный котел с теплоносителем в 60 градусов + …  ???

    #124408
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Ну вот как будто тем про отопление мало. Я бы лучше послушал о ценах на монтаж радиатора с регулирующей арматурой, или стоимости монтажа теплого пола, котла, бойлера, насосной группы. Как по мне все вопросы по конструктиву лучше в тему соседнию тему.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru