Мотоблок — пропала моща. Почему?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Мотоблок — пропала моща. Почему?

  • В этой теме 27 ответов, 16 участников, последнее обновление сделано KomissarKomissar.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409033
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Привет форумчане! Спрошу тут мож кто подскажет по ремонту мотоблока. Есть мотоблок Урал с движком УМЗ-5В. В прошлом году пытались пахать им… вроде работает но не тянет нифига, как будто мощей не хватает. Недавно снимали карбюратор, промыли продули в общем «вылизали» заменили прокладки. Заводится но через какое то время работы глохнет, такое ощущение что в карбе бензин вырабатывается в попл. камере и все, причем подкачаешь подсосом на карбе и вроде оживает… Проверяли шланг с бака, откручивали стакан на карбе, двигали поплавок, игла открывает/закрывает канал, т.е. бенз поступает норм вроде как… Даж не знаю что и думать уже…

    #409053
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Отверстие на крышке бензобака есть, у меня заплавлено было.

    #409055
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Есть отверстие, но крышка сломана и перемотана изолентой. Не в ней причина, то же самое при снятой крышке бензобака… Да, еще, при перегазовке постреливает в глушак, а иногда стрельнет так что пламя вылетает.

    #409056
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Зимний-летний режим забора воздуха есть?

    #409060
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Нету, просто заслонка перекрывает забор воздуха из фильтра

    #409061
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород

    Отверстие на крышке бензобака есть, у меня заплавлено было.

    Вот такой же заковыристый случай был. Оказалось герметичный бензобак )))

    #409068
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Если в глушитель стреляет — проверить зажигание. При позднем такое бывает.

    #409070
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Тогда у меня остается остается только один вариант — карб под замену.

    Была такая пробла с бензокосой. Промывка и регулировка карба результатов не давала. Он вроде там простой, но что был с ним — так и не понял. Помогло только замена на новый.

    #409071
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Так он от с самой покупки мощь не показывал, или с прошлого года все поломалось?

    #409075
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Нет, раньше работал отлично, машина-зверь… Последние 1-2 года не использовался, т.к. пахал сосед себе и заодно к нам забегал. А в прошлом году попробовали т.к. соседский захреновничал, а он не тянет. Вернее пашет но кое-как и это на возделованной земле. Карб К45У. Мотоблок куплен в 95 вроде, да еще, бенз льем 80й, но он вроде и заточен под него.

    #409076
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Зажигание надо точно смотреть.Стрельба это явный признак и не тянет это последствие. если всё окей то смотреть наверное кольца надо. Может треснуло или уже залипло

    #409077
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    А как с глушителем дела обстоят? Я в прошлом году столкнулся с такой же проблемой на мотокосе. Заводится, но косить не хочет. Нет «мощи» и быстро от нагрузки глохнет. Оказалось сеточка в глушителе забита нагаром была напрочь. Это создавало дополнительное препятствие для наполнения цилиндра топливной смесью и он тупо не набирал топливо. Может в этом причина?

    #409078
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Вспомнил случай из детства )) тоже мопед не тянул… кое как заводится но не тянет… в итоге выяснилось, что дружок у отца из трактора солярку слил и нам принес.., но мы конечно попарились, пока в бак не заглянули ещё раз…)

    #409079
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Глушак не смотрел, снимал его но никаких сеточек не увидел, надо будет посмотреть повнимательней, но сдается мне что это просто «банка» железная. Кстати говоря заводится с 1-го рывка

    #409087
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    дымит? масло жрёт? вскрытие покажет. ставлю на кольца

    #409094
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    дымит? масло жрёт? вскрытие покажет. ставлю на кольца

    Да такая техника по моему всегда дымит… на счет масла не знаю… Мотоблок не под рукой и даже не в Томске, родительский

    #409103
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Все надо заново на спокойную голову по пунктам проверять: искру и свечку посмотреть (заменить), как текет бензин, карб разобрать и продуть жиклеры, поплавок, заслонки, воздушник посмотреть (не забит ли) и пр. Но учитывая что двигун заглючил после стоянки, надо искать какую то единственную причину. Поэтому полне возможно гдето осадок застыл в канале или жиклере. Ну и вспоминать, где ручки шаловливые могли чето лишнее крутануть, замазать незаметную дырочку. Как правило потом оказывается все до неприличия просто.

    #409104
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Тут разузнал немного… Несколько лет назад была трабла с мотоблоком, отказывался заводиться. Не знаю почему и зачем, но был снят маховик что бы добраться до зажигания, плюнули/дунули, протерли да и собрали. Вроде стал заводиться но не с полпинка. На вопрос трогали ли зазоры какие, говорят нет… Кстати может стоит заглянуть и проверить зазоры клапанов? Уверен что за все время их даже не проверяли. Масло не расходется у двигателя опять же со слов.

    #409105
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Карбюратор, кольца… У меня как-то тоже в очередной сезон мотоблок закапризничал — глох под нагрузкой. Оказалось — разломилась пружинка, которая от тарелки разряжения тянет за рычаг газа (т.е. не было стабилизации оборотов). Еще эта пружинка со временем слабнет и ее надо подтягивать, на рычаге для этого даже отверстия предусмотрены.

    #409130
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У меня в прошлую субботу культиватор не завёлся после зимней спячки. Несколько раз схватило и ни гугу больше. В воскресение заменил свечу, старая была чёрная и влажная. Долго дёргал безуспешно с разными положениями заслонки, газа и бензокрана. Пытался посмотреть искру на свече-ничего не увидел. Но ведь несколько раз схватывало, значит искра должна быть. Уже собрался везти в ремонт, а он взял да и завёлся и работает без проблем. Вероятно из-за того, что бенз на зиму не слил и бензокран не закрыл. Бенза было на донышке, залил до полного свежим 92. Но видать того, что накопилось и расслоилось в карбюраторе и т.д. хватило. Сегодня отработал хорошо. Культиватор Puberg.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 28 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru