Мотолебедка для вспашки — альтернатива мотоблоку

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Мотолебедка для вспашки — альтернатива мотоблоку

  • В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 4 года сделано Лево руляЛево руля.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409802
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Обычные мотоблоки не всегда могут создать достаточное тяговое усилие для вспашки: буксуют, на помощь им приходит данная модель: Мотолебедка Forza.

    Основное ее назначение это – обработка почвы с использованием прицепного инструмента: окучника, бороны, плуга. Лебедкой также можно выполнять транспортировку на небольшие расстояния (учитывая длину троса), общим весом не более 320 кг (исключая грузоподъемные работы). Так же мотолебедка поможет вам освободить ваш участок от ненужных пней и небольших деревьев. Данная модель легко справляется с работой под наклоном и на сложных участках земли. При работе с сорняками мотолебедка их поднимает, а не измельчает, при таком подходе сорняки дольше не появляются.

    Мотолебедка Forza предназначена в основном для использования на дачных и приусадебных участках.

    Лебедка представляет собой устройство со стальной сварной рамой и установленной на нее 4-х тактный двигатель Forza, мощностью 6.5 л. с, основной привод лебедки приводится в действие клиноременной передачей, путем натяжения ремня. На лебедке применяется тормоз ленточного типа, установленный на обойме барабана. Тормоз необходим для компенсации инерции барабана при его размотке.

    Габариты мотолебедки Forza, позволяют перевозить ее на любых видах транспорта, что является большим преимуществом. Управлять мотолебедкой очень удобно, настройки интуитивно понятны, а простота использования выделяет её среди конкурентов и делает популярным среди огородников.

    https://yandex.ru/search/?text=Мотолебедка%20″Forza»

    Как вам такое? ))

    #409851
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Как-то пробовал работать на такой — для тяжелых каменистых почв нормально. Еще плюс — отсутствие вибрации.

    Но большой минус — отсутствие заднего хода и необходимость помошника. Опять же всякие неудобицы и заливчики проблемно обрабатывать.

    Для себя решил — культиватором нормально, ведь не все время целина.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru