Можно ли делать сливную яму на улице, что б бочке было проще подъезжать?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Можно ли делать сливную яму на улице, что б бочке было проще подъезжать?

  • В этой теме 6 участников и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4649
    kashalotkashalot
    Участник
    • Томск

    Можно ли делать сливную яму на улице, что б бочке было проще подъезжать?  Речь идет конечно о полностью закрытой яме с канализационным люком сверху.

    И дороги там нет — газон, кустики (придорожная территория ~ 3 метра )

    #55730
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Нет, по правилам. Но пока что не наказывают.

    #55731
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    дык, делают )

    #55732
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    У меня, как и у соседей сделано за забором. Это же придомовая территория, за которой ты и должен ухаживать.

    #55733
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

    А если там "завтра" будут тянуть водопровод,ЛЭП,оптику, или ещё что нибудь?

    #55734
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    делают не от большого ума. всю землянку надо делать в первую. пока еще садиков, огородов, построек нет.

    через 10 лет под асфальт закатают выгребную яму, и тогда начнут чесать репу, где и как теперь делать.

    #55735
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Раньше везде выгребушку ставили сразу за забором, чтобы снега поменьше чистить, ну и в распутицу чтобы машина подошла. Просторный , думаю и Наука с Апрелем все по одному принципу сделаны. Это только посление пару лет заговорили о ямах на участках.

    По мне и так участок маленький (в городе не больше 10 соток), тут еще и выгребушку там же надо расположить……А за забором трынь-трава.

    Если надо воду проложить, то между выгребушкой и дорогой есть еще место для раскопок. Другой вопрос если пожарные размеры между заборами не соблюдаются — вот тут не от большого ума….сами себе заподло сделали…

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru