Можно ли Хускварной137 пилить дерево выше уровня плеч?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Можно ли Хускварной137 пилить дерево выше уровня плеч?

  • В этой теме 4 участника и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4793
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вот такая штука — пила пилит в наклонном положении оператора, все ок. Если пилу поднимаю выше уровня плеч (ось пилы становится перпендикулярна земле), что б отпилить концы стропил, например, то пила заглыхает.

    Это так и должно быть или какая-то фича конкретно моей пилы?

    #57095
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    похоже топливозаборник в баке не там лежит где-то или тупо пензина последние пары…

    #57093
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    сколько лет Хускварне или новая?

    #57094
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Пиле года 3-4, бензобак полный.

    Раньше никогда высоко не пилил, вот и не знаю — может это для безопасности сделано, а может просто поломка какая…

    #57096
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    у меня штильке примерно стокаже. симптомы схожи.

    в прошлом году не придал значения (стропила, пила в разных положениях), в этом году (после торцевания сруба, особенно верхние ряды) пришлось вскрывать пациента. начала глохнуть, мощность не развивает, чихает, захлебыватся.

    до этого вверх тормашками работала. точно.

    предполагаю вариант поднятия осадка со дна (в баке либо самом карбюраторе при работе в вертикальном положении).

    пила в основном годами работает горизонтально. осадок отстаивается на дне.

    когда начинаешь работать ей вертикально ( и уж тем более вверх ногами) вся эта муть поднимается и начинает забивать жиклеры.

    хотя если она и новая не работала перевернутой — тогда топливозаборник.

    хотя вероятность невысока, все-таки не Дружба.

     

    #57097
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Должна пилить и на потолке. Я пилил )

    #57098
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    у меня пила чемпион. если резко (да и не резко) кончик полотна поднять вверх сразу глохнит. решил что это задумано в плане безопастности …если после отскока прелетит влоб то хоть заглушеной)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru