• Можно ли качественно залить фундамент вручную, бетономешалкой?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия • Можно ли качественно залить фундамент вручную, бетономешалкой?

  • В этой теме 11 участников и 13 ответов.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6960
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Слушайте, раньше все заливали, а теперь машут руками и как один говорят, что надо миксерами, что б избежать разнородности бетона и слоистости.

    Кто-нибудь нынче будет заливать вручную?

    #90310
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Картинку ДПВ поставил я, надеюсь в тему 

    #90311
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    вот картинка более подходящая

    #90312
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Для меня вопрос был решён в основном не качеством бетона, а нулевой выгодой при самостоятельном замесе. Выгоды в денежках нет, а трудозатраты — мама не горюй. Здоровье дороже. Время бесценно.

    Ну и на фоне этого качество, как Вы заметили (однородность и слоистость) лучше…

    #90313
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Столбики под брусовой дом — тоже фундамент (залить можно). Но ленточку я бы заливать не стал — спину жалко.

    #90314
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    После того, как я пробурил больше половины лунок под фундамент вручную, за неделю-полторы (каждый день), а потом за 3000 руб за 4 часа мне их все перебурили автобурилкой, вопрос кто будет мешать бетон отпал сам собой… Да и выгода не велики.

     

    #90315
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я как то тоже сторонник заводского. Хотя стоят и будут стоять дома с своими  замесами.

    Мне выгоды не было. бетон обошёлся дороже (дорогая доставка). Но спину жалко  и время.

     

    #90316
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ИМХО бетономешалка — это как швейная машинка. Если что-то где-то подлить или там забор покосился..

    А так — вы же не будете себе сами шить пальто и всю одежду вручную, как это делали в 50-х годах. Ну да, выгода есть, но трудозатраты… да и результат 

    #90317
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Фундамент залить вручную можно. Но нужно ли? Сам корячусь постоянно. Но если есть возможность подогнать миксер, то ну его нах.

    #90318
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    +100500

    #90319
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    если нет подъезда то сам, а если подъезд есть то миксер-однознчно!

    #90320
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    если нет подъезда, то 4 бабая с носилками… и доставка по три куба…

    #90321
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ну так-то тогда и к мешалке пару работников — и пуст месят..

    #90322
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    в прошлом году залил,мешали двумя мешалками 6человек,(85 кубов)12 дней чисто заливка,не считая опалубки вязка арматуры и т.д.(почти 15 дней),и потраченные нервы…да и качество бетона не то,была бы возможность заказать готовый в миксерах даже в пределах 50-100 км,ни за что не стал бы заливать вручную…

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.