Можно ли клеить обои на ГКЛ без шпаклёвки или нет?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Можно ли клеить обои на ГКЛ без шпаклёвки или нет?

  • В этой теме 9 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9621
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Собственно сабж. Можно ли клеить обои на ГКЛ без шпаклёвки или нет?

    #155700
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Гость wrote:

    Собственно сабж. Можно ли клеить обои на ГКЛ без шпаклёвки или нет?

    так швы же видны будут да и поотвалятся без шпатлигрунтовки…

    #155702
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    mafon wrote:
    Гость wrote:

    Собственно сабж. Можно ли клеить обои на ГКЛ без шпаклёвки или нет?

    так швы же видны будут да и поотвалятся без шпатлигрунтовки…

     грунтовать  в  любом  случае  обязательно.  а без  шпаклевки  да,  будут  видны стыки  и   саморезы.. их     как минимум  нужно  шпаклевать

    #155701
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    На ГВЛ клеил структурные обои под покраску после грунтовки, 5 лет все держится. Швы шпаклевать с сеткой + саморезы.

    #155703
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да все нормально будет, шурупов не видно, только сдирать потом будете с мясом. С грунтовкой все культурно получится.

    А об чем вопрос — грунтовка стоит недорого, помахать кисточкой — полчаса — час …

    #155704
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    можно

     но сначала шпаклюют швы

     потом грунтуют

     я под белые обои еще и покрасила водоэмульсиннкой

    #155705
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Уточню вопрос — речь про поднятие квартиры под продажу. Потому кисточкой махать, лишние движения делать, шпатлевать — это все ни к чему. Ровность стыков по профилям устраивает, шурупы утоплены — считаю что клеить можно ))

    #155706
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Уточню вопрос — речь про поднятие квартиры под продажу. Потому кисточкой махать, лишние движения делать, шпатлевать — это все ни к чему. Ровность стыков по профилям устраивает, шурупы утоплены — считаю что клеить можно ))

    да на продажу любое Г… можно… Простите…

    #155707
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Гость wrote:

    Уточню вопрос — речь про поднятие квартиры под продажу. Потому кисточкой махать, лишние движения делать, шпатлевать — это все ни к чему. Ровность стыков по профилям устраивает, шурупы утоплены — считаю что клеить можно ))

    Если на продажу, я бы как раз обои и не клеил, а шпаклянул бы и грунтанул, а обои покупатель сам поклеит… Обоями саморезы и стыки не шпаклёванные не скроете, или максимум на пару недель (ИМХО).

    #155708
    Аватарksm75el
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Уточню вопрос — речь про поднятие квартиры под продажу. Потому кисточкой махать, лишние движения делать, шпатлевать — это все ни к чему. Ровность стыков по профилям устраивает, шурупы утоплены — считаю что клеить можно ))

    Ну и нафига людям порнуху подсовывать? Не делайте лучше совсем ничего.

    #155709
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Да… вот так на продажу и строят…

    #155710
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Имхо, таким гостям на имходоме делать нечего…

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru