Можно ли подключить к газу построенную коробку дома?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Можно ли подключить к газу построенную коробку дома?

  • В этой теме 4 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6658
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Построил коробку, крышу, кинул отопление. Сейчас хочу заняться отделкой. Могу ли я подключить газ до оформления дома? Есть доки только на землю. Куда обращаться? Как подключают к газу в случае долевой собственности (два хозяина) — котел один?

    #84983
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Можно, сначала надо получить технические условия на фрунзе, потом сделать проект, потом нанять организацию для выполнения газопровода, врезки в газопровод, соблюсти строительные условия (если котельная в доме, необходимо отдельное окно с открыванием), нанять организацию для первого пуска и для обслуживания котла, заключить договор с поставляющей компанией на фрунзе. Только 2 месяца назад как мне всё сделали. При этом необходимо учесть, что некоторые вещи делаются до 3х месяцев, к примеру проект. За это удовольствие кроме денег возьмут еще и кровью, которую у вас попьют.

    #84984
    Аватарlevber2013
    Участник
    • Томск

    Сколько стоил проект и технические условия? Газ обещают в 2014 году. Наверное пока нет котла и проводки отопления проект не будут делать? Судя по срокам в три месяца, надо бы ранней весной заняться…

    #84985
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Спасибо, обнадежили. А то я уже хотел оставлять отделку до весны.

    А примерная цена вопроса за все? 

    #84986
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    могу помочь с газификацией. если нужна помощь — пишите в ЛС.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru