Можно ли сейчас купить жилплощадь за 680.000₽ ?

ИмхоДом Форумы свободная тема Можно ли сейчас купить жилплощадь за 680.000₽ ?

  • В этой теме 26 участников и 68 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #194173
    Аватарsigora
    Участник
    • Томск

    Можно… на окраине, например на Спичке, на Угрюмова можно даже полноценную однешку взять. Или на Спутнике, тотже поселок Светлый.

    #194174
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    7 соток в городе стоит у строителей под выкуп по 1,5 ляма (но это максимум). Про не будут сносить, в Ростове на Дону наверное так же думали. У нас в стране надо в запасе держать земельку в Мозалово, что бы было где жить если че

     

    #194175
    АватарСтарых
    Участник
    • Томск

    А вот любопытно Что бы вы выбрали? Жить в 20 минутах от работы но в квартире с рук с площадью 18 кв. м. или в 1 часе 30 минутах но в абсолютно новой квартире площадью 54 кв. м.?

    #194176
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Старых wrote:

    А вот любопытно Что бы вы выбрали? Жить в 20 минутах от работы но в квартире с рук с площадью 18 кв. м. или в 1 часе 30 минутах но в абсолютно новой квартире площадью 54 кв. м.?

    По стоимостью недвижимости я бы предпочёл 54 кв.м. Всяко при продаже того или иного выручу в 2 раза больше… и куплю то, что мне нра….

    #194177
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Саныч wrote:
    Старых wrote:

    А вот любопытно Что бы вы выбрали? Жить в 20 минутах от работы но в квартире с рук с площадью 18 кв. м. или в 1 часе 30 минутах но в абсолютно новой квартире площадью 54 кв. м.?

    По стоимостью недвижимости я бы предпочёл 54 кв.м. Всяко при продаже того или иного выручу в 2 раза больше… и куплю то, что мне нра….

    Типа цена вырастет, если купить сейчас,а продать потом?

    #194178
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А у нас когда-то было такое голосование. Там с большим преимуществом, раза в три (почему и запомнил) — победила новая квартира на окраине, против маленькой бу в центре.

    А вы говорите Южные ворота не будут продаваться, ну кто туда поедет 

    #194179
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Незнайкин wrote:

     Типа цена вырастет, если купить сейчас,а продать потом?

    Не… В поставленном вопросе нет привязки к центру города. Есть только привязка к работе. А потому, 54 квадрата будут всегда стоить дороже 18 квадратов. А посему я не вижу смысла терять как минимум 700 тысяч на разнице площади квартир из-за транспортной доступности. Я либо место работы поменяю, либо продам квартиру и куплю ближе к работе за ту же сумму, что и продам свою..

    #194180
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    https://www.tomsk.ru09.ru/map#x=24060&y=23410&z=4&l=42&o=84274

    20 минут от южки

    но как вложение денег, вариант не очнь

    #194182
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Старых wrote:

    А вот любопытно Что бы вы выбрали? Жить в 20 минутах от работы но в квартире с рук с площадью 18 кв. м. или в 1 часе 30 минутах но в абсолютно новой квартире площадью 54 кв. м.?

    Это откуда можно ехать полтора часа до работы? Кожевниково? В Томске нет таких расстояний и пробок.

    #194183
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    .Юрий. wrote:
    Старых wrote:

    А вот любопытно Что бы вы выбрали? Жить в 20 минутах от работы но в квартире с рук с площадью 18 кв. м. или в 1 часе 30 минутах но в абсолютно новой квартире площадью 54 кв. м.?

    Это откуда можно ехать полтора часа до работы? Кожевниково? В Томске нет таких расстояний и пробок.

    Из Светлого в аэропорт 

    на самом деле в час пик от Каштака до Лагерного вполне можно полтора часа тащиться… и так каждый день, на работу все одинаково ездят.

    #194181
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Как уже сказал аффтор вышевыложенного ролика — главное — близость коммуникаций и транспортная доступность.

    Иначе будешь работать на стройку всю жизнь.

    #194119
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    40 минут максимум в любую пробку, в любую  точку города

    Только специально можно стоять больше.

    #194120
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Так на чем ты остановился?

    Гостинка?

    Избушка с землей в городе?

    Квартира с "удобствами во дворе" в девевяшке?

    Дом в пригороде?

    #194121
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    ПМ wrote:

     У меня соседи домик продают в центре города + 2 сотки (не приватизировали еще, но уже откадастровали) долевых

    на ру.09 поставили 700

     но при хорошем торге продадут за 600

    жить в этом домике сомнительно ( жил алкаш), но построиться — вполне

     впрочем — они пытались его отремонтировать:

    https://www.tomsk.ru09.ru/realty?subaction=detail&id=3643224

    Попадался мне этот "домик", звонил я по этому объявлению, но тогда я вообще не понял что они продают. На то документов нет, это начали офрмлять, на то не закончили. Сейчас смотрю уже сам дом на публичной кадастровой карте появился, вот еще землю оформят, с выделением доли, тогда наверно найдутся желающие.

    #194122
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Не будут они оформлять землю, у них там самострой у соседей, вопрос легко решаемый, я им предлагала свои бесплатные советы, они отмахнулись. Эта "избушка" аккурат рядом (смежный) с участком "бабы Тани" — той по которой я тут тему  вела. У бабы Тани тоже был самострой и его не стало. Приватизируются такие участки бесплатно, тем, кто владеет домами в настоящее время.

    И еще — почему собственно "2 сотки"? Надо смотреть все жилые "площадя", имхо — там всяко 3-3,5 сотки  можно  "выделить в долю".( участок более7 соток + я смотрю они и "ничейную" гору отгородили.

     Потому что алкаш ничего не садил и соседи "распахали" все свободное пространство? 

    Из плюсов там: 

    рядом центральная канализация (5м)

    и где-то метров 20 ниже — труба центрального отопления

     холодная вода в доме еще со времен ссср

     опять же — дом можно "отреконструировать", а это намного проще, чем получать разрешение на новое строительсво

     Кстати — баба Таня после нового года тоже свой дом и участок в 4,5 сотки выставит на продажу, но там она будет просить не менее 2 лямов..

     Баба Таня уезжает на родину  —  во Владивосток…

     

    #194123
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я к чему хлопочу — хочу хороших соседей….

    #194124
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ПМ wrote:

    Я к чему хлопочу — хочу хороших соседей….

    А то тут видно кто плохой, а кто хороший )))…

    #194125
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

     молчу тогда

    #194126
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    ПМ wrote:

    Так на чем ты остановился?

    Гостинка?

    Избушка с землей в городе?

    Квартира с "удобствами во дворе" в девевяшке?

    Дом в пригороде?

    Открю тайну. Это не мне, а знакомому государство выделило сумму за заслуги. В связи с этим жёсткая привязка и правила. Доли и отсутсвие документов не подходят.

    нашли много гостинок. В основном всё треш, либо на полусогнутых коленях ходишь..

    можно добавить к этой сумме землю, чтобы улучшить. Город-пригород.

    #194127
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    40 минут максимум в любую пробку, в любую  точку города

    Только специально можно стоять больше.

    можно на спор… сейчас снегом подзасыпет немного ещё и путешествие с конца иркутского на южную будет занимать не меньше часа… можите не спорить… я этим маршрутом езжу каждый день… уже сейчас если выезжать после 18.00 вечера 50-50 минут минимум.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 69 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru