Можно ли требовать от газовиков что б трубу проложили выше?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Можно ли требовать от газовиков что б трубу проложили выше?

  • В этой теме 3 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4293
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мимо забора прокладывают желтую газовую трубу и в месте калитки делают изгиб высотой 2.2 метра. Но мне нужно выше, что б КАМАЗ проходил — завезти дрова, сыпучие, да мало ли что!

    Газовики говорят, что по техусловиям не могут сделать"арку" выше, мол и 2-х метров хватит. Что делать, на кого давить — хелпп!!!

    #50652
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    У них есть норма не ниже 2.2 метра. А давить на них можно, чтобы выше делали. Но это надо не с бригадиром, если он не понимает, а выше подняться до начальника участка. Скорее всего попросят поставить самим два столба и по ним потом пустят трубу.

    #50653
    АватарДомовенок
    Участник
    • Томск

    Можно и нужно в с.Каргосок уже были прицеденты человек стоял с болгаркой и говорил что все н. обрежет, добился того что приехал, вроде как начальник участка, и все мирно подняли до 3 или 3.5 метров, столбики ставили сами газовики!!

    #50654
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    А давить на них можно, чтобы выше делали.

    Давить, думаю придётся деньгами. Т.к выше какой-то отметки уже идут "высотные работы". А их в смете на ППР или ПОС заложено не было: аренда, доставка и монтаж-демонтаж лесов строительных с почасовой оплатой, дефектоскопия с лесов и окраска трубопровода. И ещё чего-нибудь накрутить могут: доп. соглашения на внесения изменений в проект (перерасход металла и нормочасов), повторная экспертиза проекта, районный коэффициент, высотный, ночной, похмельный…

    Короче, если официально, то смету выкотят как на братскую ГЭС. Наверное. 

    #50655
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Ну вот….. А то просто работать не хотят, делают как попало, через пару лет эти столбики падать начинают (если сам не укрепишь по нормальному). 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru